Болтушка-7 (все о наших питомцах)
118370
1007
Рыжинка
Форумчане! Мучает меня какой день вопрос: вот читаю тему из помощи животным про попугая и игуану и думаю, а благо ли выкупать животных в зоомагазинах. Мы тем самым спрос не рождаем? Просто поставил себя на место собственника бизнеса - если они (экзоты) продаются, почему бы их не брать на продажу? Понятно, что эти больные и т.п., но, судя по-всему в зоомагах нет условий для содержания каких-бы то ни было животных. С одной стороны очень жалко мучающихся животин, а с другой - не посадят ли на их место ловкие продавцы новых мучеников? Сорри, что завел тему в позитивной Болтушке, но неохота забивать форум новыми темами. Но просто круг, на мой взгляд, получается замкнутый:хммм:
Ort
Вроде как спрос рождает предложение. Так что, вероятно Вы правы...
Ort
поддерживаю!
у меня даже мелькнула мысль, что это сотрудники "багиры" план к новому году решили выполнить...:смущ:
elvalia
Не, я топикстартеров и участников ни в коем случае ни в чем не подозреваю и не обвиняю, просто думаю, насколько наши действия адекватны в такой ситуации. 1) где гарантия того, что завтра аналоги не возникнут в тех же клетках? 2)Котярам и песам на холодных улицах не хуже ли?
Ort
Я купила своего хоренка в зоомаге. И не жалею. Сработала интуиция, и она меня не подвела пока что (ТТТ). Возникает еще вопрос: сиих звериков не зоомаги производят на свет, а криворукие разведенцы. И что случилось бы с этими зверюшками если бы им не предоставился последний шанс найти хороших хозяев? Думаю их бы уже в живых не было. Все таки ХОРОШИЙ добросовестный зоомаг - это не перекупщик с котятками в коробке, который без зазрения совести выкинет неликвидный товар или заморит голодом. То что игуанка живет в Багире уже год - только подтверждает мои слова. Так что здесь оччень неоднозначная мораль вырисовывается.
Massya
Я не хочу на форуме мораль выводить ни в коем случае. Просто хочу услышать мнение людей по данному вопросу. Понятно, что если их не забрать, то они там погибнут. Сейчас скажу крамолу, и меня закидают тапками и чем-то потяжелее, но не научит ли это собственника бизнеса не брать больше неликвидный товар? Простите, если обидел чьи-то чувства.
Ort
Угу, конечно это многому научит зоомаг но вряд ли чему-то научит разведенцев. И живой товар появится на Ленинском рынке или еще где-нть похуже:хммм:
Я сейчас говорю в основном про экзотику, а не про распространенных домашних любимцев типа кошек-собаков.
RUSY
Сохранила у себя на компе, а потом в программе Microsoft Office Picture Manager ужала. Бывают и другие программы работы с фотками.
Ort
1) где гарантия того, что завтра аналоги не возникнут в тех же клетках? 2)Котярам и песам на холодных улицах не хуже ли?
Буквально мысли мои читаете. Слово в слово.
Massya
Угу, конечно это многому научит зоомаг но вряд ли чему-то научит разведенцев.
сомневаюсь, что игуана и экзотический птиц - дело рук "разведенцев"...
elvalia
сомневаюсь, что игуана и экзотический птиц - дело рук "разведенцев"...
Хм. А чьих рук дело по-вашему?
Massya
А чьих рук дело по-вашему?
хм... бизнесменов, которым форумчане обеспечили спрос на товар. :dnknow:
Crazzzy
Господи, какой милый барбосик ))) хочу еще одного такого же :yes.gif:
elvalia
хм... бизнесменов, которым форумчане обеспечили спрос на товар.
Ок. Ну и причем тут зоомаги? С чем боремся, господа?
Massya
С чем боремся, господа?
:eek:где кто борется?
мыслями делимся и только...
AlmazikE
А это мой сынок Фокся :смущ:
Красавец сыночек , и сколько в нем кг удовольствия ?
микс
Да он не большой, вес стабильный 5,5 кг. Когда кастрировала (просто очень часто они мне котят делаи), сказали, что будет все ввремя спать и разжиреет. Оказалось совсем ноборот, покушать он, конечно, любит, но и спортом занимается :yes.gif:
Мурзенок
Ой, какая славная семья! Я тоже говорю мужу, что где двое - там и трое :yes.gif:
AlmazikE
Сладкие детки какие! :улыб:Не в обиду другим цветам, но рыжих просто обожаю..



На 3 дня приехали к свекрови в гости, вместе с Тихоном. Но она котов не любит.. как посмотрит на нашего, так сразу: ууу.... морда! Страшно сказать, что он еще котенок :улыб:
Crazzzy
А я сразу оняла по мордахе- Мужчина! прм с Большой буквы! КрасавЭц! :live: как такого можно нелюбить?????? Я вообще не понимаю людей, которые не любятживотных. стараюсь таких избегать!
elvalia
Вот я тоже думаю, разве у нас разводят экзотов? Их, наверное, привозят? Или прогресс дошел до этого?