Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)
121421
1006
Aesth
какая роковая красотка!! :live: :роза: :роза:
Рыжинка
А вы вывозите своих кошек на дачу или на природу?

Моя откровенно хотела бы ездить с нами, и когда то давно, когда ей был год - я пару раз брала ее на дачу. Все было хорошо, она прыгала по даче за птичками, ближе к ночи пришла в домик.

Сейчас ей четыре, и у меня вопросы: дачи нет, можно ли ее к озеру взять? не убежит ли? и и как с клещами? нападают ли они на кошек, нужна защита?
или может быть большую пластиковую корзинку взять и там ее держать? :а\?:
Evidence
Я своих вожу не только на дачу, но и просто к морю, когда едем с палатками на пару дней-недель. Ведут себя отлично, главное, сразу показать где "дом", еда и т.п. От клешей - ошейник противоблошиный-противоклещевой (его в любом ветмагазине можно взять) и все отлично. Котьки гуляют, но далеко не уходят. А если держать в корзине, то зачем вообще с собой брать?
Evidence
Не вывожу. У меня нет дачи. И слава Богу:улыб:
Рыжинка
Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать корма? в Спецмагазинах или в супермаркетах тоже можно? Я про профкорма... Через две недели у меня появится рыжиее чудо дворянского происхождения. :wub1.gif: Пока с кормом не определюсь, хочу покупать понемногу, что бы попробовал... Знакомые советуют Проплан или Пурину... Сейчас малыш на мамином молочке и натуралке, как и мама... Я хочу его перевести на сушку...
И еще.. Кто-нибудь пробовал давать кошкам влажник из Ленты "365 дней"? Что-то меня цена смущает: 9 р за баночку...:смущ:
Gelli
В супермаркетах проф.корма не продают. Их покупают в вет.магазинах ,ввет.аптека. Проплан - хороший корм. Сколько мес. малышу?
Рыжинка
Я видела Пурину в Ленте.. Я там продукты закупаю.. Потому и возник вопрос.
А котенку сейчас месяц. Отдадут в полтора.. Знаю, что рано.. Но мне пока не удалось уговорить подержать его еще....:смущ:
История простая. Знакомые знакомых (сложная цепочка :)) нашли глубоко беременную кошь. Родилось пять котяток... Хозяева вроде есть на всех...
Рыжинка
Purina One в отличие от Purina Pro Plan вроде на самом деле продаётся в Ленте и Марии Ра. Если ничего не путаю, One всё-таки относится к проф, но с позиционированием именно как "корм, реализуемый через супермаркеты".
Алексий
Да, в Ленте я видела Purina One. И еще Perfect Fit. Но по нему информация не очень... Ну и всякие Вискасы и Фрискасы...
Т.е. получается что Pro Plan - это Пурина?
Gelli
:yes.gif:Purina это общая торговая марка производителя данной линии кормов Societe des Produits Nestle S.A./ Nestle Purina PetCare.
Упомянутый Friskies, кстати, их же:улыб:
Алексий
Спасибо за разъяснения.. :роза: Все-таки буду искать Pro Plan. Purina One получается ниже классом. Информация из инета по Перфект Фит совсем расстроила... :безум:
Вопросы у меня конечно глупые. Но кот у меня, точнее у нас, был в школе.. И тогда кормили мясом, рыбой, чуть ли не макаронами.. Что сами ели..:смущ:
Алексий
Вот интересная ссылка по поводу различных кормов. Можете посравнивать и выбрать.:улыб:
Рыжинка
девочки, может, кто-то подскажет - вопрос опять про аллергию:улыб:в отдельную тему выносить нет смысла:))
у меня очень странно она проявляется и почему-то на конкретного кота:)) у родных, у меня, у подруг - у всех коты, никогда никакого дискомфорта не проявлялось (так чтобы до слез и т.д.) а тут вот лучшая подруга в прошлом году приютила котомордашку и вот такая вот реакция - вчера аж глаз отек:улыб:в шоке и я, и подруга, и кот:))
что это может быть? кот кастрирован (надеялись, что после кастрации такой реакции не будет). а не ходить к ним я не могу :cray-1:
Bagira_09
Может не на кота? Ничего нового в доме у подруги вместе с котом не появилось? Может какая-нибудь новая мебель, растения, отделочные материалы, ковры и т.п.?
Ort
говорит, что только роза и кактус из новых:улыб:на цветы у меня аллергии никогда не было
про наполнитель для горшка написано, что гипоаллергенный :dnknow: к слову, из нашей дружеской компании, еще у одной девушки такая же реакция, как у меня. правда, она аллергик, но вот на этого котейку - сильнее всего реакция.
Bagira_09
Возможно - хозяйка помыла кошака шампунем, в котором ваш аллерген содержится? Я вот не могу выносить некоторые виды женского лака для волос - а другие вовсе не замечаю.
Стармех
так это каждый раз так, когда прихожу... мыли его очень давно, т.к. нет необходимости:улыб:
Bagira_09
Хорошая статья вышла сегодня на НГС, очень верно акценты расставлены. Хотя опять тля безмозглая в комментах всякой фигни наваяла, просто руки опускаются...
Massya
Именно. Сразу же налетели склочники, которые больше всех знают и у них на руках стотыщмильонаф решений проблемы. Одно другого краше. Мол, аргументы не выдерживают никакой критики и все такое прочее. Каменный век, право слово...
Юрка
Я других коментов и не ожидала, люди безграмотны в этом плане, они не знаю, что вообще надо делать в домашними животными, что не надо, что вообще происходит в плане организации жизни бездомных животных, как финансируется, что вообще можно сделать, чтоб бездомных меньше стало... Что греха таить, я сама до недавнего времени, практически ничегошеньки не знала, пока на этот форум не пришла и не начиталась всего. Так что с одной стороны можно этих людей понять, но тот чувак, который заявил, что надо премию вручать тем, кто прибил бездомную собаку- край, самого расстрелять надо :зло:
katpuna
, но тот чувак, который заявил, что надо премию вручать тем, кто прибил бездомную собаку- край, самого расстрелять надо :зло:
так нечему удивляться... там же в основном пишут дегенераты, у которых в детстве не воспитали доброго отношения к животных, к окружающим и т.д. комментарии фактически обезличены, больше похоже на тявканье изза подворотни...я почитал сейчас весь этот бред, даже ничего писать не захотелось :bad: такое впечатление, что несколько человек пишут под кучей ников - все перекусанные и перепуганные собаками :dnknow: я НИ РАЗУ не видел, чтобы бездомная собака набрасывалась на прохожего, который спокойно проходит мимо... а воспитание недалекими мамашками своих малолетних детей на улице - "не подходи к собаке, она укусит..." - приводит к тому, что дети просто начинают боятся собак, а страх порождает насилие... впрочем что об этом говорить... :dnknow:
Chuck_Norris
вот, вот, а потом у ребенка фобия, вырастит, будет предлагать всех собак стрелять...