Болтушка-7 (все о наших питомцах)
118356
1007
Рыжинка
Удивительно, все-таки, как у котов все быстро заживает. У Лёнечки моего причандалы оперированные уже вновь покрылись аккуратной белой шерсткой. Кстати, характер реально улучшается после ЭТОГО. Так, игручесть-кусачесть сохранилась, но теперь котё не переходит рамок, не забывается. А то раньше его любимая игра "Львы и первохристиане" мне часто выходила боком - Лёнечка увлекался ролью льва по самое не могу. Пикся, опять же рада - никто не перфорирует ее ушки. А то раньше ее это огорчало.
AlmazikE
Какое сладкое рыже-белое пузишко:улыб: :wub1.gif: :роза:
Massya
Massya, позвольте с Вами не согласиться:смущ:То , что Вам повезло купить здорового хореныша - это,скорее всего, счастливое исключение.... Я лично - категорически против продаж зверят через зоо-магазины. Все зверики должны забираться от заводчика - чтобы максимально передать покупателю все нюансы содержания и особенности характера конкретного ребенка!!! Только заводчик может дать наиболее полную информацию!!!!
Ort
..... а благо ли выкупать животных в зоомагазинах. Мы тем самым спрос не рождаем? ....
+1
Поддерживаю Вашу мысль, получив прибыль раз, потом этот локомотив не остановится
Не в обиду тем, кто решил спасти птаху!
Sweeetty
Вы меня просите за назойливость.А можно пошаговую инструкцию.:смущ:
Ort
Разводят. А ввозить птиц сейчас вообще запрещено. так что то чем торгуют от заводчиков ((. Либо от наигравшихся людей, которым экзотика уже надоела :зло:
Вы бы послушали в каком виде живой товар иногда поступает, для него название есть - "неликвид" :хммм:

А за помощь спасибо большое.
А Аркашу в магазин семья сдала :зло:
kisulia
Что ж, в поддержку вашей точки зрения остается только дружно осудить людей которые хотят спасти попугая и игуану и выразить им народное презрение за потакание хищническим интересам жестоких торговцев. Интересная такая философия - из подъезда подобранное животное жалко, а вот то которое попало к перекупщику или в ззомаг - надо принести в ритуальную жертву :death:
Еще раз говорю и буду повторять - бороться надо с ПЕРВОИСТОЧНИКОМ появления животных за которыми не было произведено должного ухода перед отправкой на продажу, т.е. с самими разведенцами. А не с промежуточными звеньями в виде перекупщиков или зоомагов. Не от них все зло. И ликвидация данных способов продажи не решит проблему с разведенцами.
Что касается добросовестности заводчиков - мое вам тройное бугага, заводчики разные бывают, уж чего я натерпелась с животными от хороших заводчиков из известных питомников - лучше и не начинать вспоминать. В первый раз заводчик просто не знал и не мог поидее знать всей генетики родителей моего суперпородного но напропалую дисплозного немца, а во втором случае выяснилось что всероссийски известный московский питомник просто не удосуживался такой досадной мелочью как отбор производителей по фактору дефектов характера. Так что еще раз вас умоляю. Я давно уже перестала молиться на это сладкое слово "заводчик". И там и там лотерея, и обязательств в том числе финансовых и там и там никаких.
Massya
Еще раз говорю и буду повторять - бороться надо с ПЕРВОИСТОЧНИКОМ появления животных за которыми не было произведено должного ухода перед отправкой на продажу, т.е. с самими разведенцами. А не с промежуточными звеньями в виде перекупщиков или зоомагов. Не от них все зло..
Если люди уверены, что они пристроят детенышей своих животных, т.е. тупо отдадут перекупам, то они и не будут задумываться о стерилизации - зачем, если кошечка/собачка покормит их с месяцок, а потом отдадим на рынок - их там пристроят. ПО-моему перекупы и разведенцы - одинаковое зло. Зоомаг - тот же перекуп. ИМХО. Продажа зоомагом кормов и аксессуаров, понятное дело, не обсуждается. Но животных - очень сомнительный вопрос. :death:
Ort
Согласна с вами. Зоомагам разрешила бы только хомячков-мышек продавать. У нас на Затулинке долго сидела очень грустная шиншила. Судьбой птички прониклась, но выкупить всех страдальцев на радость владельцам магазинов мы не в силах.
Tlasol
Точно. Всех не выкупишь :хммм:На площади Калинина, в магазине Немо вообще сидит обезьянка! В маленькой клетке, на сквозняке возле двери. Но там цена вообще неподъемная :хммм:Да и желающих взять такое суперэкзотическое животное найти будет очень сложно.
Рыжинка
На первый.
Девочки, подскажите, мы тут с мужем поспорили: а у котят когда зубы молочные режутся?
Он сказал, что вообще такого не знает, у моих же двух котов точно помню, что зубки выпадали, только не запомнила, когда это происходило.
Sweeetty
:миг:Фанатам зайчатины посвящается! Коврик-а-ля-Цезарь!!!
lev_koshka
*Така любовь, така любовь* (с)
lev_koshka
- Ну! И что ты тут "работаешь", опять работу?
lev_koshka
А вот такая сосулищща висит у меня за окном, на работе. Не ругайте за качество фоток... с телефона чикала...
lev_koshka
Блин, какие они у тя прикольные, а Зай :wub1.gif: Ну это моя страсть!!!
lev_koshka
лапули у вас! Особенно понрвавилось, где любовь.
когда ж у моих такая любовь будет?
Ort
Если люди уверены, что они пристроят детенышей своих животных, т.е. тупо отдадут перекупам, то они и не будут задумываться о стерилизации - зачем, если кошечка/собачка покормит их с месяцок, а потом отдадим на рынок - их там пристроят.
Господи, да с чего вы взяли что сейчас люди позволяют кошкам-собакам бесконтрольно размножаться только из-за того что есть перекупы? Большинство ВООБЩЕ не задумывается что потом делать с потомством и куда его девать, суетиться начинает только после того как петух клюнет. И будет ли это перекуп или подъезд - тут уж как судьба выберет. Да и неважно что будет потом, главный вопрос - почему эти лишние животные вообще появились на свет?? Блин, уже 2-й раз одно и то же пишу. Неужели сложно такую простую логику уловить? Неужели вы действительно наивно полагаете что если бы не было перекупов - то не было бы и необдуманных вязок? Смешно, ей-богу...
Что касается разведенцев которые продают экзотику за деньги - так это простите бизнес. А бизнес всегда найдет себе каналы сбыта. Не будет зоомагов - организуют птичку. Да даже если такой разведенец будет продавать свои несчастные творения с рук по объявлениям - разве это сделает их судьбу лучше? Просто вы лично не будете регулярно видеть этих бедняг приходя за кормом в зоомаг. И что, если вы не видите - то проблемы как бы и нет чтоли? А еще будет круче (и сейчас сплошь и рядом так происходит), если этот разведенец зарегистрирует питомник и станет гордо именоваться заводчиком:улыб:И вы к нему придете за звериком в полной уверенности, что... :злорадство: Все в этом мире гораздо более неоднозначно чем вам кажется, и делить все на черненькое и беленькое конечно удобно, но боюсь такой подход заставит не раз больно удариться, мы это уже проходили :хммм:
lev_koshka
Катя, правда, до чего ж они у тебя лапочки все трое:улыб: :роза: :чмок: