Ответ на наш ЗАПРОС по Центру из Мэрии
9776
70
микс
Надо какую-то вводную к нашему запросу - с чего мы вообще его решили написать.
Yvette
Надо какую-то вводную к нашему запросу - с чего мы вообще его решили написать.
Просим Вас рассмотреть ответ из Мэрии г .Новосибирска на общественный Запрс на предмет соответствия деятельности "Центра по Проблемам Домашних Животных "Законодательству РФ , а так же законам местных органов самоуправления
А так же на предмет достоверности сведений полученных в Ответе

Что-то в этом стиле.
Yvette
Как-то так:
"Уважаемая такая-то!
В 2008 году в городе Новосибирске по инициативе городской мэрии (если я исказила факты и названия - поправьте плз) был создан муниципальный Центр по проблемам домашних животных (сокращенно ЦПДЖ). На него были переложены функции по отлову безнадзорных домашних животных, ранее выполняемые муниципальным Спецавтохозяйством. Но по заявлениям руководства новой организации ее задачей в первую очередь должно стать предоставление пойманным животным убежища, мед. обслуживания, а также поиск новых хозяев (инет-цитаты каркавинцев если есть у кого - вставьте, факты поправьте). Однако вскоре официальные представители Центра перестали отвечать на вопросы неравнодушных людей относительно результатов выполнения всего заявленного. Поэтому инициативной группой городского интернет-форума Новосибирска в адрес мэрии и городского совета депутатов был выслан запрос на представление информации (ссылка или текст в аттаче), на который был получен следующий официальный ответ (ссылко). Мы не удовлетворены данным ответом и по нему возник ряд вопросов. (тут указываем конкретные вопросы или пусть юрист сам читает?)
Мы просим Вас помочь нам разобраться в том, нарушает ли Центр своей деятельностью законодательство РФ в области жестокого обращения с животными и также просим указать возможные меры воздействия на него.
С уважением, инициативная группа интернет-форума НГС
".
Как-то так, некая канва. Суховательно но имхо как раз для юриста.
Massya
ага. хорошо, мне нравиться, сделаю, чуть менее оффициально - все же мы в интеренете давно знакомы..
Yvette
Ага только вот я не совсем уверена на счет того не переврала ли я то-нть. т.к. не совсем в курсе подробностей общения народа с этим центром. Особенно беспокоит меня вот эта фраза: "Однако вскоре официальные представители Центра перестали отвечать на вопросы неравнодушных людей относительно результатов выполнения всего заявленного."
Я понадеялась что меня если что поправят.
Massya
Ага только вот я не совсем уверена на счет того не переврала ли я то-нть. т.к. не совсем в курсе подробностей общения народа с этим центром. Особенно беспокоит меня вот эта фраза: "Однако вскоре официальные представители Центра перестали отвечать на вопросы неравнодушных людей относительно результатов выполнения всего заявленного."
Я понадеялась что меня если что поправят.
Только ответы Центра на интернет-ресурсах не нужно вмешивать .ОНИ НИКОГДА юридически не признаются, только там где подпись оф.лица
Massya
Ага только вот я не совсем уверена на счет того не переврала ли я то-нть. т.к. не совсем в курсе подробностей общения народа с этим центром. Особенно беспокоит меня вот эта фраза: "Однако вскоре официальные представители Центра перестали отвечать на вопросы неравнодушных людей относительно результатов выполнения всего заявленного."
Я понадеялась что меня если что поправят.
Чисто филологически поправил бы:
Однако вскоре официальные представители Центра перестали информировать обращающихся людей по вопросам выполнения взятых на себя обязательств.
дымка
Ведем бои :ха-ха!: академ
Ну очень интересный там персонаж появился , жалко мне писать нельзя
дымка
Ведем бои :ха-ха!: поле боя
Ветряные мельницы? :ха-ха!:
микс
Почитала переписку на акорге. Мерзко :bad: Неуважительно-провокационное общение т.н. представителя центра, который так и не удосужился представиться (хотя бы по должности), производит тяжелое впечатление. Не думаю чтобы сотрудники по-настоящему идеологически пропитанной организации, которой так старается представить себя Центр, позволили бы себе такое поведение. Это не из той оперы, причем совсем. Ужимки, уход от ответа, неприкрытая демагогия...
Вобщем имхо разговор бесполезен пока мы о законодательно закрепленных правах животных не будем знать как мин не меньше этих товарисчей. А лучше бы и больше их. Тогда им можно будет задавать более точные вопросы и соот-но уйти от ответа будет гораздо сложнее.
Massya
А зачем представляться на форуме? На то он и форум. А ответы там даются именно такие, которые могут даваться на форуме, а больше информации можно будет получить официальным запросом. Только к чему эти споры и бесконечные придирки? Типа, в чужом глазу и соринку, а в своем бревно...
kitten
Так Вы ответ на запрос не читали!!? По поводу него и спор.:улыб:
микс
Простите,если скажу глупость,а что если обратиться в передачу "Прецидент"? Там рассматривают работу всяких недобросовестных организаций,чем этот Центр лучше...Может нужно вынести всю эту историю на обсуждение общественности...с обнародованием и запроса и ответа.
мама Яси
Это да, если только возьмутся:улыб:
дымка
Получен очередной ответ . Этот уже от Совета Депутатов г. Новосибирска , подпись Гончаров А.А. , у данного товарища я была на приеме , все объяснила , но ..
ответ читаем сами
дымка
Академ закрылся!!? подозрительно... :ха-ха!:
А вот о том что дикие животные нападают на людей, калечат и тд. киски и лялька
микс
А что плохого в этой статье? Если Центр тоже стал заниматься пропагандой стерилизации - это наоборот прекрасно. Одно дело мы на форуме твердим, и другое дело - "официальные органы":улыб:
Massya
Статья правильная, только вот, с большой вероятностью работа ведется только на "бумаге". А в реальности, Центр не стерилизует животных, которые у них находятся (мотивируя тем, что не хотят люди стерильных брать).
Так о какой тогда пропаганде речь идти может?
Вышла статья - прекрасно! Но еще и действовать надо. А когда делаем одно, пишем другое... где ж обыватели верить в пользу стерильки будут (когда сам Центр ее избегает)?