Болтушка-7 (все о наших питомцах)
118360
1007
Рыжинка
нпп

Дамы, может кто в курсе, где можно приобрести карликового кролика? Например породы Карликовая Русская Ангора. Но, это в идеале. Где есть выбор кролегов?

--------------------
Как только заведу второго кота, сразу женюсь :-)


Юра, я кродиков видела в Меге (отдел напротив Икеи), в Любимчике на Маркса и на пл. Калинина в Немо!
Рыжинка
Завтра несу Лёнечку II на кастрацию. Время реально пришло. Потому как он очень однозначно забарывает кошкоПиксель. И сверху мостиццо. Пиксель, конечно, стерильна. Но девушке обидно. Крику и визгу много. Что интересно, Шебу Лёнечка посягательством не оскорбляет - она, видимо, на берегу намекнула. Мол, даже не думай.
За последние полмесяца Лёнечка закабанел реально. Однозначный КОТЪ.
Рыжинка
>НУ ОТКУДА ТАКИЕ ЧЕРСТВЫЕ ЛЮДИ БЕРУТЬСЯ????? Ну да,не все обязанны любить животных,содержать из,но элементарное сострадание как не проявить????
--------------------------
Тут кота забыли. А вот в городе моего школьного детства вообще был дикий случай:
Многодетная, люмпенская, сильно пьющая семья уехала "к родне в деревню". И "типа забыла" дома девочку Алису 2 лет. Уехала надолго - сначала у родни бухла хватала, а дальше - общий запой и никто не вспомнил, что в комплекте из 6 детей одного не хватает. Маленькая девочка, видимо, звучит не столь громко, как кот. Потому нашли малышку уже сугубо мертвой. По запаху, увы. И в квартире (нервным просьба дальше не читать :шок:) были изгрызены ножки стола, виниловая скатерть, занавески. Вот. В подъезде на 20 квартир в течение нескольких недель умирал от голода человеческий ребенок. И никто не почесал репу. "Родители" вернулись, сказали "О-ё, про ляльку-то мы и забыли". И устроили шумные запойные поминки по маленькой Алисе. Мля, даже спустя годы мне дико про это писать. Дело было совсем рядом - в соседнем доме. И несчастных детей этой семьи я часто встречал во дворе - вечно голодных и оборваных. Их подкармливали наши бабушки и мамы.
ЗЫ. Город назывался Уфа, а дело было в "безмятежном" 1980-м.
---------------
Извините за неизбежный шок. :хммм:
Телепузъ №5
Ужас да и только! Тут котейки заболели, работать не могла, домой бегом бежала, общаться ни с кем не могла. Оставить даже на полдня - нервов истрепала моток! А ребенка забыть?!
Рыжинка
to ЛенаВ

раскажите, откуда зверёчек, сколько ему, как я поняла, Вы его ещё не кастрировали, когда нужно это делать, в какую сумму это обойдется. Это, так сказать, обыкновенный харёк, или специальная " домашняя" порода? Слышала, что они дорого стоят.
Тыкс, хоря из зоомага Багира что на Депутатской. Как мне потом уже объяснили на форуме, покупать хоря в зоомаге неправильно, т.к. можно купить неприрученного старого и т.п. Но мне повезло, у меня щен и просто потрясающе ручной. Если надумаете выбирать в зоомаге - то обязат-но подержите подольше дитенка на ручках, он не должен сильно кусаться и бояться вас, а наоборот должон проявлять сильный интерес:улыб:Вообще все хори что я там видела в этот раз были красивые пушистые и ручные, возможно просто такой питомник попался, в вет. свидетельстве на них написано что ребята большой компашкой приехали из Ебурга. Если будет другой питомник - то мож будут хуже, так что ухо востро надо. Сейчас хоревый сезон подходит к концу и возможно хорявы у всех закончились (у заводчиков-то точно), но если время ваше терпит и вы хотите к примеру хорошо подумать над тем стоит ли - то тогда лучше предварительно записаться на весну у заводчика который разводит хорявок на дому, там конечно гораздо больше гарантий.
Лекендию сейчас около 5 мес, кастрировать его ориентировочно будет необходимо в районе 8 мес, когда начнется гон. Стоит это столько же сколько и кастрация кота - около 1500. Еще веты предлагают удалить прианальные железы, но этого делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ т.к. операция очень болезненная и калечащая, а к усилению запаха повзрослевшего хоря эти железы никакого отношения не имеют. Они у хорей служат исключительно для отпугивания врагов, и домашние хори используют их крайне редко, некоторые от силы раз в 3 мес. Я еще не знаю как пахнет вонючка, хотя Локендий у меня уже месяц. Да даже если и воспользуется - то запах очень нестойкий и быстро выветривается, т.к. рассчитан на молниеносный эффект, в отличии от стойких и трудновыводимых меток, которые лечатся именно кастрацией.
Локи домашний хорек, дикий лесной хорь достаточно прилично отличается от домашнего хоря и окрасом и размерчиками и поведением, он дик пуглив и плохо приручается.
Стоит хорявка всех окрасов если без родословной и не редкий суперпородистый окрас - около 6 тыс. Мы брали именно за столько. У заводчиков обычные хорявки примерно столько же. Но еще стоит учесть что зверюге нужна клетка. Мы купили клетку как я поняла скорее для морской свинки чем для хоря, Локи за месяц сильно вырос и теперь она ему мала :смущ:Но сие пока что не беда т.к. зверушко целый день на на свободном выпасе, и в клетке он только ночует, а для постельки там пока что места еще хватает:хехе:Когда Локи достигнет предельного размера - буду менять ему квартирку. Стоила наша клеточка 2700, а если сразу брать нормальную спец хориную - то в принципе можно купить тыщ за 5, хотя есть и намного дороже. Еще прибавьте тыщи 2-3 на всякие причиндалы типо лотков (как мин 2), корм, поилку-мисочку, хорячий гамак, домик-убежище (хотя если клетка хорошая - там все это может быть в комплекте) - и получите общее сальдо от 10 до 15 тыс. У нас вышло 10 из-за того что клеточка была дешманская :смущ:Честно и без прекрас скажу что за ТАКУЮ РАДОСТЬ без сомнения отдала бы и гораздо больше :heart:
Телепузъ №5 - слёзы и маты.
И ведь ЭТО всё рядом, очень близко.
То ребёнка в реке топят, потому что муж бросил; то внучку "любящая бабушка" в уличный сортир-дырку бросила, та там насмерть замёрзла и тоже ведь, наверное, кричала, плакала, звала на помощь, а выбросила - просто так - мешала она ей...

Не понимаю я тех, кто рядом был. И не пойму никогда, как и все, кто живёт в нашем форуме.

Как мы все реагируем на любой звук, означающий "помоги"?
И не важно, человек, ребёнок или котёнок.

Сколько раз уже был вопрос - почему именно к нам приходят, приползают умирающие-искалеченные коти / сОбы?
Да просто МЫ ИХ ВИДИМ, и помогаем, а остальные просто проходят мимо и придя в куартирку, заперев засовы, хлопают себя по животику, чуствую абсолютно умиротворенно, аж до отрыжки.
Да и х с ними...

Таким тоже нужна бывает помощь, а вот придёт ли она? Не факт! :yes.gif:
Рыжинка
Недавно стерилизовали свою красотку-кош Тося, ей 8,5 месяцев. Так вот врач мне сказала, что после стерилизации у кошки могут через некоторое время проявляться хотелки. И ещё, что кошка больше расти не будет. Останется на том же уровне. Кто-нибудь стерилизовал в более раннем возрасте, как с ростом кошечки и проявлялись ли у нее какие-нибудь позыву к хотелкам. Хотели стерилизовать после месяцев 10, но Тоська текла раз в месяц дней по 10, и сильно худела при этом. И ещё она теперь лопает как слон. Я конечно рада, люблю, когда она толстая, просто интересно почему, что влияет на аппетит животного.
Колобоня
кто делал операцию и полная ли была стерилизация?
Колобоня
Мы Нюсечку в этом возрасте стерилизовали, сейчас нам год, она у меня крошечная и невесомая как пушинка. Хотелок не было ни разу, после операции, недели через три кинулась в жор, наела пузо, обострился интероколит, он у нас с котеночества, подарок от разведенцев :зло: , перешли на лечебный корм и все нормаизовалось. Она конечно клянчит когда я на кухне, но не настойчиво. Гипнотизирует с несчастной мордуленцией...
А вторая, Дарья, та вроде как Нюсина ровесница и стерилизована примерно в одно время, когда мы её взяли была похожа на сфинкса, размером с нашу, но оглобля тяжелая... А сейчас в два раза крупнее, ряху отъела, ходит как королева, взгляд - не подходи убью, все думают что это кот :ха-ха!:
kisulia
Ага, стерилизация была полная, на Ленина,18, имя отчество врача Стэлла Леонидовна, врач очень хорошая.Она сказала, что гормон вырабатывает надпочечник и в зависимости от темпераметра животного и могут, проявляются эти хотелки.
Колобоня
мою кису оперировала тоже Стэлла Леонидовна:улыб:Последствий в виде хотелок не наблюдается. :respect: Киса тоже приняла приятные округлые формы. Но не до ожирения. Этакий милый мягкий плюх:миг:

Скорее всего и у Вашей кисы хотелок не будет. Ну а по поводу аппетита - смотрите, если она начнет сильно толстеть - то поменяйте ей корм на спец.корм для кастрированных животных - и давайте по норме :flowers:
kisulia
Спасибо за совет. :agree:будем следить за Тоськой, если, что переведу постепенно её на другое питание.
Massya
Massya Огромное спасибо за очень интересный и подробный рассказ! В нашей семье эта тема сейчас горячо обсуждается. Муж только улыбается и кивает головой. Понятно, что зверёк ему очень нравится. Один вопрос нас беспокоит - продолжительность жизни этих животных. Скажите, пожалуйста, сколько живут хорёчки.
Очень ждем фотографий Вашего Локи. Знаю, как трудно такого шустрика снимать, к нам в гости иногда приходят две таксы....Это только мой Сенечка выдерживает фотосессию спокойно, мне даже, кажется, что ему это нравится. Здоровья Вам и Вашим питомцам.
:flowers:
ЛенаВ
Красавец какой шикарный:flowers:
Колобоня
Спасибо. Раз мы Вам понравились, можем ещё повыпендриваться.:улыб:
ЛенаВ
Прямо хвостом в нос! Кому приятно?
Рыжинка
Сегодня от нашего Лёнечки немножко убыло.:улыб:Операция - минут 15, не больше. К 12.00 Лёнечка уже проснулся и начал обходить квартиру походкой пьяного матросика. Очень его удивил полиэтиленовый воротник. Но он быстро сообразил, что надо зажать его в какой-нить щели. И начал искать таковую (под диваном, между шкафами и стеной и т.д.) Потом понял, что раструб конуса мешает влезть в щель и разработал обратную схему. Влез на диван, подошел к щели между стеной и кромкой дивана. Спустил в щель попу и задние лапки. Сел там, аки суслик. Уперся передними лапами в диван. Набычился. Ы-Ы-Ы-Ы-Ы! - и освободился! И бежать, задрав хвост! Но был пойман и снова одет по-гишпански. А щель пришлось прикрыть всякой маловостребованой фигней - скатками пледов и валенками. Лёнечка снова ломанулся, обнаружил в бышей щели фигню и басом сказал - МА-А-А! (Повязали, волкИ пАзорные).
Massya
Про хорюшек: летом я в нескольких ветаптеках видел комнатный дезодорант как раз для хоревладельцев. Немецкий. Большой - объем как у обычного сортирного. Цену точно не помню - где-то в пределах 200 рэ. На баллоне изображен хорёк. По-любому, полезная вещь...
Колобоня
стерилизовала свою кошечку месяц назад, ей тогда 8 мес. было. Пока никаких хотелок, единственное что изменилось, это во-первых, просит много есть, прямо попрошайничать начала и по стролам лазить (раньше такого не было), а во-вторых, готова заластить хозяина насмерть просто, т акая ласковая стала, просто жуть, готова гладиться, урчать и тереться круглосуточно и без перерывов )
Сел там, аки суслик. Уперся передними лапами в диван. Набычился. Ы-Ы-Ы-Ы-Ы! - и освободился! И бежать, задрав хвост! Но был пойман и снова одет по-гишпански.
Супер-умничка, инженеры-рационализаторы в родне, факт :ха-ха!:

Сейчас то, к вечеру Лёнечка проснулся?
Как он? Как Ваши кисули-красотули реагируют?
Жалеют, на запахи больничные удивляются?
Супер-умничка, инженеры-рационализаторы в родне, факт :ха-ха!: /цитата]

Кстати, заметил давно: у матери была коша, Дымка, - ее за уши не оттащить было, когда мама на кухне что-то готовила - причем не выпрашивала ничего - ей процесс готовки интересен был! Без нее даже картошка не чистилась, летела следом, задрав пушистый хвост, сидела рядом и внимательно наблюдала!
А мой Кузьменыш - тот явно инженером или механиком в прошлой жизни был - сын ли велосипед ремонтировал, или я кран чинил, розетку менял, дырку сверлил - кот ОБЯЗАН быть рядом - и так внимательно смотрел, аж шею вытягивал... только что не подсказывал и инструмент не подавал... никогда не уходил, пока я дело не закончу...:улыб:даже жена смеялась...
ЛенаВ
Хори живут как собаки: 10-12 лет. Куньи вообще близкие родственники собак, поэтому у них много общего: срок жизни, и повадки, и к сож болезни (хорь прививается собачьими вакцинами). Кстати: если заведете - не вздумайте знакомить хоря с таксами! Какими бы милыми они ни казались вам - инстинкты вещь жестокая и непредсказуемая. И глазом моргнуть не успеете, хватит одного укуса:хммм:
Телепузъ №5
Пасиб, про дезодорант я в курсе но он нам пока не требуется т.к. бубенчиками нам звенеть рано и при появлении запаха хватает простого зимнего проветривания на 10 мин. А вот как звенелок лишимся - так посмотрим как будем пахнуть, если что - прикупим дезик:улыб:
Massya
Спасибо, понятно. Это очень хорошо. Где же нам искать заводчиков харёчков?
Стармех абсолютно согласна!
У всех моих есть разные "пристрастия": контролят все домашние мероприятия. :yes.gif:
А если говорить про инженерно-технические мероприятия, то больше всех их любит Марсик, мой Принц белоснежный - и, правда, только что ключи не подаёт.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ЛенаВ
На форуме academ.org в тематическом топике
Седня была кстати в Багире на Кирова 27 и видела там хоревича симпатного, золотой соболь окрас.
Рыжинка
У кого-нибудь было такое, что у кошки на коренных зубах около десны полоска красная появилась? Или надо кошь в охапку и в ветеринарку? Ест при этом нормально, не жалуется, увидели вчера, сегодня вроде побледнее ободок этот...
Mamie
Похоже на пародонтоз в зачатке, лучше к ветам, особенно если десны начнут кровить. Там вам счистят зубной камень и пропишут спец-й корм для профилактики этого дела, и еще возможно какие-нть компрессики для десен посоветуют. Запускать эту бяку нельзя! Со временем начнут оголяться корни и зубы нужно будет удалять. Я у своей старой сиамки насмотрелась на все это вдоволь, сейчас у нее только клыки да резцы остались :а\?:
Massya
похвастаюсь своим хозяйством.
"редкий кадр"
Мурзенок
сквозь сон - не забываем кусаться!
Мурзенок
забудем про ссоры на время сна!
Мурзенок
"Всё равно я тут самая главная!!"
Мурзенок
Оленька, какие они у тебя ляльки! :heart:
А рыженький - это детеныш твоей кошечки(не помню как зовут)?
А пушистенькая - это Шаня, да?
егоЛЮБИМАЯ
Спасибо! Самая большая и главная - это Пуся. Малявка рыжая - это её доча. А Шаня - беленькая с пятнышками - недавняя подобрашка. В общем, штат укомплектован.
:улыб:
Мурзенок
Одни бабы :eek: :tease:
Сейчас они у тебя отдельно от подобрашек живут?
егоЛЮБИМАЯ
Вот-вот!!!
И они тоже жалуются: не могла, хозяйка, мужика притащить хоть одного!
Подобрашки - в ванной! А там и мужик один! Но мааааааленький! :улыб:
Рыжинка
Форумчане, пока наша врач на смену не вышла, обращаюсь к вам с вопросом.

Стерилизовала собаку. Спустя 6 дней после операции заметила мелкие подписюкивания. Моча с небольшим количеством крови. Соба ходит и периодически подкапывает, ее это очень волнует, кидается убирать за собой, переживает. Пока я за тряпкой бегу - она языком пол нализывает. Больше ничего не беспокоит - шов хороший (т-т-т), аппетит отличный, бодрая, веселая псинка.

Я как-то давно встречала информацию, что у сук после стерилизации бывает недержание. Кто сталкивался с подобным, поделитесь информацией, пожалуйста!
>Сейчас то, к вечеру Лёнечка проснулся?
Как он? Как Ваши кисули-красотули реагируют?
Жалеют, на запахи больничные удивляются?
---------------
Удивительно, но факт: девушки тыкались в носик спящего Лёнечки, в щечки. Вылизывали его. Когда он ходил матросиком, девки немнго пугались, но не критично. Сейчас спят в обнимку. На воротник мы решили положить - все зажило уже.
Мурзенок
Оль, какие лапушечки! А Пуся уже привыкла к Шане? Уже не готова съесть ее живьем? И вообще Шаня такая красотка растет :live:
Лисёнка
можно сказать, что привыкла или высоко задрав нос "ну, ладно, пусть живёт"! съесть не пытается, но иногда подойдет к ней, и по голове лапой ей начинает стучать (без звука, без шипения, без когтей). Это так смешно! Я, конечно, присекаю заранее такие попытки, но иногда не уследишь! В общем, между ними пока холодок, в основном, с Пусиной стороны. А Шане пофиг! Она Пусю стороной обходит! И позиция у неё такова: о, да, ты королевишна, я признаю твой авторитет! Давай поиграем! Но Пуся горда и неприклонна!
Шаня никогда не нападает, не отвечает на её выходки! Сразу на спину, лапки вверх, ушки прижмет - лежачего не бьют! Впрочем, Шаня не грузится - а во всю носится с маленьким! А Пуся, как положенно Королеве, следит за ними с дивана. Но видно, что тоже хочет поиграть! Иногда забывается и тоже начинает скакать! И даже с Шаней играется! Но стоит только опомниться, опять включает свою "неприклонную гордость"!
Надеюсь, пройдет!
Лисёнка
У Шани начались хотелки! В субботу подруга принесла запах кота, Шаня нюхала, нюхала и крышу ей снесло! Третий день дурдом какой-то! Ходит только задрав задние лапки - воет, орет, непереставая! Толком ничего не ест! короче, кошка мучается, конкретно! Не знаю, что делать! Ей ведь ещё и 5 месяцев нет! Рано стерилизовать! Кот--баюн не помогает!:хммм:
Мурзенок
Не надо Баюна. Первую хотелку придется, увы, просто перетерпеть. Кстати, у моей Пикси хотелки начались тоже рано. И ей перед стерилизацией (за месяц) даже укол предварительный делали, поскольку кошь была в гипертонусе. Может, и Ваша такая ж "маньячка". Это редко, но естественно.
Рыжинка
Лёнечка перестал седлать Пиксель. То есть, фраза "как отрезало" в данном случае имеет самый буквальный смысл. Правда, сама Пиксель к этому оказалась не готова. Она настолько уже привыкла к лёнечкиным поползновениям, что теперь выглядит разочарованной. Поди их, девушек, разбери... :ухмылка: Загадочна и противоречива женская душа.:улыб:
Телепузъ №5
Точно! :agree: Если хотелки станут затяжными - то нужно не бояться и обязательно поставить гормональный укол! У моей Фисы в юности течка началась в 9 мес и продолжалась 3 мес подряд пока я ее от отчаяния не повязала:хммм:Ибо она вся была истощена до предела и на стерилизацию ее не брали. А гормонов я боялась тогда до ужаса. Это сейчас понимаю что ко всему нужно подходить разумно без излишней паники. В итоге коша не смогла разродиться самостоятельно и ее пришлось кесарить. Все выжили и закончилось все хорошо, но могло быть и иначе. Так что до года нужно течку терпеть, если пойдет затяжная - укольчик и все.
elvalia
Я как-то давно встречала информацию, что у сук после стерилизации бывает недержание. Кто сталкивался с подобным, поделитесь информацией, пожалуйста!
К сож по данному вопросу до обидного мало инфы. Лучше спросить у ветов. Вы уже обратились со соей девочкой, что сказали?