Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)
121320
1006
Джудит
К ТатьянеЗ стукнитесь в личку. У ее подобрашки-страдальца Максимки были проблемы с хвостиком. Она подскажет.
Джудит
Сальный хвост - это от гормонов, как угри у подростков, по сути это и есть закупорка сальных желез... Кастрация решает проблему легко и навсегда, но если у кота есть гормональные нарушения - может и не пройти, но это великая редкость...
Massya
Да, начиталась форума, а там много было ответов от хозяев кастрированных котов :dnknow: Сегодня вымыла отдельно хвост котику, он был недоволен, расчесала, высушили и все равно жирнится, просто после мыться получше выглядит...:хммм:
Татьяна197
С моим подобрашкой в первый год намучалась, полный комплект, блохи, глисты, ушные клещики... Потом вроде оклемался, правда от резких звуков подлетает регулярно:хммм:И моё отсутствие с таким трудом переносит, как кошко-мама ему... и он хвост этот мне всё показывает, сядет на коленки и хвостом демонстративно машет:улыб:
Massya
Пока поиск делала про хвостик наткнулась на новость январскую этого года:
"2009-01-24 кошачьи новости
Выставка бездомных кошек
Необычная выставка кошек прошла в Санкт-Петербурге. На этой выставке кошек были представлены не породистые ухоженные кошки с родословной, а... бездомные кошки. Хоти иногда и среди бездомных кошек тоже встречаются породистые...
Организаторы такой выставки - приют для бездомных животных. На выставке посетители могли не только посмотреть на кошек, но и выбрать себе вымытого и вылеченного питомца. Многие бездомные кошки, таким образом, нашли себе новый дом и новых хозяев..."

Молодцы! :respect:
Лисёнка
Нет, кошка полноценная. у друга животных нет. у нее только на него такая реакция. Больше ни на одного мужчину так не реагирует.
Джудит
В СП и Москве помощь бездомным животным набирает обороты, чего пока не скажешь о Новосибирске. Там на форумах есть темы клубные, где помогают породистым животным, но оказавшимся бездомными. Так как эти животные в силу особенности своей породы, особенно кошки, например персы, совершенно не приспособлены к уличным условиям и страдают больше всего, чем беспородные Мурочки и Васеньки.
У них много делается для помощи бездомным животным, но их там и в разы больше. Население то - ого-го!
AnnaKhlustova
Нет, кошка полноценная. у друга животных нет. у нее только на него такая реакция. Больше ни на одного мужчину так не реагирует.
тогда, я думаю, он приносит откуда-то запах других животных, например котов, вот она и реагирует.
Нет, кошка полноценная. у друга животных нет. у нее только на него такая реакция. Больше ни на одного мужчину так не реагирует.
тогда, я думаю, он приносит откуда-то запах других животных, например котов, вот она и реагирует.
Или кошке не нравится запах этого молодого человека вообще или его парфюм. Ну не нравится и все тут. Что уж с дамой поделать :ха-ха!:
Татьяна197
Наоборот, она к нему лезет и орет как когда кота хочет. Может неравнодушна?:улыб:
ЛенаВ
Ловкий, смелый... служу в охране...
AnnaKhlustova
Наоборот, она к нему лезет и орет как когда кота хочет. Может неравнодушна?:улыб:
Вот оказывается в чем дело....:бебе:Значит это любофф :heart: Лягушку в жены в сказке брали, придется кошку взять :ха-ха!: А она обернется девицей красавицей.:смущ:
ЛенаВ
Не ожидали?
Собакин хорош :live:. А мне эта фотка понравилась очень. :роза:
ЛенаВ
Молодой, красивый и с машиной!
ЛенаВ
Он у вас как невеста со своим приданым в виде авто.:хехе:
ЛенаВ
Что, Сенечка, нельзя на машину залазить? Сейчас спрыгну! Только не ругайся!
ЛенаВ
Выглянуло солнце. Пошли гулять в лес. Сфотографировать удалось только хвостики. Удивительно, но пес, который бОльшую часть времени сидит на цепи, слушается на свободе. Думаю, что он подражает старшему другу.
Barbara Saber
супер!))
Спасибо.:улыб:
Забавная фотка получилась.
А пес ОЧЕНЬ забавный. Ласковый такой! Совсем не злой. Только два дня назад начал на чужих лаять. Не такого поведения от него ждали хозяева, когда брали "собаку на цепь"...Ничего, думаю, что за лето у Сеньки научится хозяйство охранять.:улыб:
Татьяна197
Собакин хорош . А мне эта фотка понравилась очень.
:улыб:

Он у вас как невеста со своим приданым в виде авто.
Это он для лучшего обзора. Вдруг козы к воротам подойдут, тогда надо лаять. А если люди - хвостом вилять. И своим, и чужим.
На самом деле - это уже проблема. Как приучить собаку охранять? Никогда с этим не сталкивалась.
Рыжинка
А мы завтра на стерильку . Не перый раз "замуж", но как то все-равно ..страшно.:смущ:
микс
вааах, какая красота!))
ттт на вас!