Болтушка-7 (все о наших питомцах)
119897
1007
Ort
Черт его знает, но с другой стороны если люди пытались животных освободить - то значит дело было не в Китае.
Massya
Думаю, защитники животных есть везде :agree:
Ort
Любителям-собачникам - целая библиотека про песов: http://lib.rus.ec/node/121688
Смотреть примерно с 15-16 названия - два десятка книг. Скачивается бесплатно.
Не реклама - просто сегодня посмотрел обновление в библиотеке...:улыб:
Рыжинка
не только нам, людям, холодно:)
Jess
:улыб:Эх! Сейчас бы тоже лапкой нос прикрыть и часиков так 5-6 отдохнуть...:улыб:
Ort
Для atolland - зайдите по ссылке посмотрите на ангор - сомнительное сходство с мамой вашего котенка.Фотка конечно отвратная, но строение головы абсолютно другое, про тело по ней конечно ничего нельзя сказать, но и там, наверняка, ничем ангорным не пахнет. Massya на самом деле права - у вас видно персоида в большей степени, чем ангора, а белый окрас - не показатель породности. Думаю, вам можно смело участвовать в категории домусов, поставив предварительно все требуемые прививки и катрировав животное. Не обижайтесь и не огорчайтесь, это достаточно распространенное заблуждение по поводу ангор и сиамов:улыб:
Ort
Спасибо за ответ. Всё грамотно объяснили.
atolland
Кастрируйте, привейте и веллком на выставки - домусы звездят не меньше породных, посмотрите хотя бы на девушек Джули - звезды мировой величины, или Рыжинкин Дарсик - думаю на дебютном выступлении всем покажет:улыб:У вас обалденный белый кот, конкуренция будет огого какая:) :live:
atolland
Вот это совсем другой разговор, сразу бы так сказали. Что порода его ещё вилами на воде писана, выставляй вначале как домашнего, а там дальше уже разберёшься.
Конечно я так не сказала, потому что говорила совсем другое :зло: Что вилами писано? Ваш кот - обычный домашний! Если вы выставите его в домашних - никто никакую породу ему определять не будет, он и пойдет как домашний соревноваться в своем классе с такими же беспородными красавцами. А если пойдете на определение породы - боюсь вас ждет разочарование. Ангорская порода как вы выяснили закрытая, на кого претендовать будем?:улыб:Да и самое главное - зачем? Что вы так больны всеми этими виртуальными условностями? Чистокровное разведение - это всего лишь игры разума, придуманные человеком, а следовательно - ничто по сравнению с величием природы. А отношение к этому всецело зависит от личных тараканов, которые водятся в человеке. Человек развлекается - а кошка остается. Всегда прекрасная независимо от всяких пород.
Так что если считаете своего кота красавчиком, способоным удивить мир - просто покажите его миру, и тем кто его увидит - будет наплевать на то есть ли у него бумажка:улыб:
Ort
Ort, спасибо за столь лестную оценку. :смущ:
Уж не знаю, чего он там покажет. :):):) Доживем - увидим:улыб:
atolland
ключевое, что вам ответили в клубе На выставке порода Турецкая ангора идет как "закрытая"

а потому
"При определении породы может получиться так, что выставляемая Вами кошка соответствует какой-либо породе по фенотипу. Тогда по правилам WCF на основании 2-х оценок международных судей ей в клубе выдается сертификат оценки по породе, в котором указывается, какая порода у данной кошки. Но это относится только к тем породам, для которых открыт класс новичков. Так, например, перса или британа (в вашем случае ТА) нельзя выставлять на определение породы, т.к. данные породы "закрыты" для определения по породе. Если эксперты не найдут возможным признать кошку соответствующей породе, то в оценочном листе будет написано, что порода кошки - "Домашняя". Для кошек, получивших оценку по породе, т.е. признанных породистыми, выставляться можно только в соответствующей породе.
В фелинологии не употребляют понятие "Метис". Все кошки, которые не соответствуют по внешнему виду какой-либо породе, имеют ПОРОДУ "ДОМАШНЯЯ КОШКА". Беспородные могут быть кошки, по внешнему виду соответствующие стандарту какой-либо "закрытой" породы, но не имеющие родословной. Например, перс, купленный без родословной даже от родителей с родословной, является БЕСПОРОДНОЙ КОШКОЙ, и не может пройти оценку по породе или быть признан породой "Домашняя кошка", а помесь перса и сибиряка имеет породу - ДОМАШНЯЯ КОШКА."
Ort
Кастрируйте, привейте и веллком на выставки - домусы звездят не меньше породных, посмотрите хотя бы на девушек Джули - звезды мировой величины
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

но все равно, спасибо! :роза:
Джули
Рыжинка, Джули - правда зачотные у вас котяры, мне прям очень нравятся :роза:
Ort
Вот в таком виде этот "зачотный котяра" попал ко мне:улыб:
Рыжинка
Да я помню:хммм:Главное, что сейчас все ок! Больше всего мне в этой истории нравится, как вы его "пристраивали", а он упирался :1:
Рыжинка
Вот в таком виде этот "зачотный котяра" попал ко мне:улыб:
Да, уж! Теперь в пушистом красавце Дарсике трудно узнать того бедолагу... Теперь все позади и рядом заботливая нянька Фаня, и мамочка Маша.! :роза:
Рыжинка
Вот в таком виде этот "зачотный котяра" попал ко мне:улыб:
И где он теперь, позвольте Вас спросить? :зло: Отчитайтесь перед общественностью: куда дели несчастное животное! Только не надо мне вешать фото того шикарного рыжего кота, от красоты которого все голову теряют! :biggrin:
ANV
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ни фига он не рыжий)) он - недоперсиковый))))))
Рыжинка
нпп
Хочу похвастаться...:смущ:
Нам сегодня подарок подарили... Знакомая привезла..Она знает что я за своей собакой на улице убираю,вот и подарок для этого подарила... Знаете,очень удобно, мы уже сегодня испробовали.. Прицепила собаке на шлею ,он сам и носил.. :biggrin:
Zenni
Класс! Как в поговорке: любишь какаться...ой, простите - кататься - люби и саночки носить :хехе:
Рыжинка
Насколько я поняла - это просто пластмассовый контейнер с мешочками:улыб:
Massya
Насколько я поняла - это просто пластмассовый контейнер с мешочками:улыб:
правильно! Мешочек отрываешь,они в рулоне,собрал все и мусорку. В одном рулончике 20шт.Нам еще и запас мешочков сменных задарили.. :biggrin:
Zenni
Где такое можно приобресть?