Болтушка-7 (все о наших питомцах)
119753
1007
Рыжинка
Новости про Мотю Мэйсона!

Помните, была такая темка про красивущего кота Мэйсона? Так вот про него какие новости появились:улыб:

Во-первых - он теперь Мотя. Мотя Мэйсон, этакий еврейский кот :ха-ха!:
Во-вторых - читаем сообщение:

"Мотю Мэйсона как подменили! Кот из ангела превратился в демона. Носится по дому, взлетает одним прыжком на подоконники, намедни будильник грохнул. Не боится чужих абсолютно. На днях маме проводили газ в дом, так он показал себя во всей красе. Вот так весело, я прямо не могу поверить, мама говорит, он наверно понял, что дома, и можно показать характер. Есть
требует постоянно со страшной силой, полюбил ужасно кефир и желтки, сметает в момент. Шерсть стала мягкая. Мама полюбила его. Но и на солнце оказались пятна. Ходит в туалет лоток, но раза три нагадил по-большому под входную дверь. Чего делать, все понимает, когда внушают, но вот так. И еще обкусывает цветы. Если есть советы, как исправить его, буду благодарна".

Есть у кого соображения, как внушить коту прекратить безобразия нарушать? Предупреждая возможные вопросы - да, кастрирован. :бебе:
Ramilla
На первый.
Девочки, подскажите, мы тут с мужем поспорили: а у котят когда зубы молочные режутся?
Он сказал, что вообще такого не знает, у моих же двух котов точно помню, что зубки выпадали, только не запомнила, когда это происходило.
К 8 неделям должны прорезаться все молочные зубы, а на постоянные они должны смениться к 6 месяцям.
Татьяна197
Спасибо, значит, нам еще грызня только предстоит :улыб:
Мурзенок
Спасибо девченки.... я их тожА очень-очень Люблю....
lev_koshka
на последнего

Чегой-то мне тоже захотелось похвастаться. Вот мы какие красивые (см аттач).
Tasha
А здесь свинка тюленя изображает :хехе:
Tasha
Это свинка? И как они с кошаком? Любовь?
Tasha
Котейка у Вас красавчик :flowers:
Колобоня
нпп

У кота изо рта пахнет дохлыми мышками :безум: Что к чему? Чего за фигня? :dnknow:
Tasha
Первая фотка обалденная!!! Питомцы Ваши просто прелестны :heart:
Юрка
нпп

У кота изо рта пахнет дохлыми мышками :безум: Что к чему? Чего за фигня? :dnknow:
Юрка, посмотрите ротовую полость и сами зубы у кота: если на зубах сероватый или желтоватый налет, а десны сильно красные, то возможно котик о зубной камень травмирует десна при еде, они начинают кровоточить, и от крови неприятных запах может быть. Если с зубами и деснами все в порядке, то нелады могут быть с ЖКТ. Как побочный эффект от этого тоже неприятный запах изо рта кота. И в том и в другом случае от визита к ветам не отвертитесь. :beee:
Tasha
на последнего

Чегой-то мне тоже захотелось похвастаться. Вот мы какие красивые (см аттач).
Сладкая парочка! :роза: И котик и свинка очень красивые. Котик такой нарядный! :respect:

Ну мы тоже хвастанемся тогда: это называется - ни себе ни людям. Вот Барсик любил на старых креслах лежать. :хехе:
Tasha
Вот мы какие красивые (см аттач).
Кис похож на моего, который 2 года назад, увы, умер. Причем, не столько окрасом (мои все рыже-белые), а выражением морды лица и реакцией на что-то ДРУГОЕ (как у Вашего на фотке).
Картинку прилепить попробую, но на тех, что сейчас доступны, похожести этой не видно. Большинство его фотографий у меня в обычном виде, на бумаге.
Татьяна197
Три мушкетера! Если кто заметил ободранные стены ванны, сделайте вид будто не заметили.:смущ:У нас предремонтное состояние.
Рыжинка
Извиняюсь , не в тему , коту срочно нужно на Гагаринскую корм доставить .Смотрите Помощь Животным НГС и академ .
lev_koshka
:миг:Фанатам зайчатины посвящается! Коврик-а-ля-Цезарь!!!
У вашего "коврика" "яблоко" на спинке. Какая прелесть :wub1.gif:
Рыжинка
Дружественная кошка Соня в матроске. После стерилизации, естессно.
Татьяна197
Какие красавцы! Чудо просто.
Подскажите как в свой фотоальбом зайти. Создала, а как найти теперь не знаю.
Tlasol
Ой, Лена я не знаю. У меня папки кошачьи выведены на рабочий стол.
Телепузъ №5
Дружественная кошка Соня в матроске. После стерилизации, естессно.
В мультике был кот Матроскин, а у вас кошка Соня Матроскина :роза:
Tlasol
Tlasol сходите в ту Болтушку, где мы обсуждали Ваш альбом в НГС-Фото.
Заходите в НГС-Фото, "Войти" слева сверху, вводите свой ник и пароль и ву а ля:улыб:
Телепузъ №5 какая тётя Соня :wub1.gif:

Юрка зубы, печень, ЖКТ:хммм:К вету, и именно туда, как мы уже обсуждали.

Рыжинка рада за Мэйсона-Мотьку!
Кот суперский :live:
Уважаемые котовладельцы!
Теперь вопрос (никогда за всю мою многокошачью жизнь не сталкивалась):
кот, при заботе, при уходе и всех вет. мероприятиях, живут в НСО (к нам, в город приехать на диагностику "прям завтра" проблематично), кастрирован недавно (помните, я писала, что удивилась, насколько цены на кастрацию выросли, вот я именно для них и искала).
Так вот. Сейчас, по прошествии чуть больше месяца после кастрации у кота увеличились соски и под ними, под 6-ю "титьками", появились небольшие уплотнения .
Кота это нисколько пока не беспокоит.
Муж владелицы хохочет - кот в кису превращается (естессно, не одобрял кастрацию, но сейчас очень одобрил, что сиканья на подушки и в обувь прекратились).
Что это может быть?
Почему соски увеличились?
Теоретически понятно - изменение гормонального фона будет проходить некоторое время, но!!!
Я никогда сама с таким у кастрированных котей не сталкивалась!

Ваши мнения / советы - заранее благодарны :friends:

Есть ли острая необходимость опять за 350 км ехать в Н-ск на диагностику (перед кастрацией была полная и всё супер гут) ?
Пусть в клинику позвонят, там им все скажут, надо ехать или нет