Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)
120805
1006
Татьяна197
Э нет... пару людей мы там перевоспитали, а вот модеры- полный неадекват! :ха-ха!:
Мне для подобранцев ( да и для своих кошаков в случае чего тоже) такие средства от блох не по карману. И еще просто убила фраза наповал, что действие первого средства ВСЕГО ОДИН месяц. За такие деньги-то?
Я все время обрабатывала от блох кошек средством торговая марка "Барс". Оно тоже как одноразовая пипетка. Проверено не на одном десятке кошек - средство эффективно от блох, отравления ни у кого не было. Через сутки все блохи на животном подыхают.

Я не спорю, возможно эти средства очень эффективные, но цена запредельная.
Татьяна197
Девочки! я еще и здесь покричу, добрых людей поищу.:смущ:
Мне нужно передать Маше-Рыжинке посылочку для благотворительной акции 28 июня. Боюсь, что не успеваю ко времени ею назначенному (15-16 ч. в это воскресенье) в "Кофемолку" на Красном проспекте.
У меня огромная просьба ко всем: может кто-то повезет от себя пакетики, может и мой захватит? Ну если вдруг близко от меня живет. Я на "Золотой ниве" проживаю.
ANV
на Золотой ниве не бываю, но если вы в пятницу вечером будете в центре в районе пл. Ленина, то можем встретиться по пути или на работу ко мне закиньте, а я передам (связь через ЛС)
Ksenja
Как у Вас с горшком?
По большому счету хорошо.
Иногда только делает какие то мерзкие лужицы, раза 2 было, или по старой привычке метит..я не знаю.
Бит по морде :спок:
Слегка
Рыжинка
Купила Цезарю миски на стойке, чтоб дефки у него еду не тырили... Установила на самый низкий уровень, для привыкания, а он её за километр обходит... Вот что с ним делать... ? Зайка трусливый...
lev_koshka
Да пожалуй ничего тут не сделаешь, только ждать...кушать захочет - сам подойдет...
Ведь через некоторое время он поймет что миска не опасна и адаптируется к ней.
lev_koshka
попробуйте для начала без подставки миски дать, пусть привыкнет, а потом на самый минимум ставить мисочку с какой-нибудь вкуснотой - должен слопать:улыб:
elvalia
Ага, вчера сунула в корм кусочек рыбы, предварительно помохав перед носом у пациента... Сожрал, вместе с кормом, отклячив задницу, прижав уши, и вытянув шею... Сегодня вечером подниму на 1 см...
lev_koshka
:ха-ха!: вот что волшебная колбаса делает!
lev_koshka
Катя, у меня такая же ситуация была:улыб:как увидела эту конструкцию, ломанулась в комнату как ошпаренная :ха-ха!: потом смотрю, выглядывает из-за угла - мол, ты там хозяйка, как, жива еще рядом с этим монстром :а\?:
а на 2-ой день уже вела себя так, как будто всю жизнь из такой миски ела:улыб:вкусняшки ее туда положила, это пересилило страх:улыб:
Bagira_09
Моему дурню было почти 2 года, когда мы купили ему такие миски. :смущ:А он вообще не любит громоздкие незнакомые конструкции. Сначала даже подходить не хотел, потом взял кусочек сыру из чашки, отойдя от нее на пару метров и вытянув шею на это расстояние. Потом привык маленько и лег рядом со стойкой почивать. Кухня у нас крошечная (7 кв. м.), и когда зазвонили в дверь - Елисей вскочил, задел всю стойку, чашка с водой опрокинулась ему на голову и загрохотала, упав на пол... :ха-ха!: Еще пару дней он не подходил к ней ни за какие вкусности! Сидел, смотрел, втягивал носом вкусный воздух, горестно вздыхал и уходил страдать в дальнюю комнату....
ANV
А потом, привык? У нас стойка очень устойчивая, а миски к ней крепяться намертво, даже не дзынькают...
lev_koshka
Ребяты, очень нужна ваша помощь. Нужно расшевелить очередной ресурс. Тем более, что администрация ресурса к нам более чем дружелюбна.:улыб:Но вот никак не удается их расшевелить, чтоб они активность какую-либо проявляли. Вроде и читать новые статьи - читают. но комментов, ну никто не пишет. и не поймешь - то ли им понравилось прочитанное, то ли нет.... Я прям в растерянности. Там наших форумских нет практически, в основном - молодежь. И вот как ее расшевелить, молодежь эту - у меня пря руки уже опускаются. Вот тут они все собрались.
Рыжинка
Перед получением премии за апрель еще как-то активничали. а теперь - совсем все засохло.
Рыжинка
Почитаю. Подумаю... может какие-то мысли и появятся...:улыб:
Рыжинка
Маша, че это такое - не пойму?
Ort
Это такой ресур, где можно свою сеть создать. Типа - свой сайт. Там у нас есть сеть, "Ищу хозяина". Человек набралось около 200. Пытаюсь хоть как-то до них достучаться. :улыб:
Рыжинка
Я тупой - нам то там что делать? :eek:
Ort
Паш, не знаю. Вот у вас хотела спросить. Написать комменты к статьям - не все из того, что там есть, выложено на НГС. Может, местные увидят активность некоторую - и сами активизируются? Есть еще у кого какеи идеи? Будет обидно, если сеть загнется - по той хотя бы причине, что ресурс к нам явно дружественный.
Рыжинка
ННП
Девочки-мальчики! Кто стрижет своих котов дома, нужна ваша помощь!
Купила вчера машинку для стрижки животных, хорошую, профессиональную, MOSER, не могу подстричь.
Во-первых Степан против нововведения этого, ну это ладно, мы его вчера завалили, но выстригли только фрагмент с большим трудом.
И Степан скандалил сильно. Во-вторых машинка можно сказать не шибко стрижет, но скорее это ручки из ж@%ы.
Вопросов тьма. Как держать Степана, как держать машинку, как стричь - длинными движениями или короткими, на сухую или на влажную шерсть, близко ли к коже держать лезвие (там конечно еще насадка чтобы не поранить), нет ли......
Выручайте!!! :help.gif:
bjanka
Я когда купила свою машинку - на первую стрижку приглашала проф.грумера. Галина и научила меня - и как кота держать, и ка машинку держать. Стрижка идет насухую:улыб:Телефон Галины могу дать. Только она сейчас, насколько я знаю - уехала на неделю из города.
kisulia
Женечка, может вы мне расскажете кратенько? Вообще это сложно?
У вас какая машинка?
bjanka
У меня - Moser 1245. Только вот рассказать на словах - это нереально:смущ:Там нужно показывать, как и где придерживать, и как прижимать нож - чтобы зверика не поранить:смущ:Я сама еще в процессе учебы - самостоятельно, без Галиной помощи подстригла только одного кота, и то - в два захода:смущ:
kisulia
Блин.....давайте телефон, буду ждать Галину.