Болтушка-7 (все о наших питомцах)
119891
1007
Юрка
Любимая игрушка - шуршуньчик: пакетик, свернутый в комок и завязанный для прочности, ни на что другое при его наличии смотреть не будем:улыб:
elvalia
Не нужны никому бездомные щенки, здесь все еще хуже чем с котятами, просто уже как вижу подобные сообщения - плакать хочется :cray-1: Обратитесь с таким вопросом на Акорг, там вам скорее помогут и советом и передержкой, собачников там гораздо больше.
Рецепт общения с трусишками тут один: постепенно приучать к себе кормом и ласковыми словами, без резких движений. Скоро щенок начнет доверять вам, он же еще маленький и ему нужна поддержка более сильного, он будет к ней стремиться. Удачи! :роза:
Massya
Спасибо, Масенька:хммм:
пацаняка куда-то опять пропал (по дворам окрестным, наверное, бегает). опять надеюсь, что уговорил его кто-то поверить в человека.
Рыжинка
У нас сегодня в подьезде появился котенок. По моему очень красивый дымчатый какой то. Внимательно не смогла разглядеть, очень торопилась на работу и темновато в подьезде у нас. Вечером буду его искать. Попробую сфотать. Покормлю хоть. А то сидит и мавкает так жалобно.. Надеюсь его пристроить ?
elvalia
Скорее всего малыш к какой-нть бездомной стае в конце концов все же прибился, все же это собака, а замой они лояльней друг к другу становятся, ведь надо выживать. У нас есть 2 кобеля-вожака которые летом держатся на разных концах одного длинного дома, т.к. посередине его проходит граница территорий. Если один зашел на территорию другого - все, драка по полной между 2 стаями. А зимой они стабильно объединяются и культурно бегают всей большой компашкой. Так что думаю никто не обидел вашего малыша, и у него появилась хоть какая-то опора....
Юрка
У кого какие любимые игрушки? У моего вот мои спицы вязальные :ха-ха!: У них на конце такая пипка красная. Так он с ней так здорово играет! Ни на одну игрушку так не реагирует, как на спицу :хехе:
У нас новая любимая игрушка - лазерная указка:смущ:Это что-то с чем-то! :шок: Ну ладно маленькая подобрашка носится как угорелая за ней, так ведь и старожил тяжеленный так топает за этой указкой, что бедные соседи - держитесь - не подумайте про нас плохо - это всего лишь кошечки, тихие животные играют. :смущ:
А когда кот Сема спрыгивает со второго этажа кровати сына - дом вздрагивает :шок:
Так это ведь тихие животные кошечки :heart:
Рыжинка
Эх, так тянет меня тут похвастаться одной штукой что даже не дождалась когда фотик домой приедет, выкладываю фотки с телефона, так что сори за кач-во :dnknow:
Итак, суть: наконец-то мне прислали и установили вожделенную кошачью дверцу! Теперь Фиса и Локи могут не бояться что дверь в тубзик случайно закроют, и мне спокойней, а то как гости - приходилось все время бегать проверять. Сейчас дверь в туалет плотно закрыта, что гораздо удобней чем когда дверь была приоткрыта, сужая и так очень узенькую часть коридора. Я оччень довольна!
На фото вид со стороны коридора.
Massya
А вот вид со стороны туалета. Эта дверца еще оборудована 4-позиционным замочком который работает в режимах "открыто", "закрыто", "только на вход" и "только на выход". Последнее конечно мож уже и избыточно. Тут дело в том что дверца изначально сделана для входных дверей домов. Я уже демонтировала с нее разные ненужные мне вещи типа рамочки для того чтобы в щели дверки не задувал ветер и очень жесткие магниты, фиксирующие дверцу в вертикальном положении.
Massya
Что касается привыкания зверья то хорь Локендий понял все за 5 мин, а вот Фиса выделывалась почти сутки, в первую ночь после установки надула лужу в углу рядом с дверью. Пришлось наказать. На следующее утро захотелось ей уже по-серьезному - какать, ну деваться некуда, пришлось осваивать чудо заморской техники :ха-ха!:
Ну вот, похвасталась :смущ:
Massya
Здоровская штучка, не поделитесь секретом где раздобыли?
Tlasol
Поделюсь. Тока в личку а то еще за рекламу сочтут.
Tlasol
Можно угол двери отпилить и завешать, например, ковролином на резиновой основе, нарезанным полосками. Хотя, конечно, не так гламурно будет :улыб:
kenny2007
Можно но все же это будет не просто неэстетично а грубо и кустарно. У меня к примеру дверь внутри как выяснилось заполнена ячеистым картоном, он ну совсем некрасиво бы торчал:смущ:И еще не закроешь зверя в туалете, только если ковролин временно гвоздями по периметру приколотить а потом эти гвозди выдрать:улыб:
Tlasol
Здоровская штучка, не поделитесь секретом где раздобыли?
Мне то же .И толстые коты проходят ,И чем дырку в двери делали ?
микс
Дырку делал установщик дверей, из того же дверного салона где я брала эту штучку.
Рыжинка
Слов нет! !!! Это в их то галимой цивилизации!? Страна с населением чуть более четырёх миллионов человек и на втором месте в мире по ВВП на душу населения!!! :зло:
Massya
Объясните тупарю - как животинка туда проникает? там какой-то фотоэлемент, или они протисикваются сквозь пластик? :dnknow:
Ort
Хехе...заранее конечно прошу прощения за сарказм но удержаться сил нет :бебе:Ни у одной женщины не возникло такого вопроса а вот мужчина с пресловутым техническим складом ума.... :tease:
Дверка подвешена сверху на обычных шарнирчиках и спокойно болтается туда-сюда как дверь в метро. Зверек проходит толкая ее и тем самым приподнимая. Сама дверка действительно пластиковая и легкая. Но вот магниты которые ее защелкивали чтоб она не болталась а возвращалась в исходное положение были конечно ужс. Фиска бы точно не захотела толкать дверь башкой с такой силой. Слава Богу что оказалось возможно конструкцию разобрать и вытащить их без проблем.
Татьяна_и_КОтята
ага, здорово очень, поздравляю!!!
Massya
:ха-ха!: у меня гуманитарное образование :ха-ха!: меня кнопочки какие-то с внутренней стороны смутили:улыб:
Ort
Классная дверка..
Можно мы тоже похвастаемся.. птичьими насестами.
Так как наш Крохандий очень любит смотреть телевизор, а еще больше наблюдать за играми папы :ха-ха!:, а со шкафа далеко, то начал он осваивать новый насест поближе -- лампу, что не могло не огорчать моего мужа. Понадобилось два дня чтобы придумать и сделать и еще пара дней чтобы Крохен привык, жалко что фотика он так и боиться, такие кадры пропадают..:смущ:
На лампе, пока все уходили..
Чeртёнок
а вот на новеньком насесте, нижний можно будет убрать, не полюзуется )
Чeртёнок
Застеснялся фотоаппарата, а так прикольно было, когда оба пытаются заглянуть за угол здания на компе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А кроша еще и воинственно покрикивает.. :ха-ха!:
Ort
Ента кнопочка - поворотный рычажок управления замком. А кстати есть там модель и с магнитным ключом, я в каталоге видела. Т.е. на ошейник кошке вешается ключик и когда она идет через дверцу - то защелка автоматически открывается. Это сделано для того чтобы чужие животные не заходили в дом. Прикольно, но конечно товар не для России, здесь не стоит звериные дверцы ставить во входные двери. А то что я установила - это просто кусок пластмассы, внутри нет никакой враждебной техники:улыб: