Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)
121294
1006
Charodeika
А мы сегодня простерилизовали последнюю девушку из трех моих ( 7 пацанов давно кастраты) на Горском, 61 ( сегодня там льготная стерилизация).
Вот тянула я, тянула с ее стерилизацией, все жалела ее. Когда-то дохленькой досталась она. В этом месяце решилась. Еще несколько месяцев и начал бы накапливаться гной. Ветеринар сказал, что у Алисы ( кису так зовут) начался эндометрит матки. Сказали вовремя привезли. Алиске лет 8, точно не знаю сколько ей было когда нашли. Почти семь лет у нас живет, ну прибавили годик, будто бы в год нашли.
Я что хочу сказать - у меня кошки подобрашки после операции в НЕ не мотылялись из стороны в сторону, как Алиса после нормальной клиники . Уже пошел восьмой час, а она все как пьяная: на руках не лежит, в клетке все переворошила - ищет выход. Хорошо что не рвет, водичкой из шприца поила.
Немного на кровати поспала, прислонившись к тайчонку Маркизу. Он у нас жалостливый - всех жалеет.
Прямо жалко мне пожилую даму 8 лет.:хммм:Она у нас вообще не мяучит, а теперь мы услышали за все годы ее мяуканье.
julia_t
julia_t, вам наверное лучше в "помощь":смущ:
Татьяна197
бедный ребенок:хммм:по окрасу - копия моей первой кошечки... взгрустнулось... :cray-1:
Bagira_09
Натуша!!!!

Я ж совсем забыла!!!!
У меня же приз для тебя дома стоит!!!!

Спасибо громадное Женечке Тюменцевой (Кисуля)
за незапланированное шоу для домусов.
С награждением всех, и особыми призами, "солнечных котеек"
А так как до последнего все были уверенны, что вы будете, то приз есть:миг:
Приезжай! :улыб:

зы. ноут изломался, все фоты на нем, выложу немного попосже:улыб:
Джули
эта. меня тут сынуля припряг - хочет на выставку кошачью сходить. может что будет в ближайшее время?
Татьяна197
Танюш, так я Мышь свою там же на Горском, неделю назад простерилила , сегодня швы сняли. Отходняка вообще не было-никакого, я больше перестраховывалась и с воротником и с клеткой. Ночью она спала как суслик, себя лизать не пыталась. У меня вт первый раз так, что бы как будто и процедуры не было. Аппетит уже к вечеру прорезался и какой :eek: Кстати и врачи сегодня те же , что и нам делали.
За сколько часов вы не кушали?

Воду лей насильно из шприца сбоку в рот, пусть наркоз вымывает. В туалет сходила ?
Bagira_09
от такие мы серьезные и важные)))
Еще один рыжий-пушистый! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Charodeika
Мой кот не ест деликатесики для котов.
Мой свинтус тоже. Что покупалось на пробу -- отдавалось другим знакомым котам. Те были весьма довольны. Мой же -- только роялку сушку (влажник тоже не понра, тоже отдавать пришлось).
В качестве деликатеса у нас изредка чуть-чуть сметанки. Или (еще реже) детское Тихорецкое питание (причем, не просто мясное, а мясное с какими-либо овощами)..
микс
Лена, кушать не давала ей почти за 12 часов до операции.
В клинике после укола вырвало только слюнями.
Пою ее из шприца, т.к. в клетку поставить воду не возможно, она все перевернет. Кушать сказали сегодня не давать, да и мне самой кажется, что она не будет есть. Но ближе к ночи предложу детское питание "Тема". Вчера специально для нее купила на после операции несколько баночек.
Писила она уже несколько раз. Сейчас положила в переноску, чтобы по клетке не билась, на руках тоже долго не лежит даже спеленотая. Может к ночи отойдет.

Последняя подобрашка после НЕ с 15 час.до 24 час. ночи проспала. Проснулась, поела и снова спать легла.

Около 12 дня мы Алису забрали. До ОбъГэса доехали к часу дня. К 14 час.она очнулась и до исх пор мотается. Самое большое засыпает на полчаса. Сама она не горячая. Ушки и лапки ей массировала и грела, когда она спала. Кошмар, ребенка жалко. Муж говорит: "Прости Алиса, что мы тебя порезали". Мы с ним вместе ее возили.
А еще утром он мне говорит, что мол может не повезем ее, а после того, что врач сказал про эндометрит, говорит, хорошо что не опоздали.
Она у нас такая крохотная, компактная с коротким хвостиком ( 3 кг всего). Надеюсь, что завтра все будет нормально.:бебе:
Татьяна197
Тань, самое главное у Вас позади :улыб:Мы то же 3 кг весим, но нам где-то годик . Возможно возраст сказался, да скорее всего. Плюс все-таки воспаление было. Кормить насильно не надо-главное водичку пьет и писиет. Да утеплить конечно ее не помешает, все правильно.
А я то же детское питание брала , только сначала развела как бульон, потом погуще. А мы за сутки не ели, пили только за 12 часов.Так что все у Вас отлично будет. Баги там же прошлый год стерилила ( это Мышкина маманя из подвала -у Тани -дымки прописалась, вот ей на тот момент года 2 было, может больше , плюс у нее зародыши внутри были, так она тоже моталась после наркоза, но шовчики хорощие, чистые, а это главное.
микс
Из-за швов придется в следующий понедельник ехать. Я им говорю, что у меня сестра медик - она снимет швы. А врач сказала, что им надо видеть результат работы. Надо так надо. Свозим. Алиса сегодня столько намяукала, сколько я за 7 лет не слышала от нее.:смущ:Это я дура, надо бы ее несколько лет назад отвезти. Я все жалела ее - маленькая, еле выходили, почти кота не просит. И все равно чуть боком не вышло, вот как чуяла я что-то неладное - засобиралась ее стерилизовать. :хммм:Ладно, не буду себя накручивать. Все будет хорошо.:хехе:
Татьяна197
Татьян, все _теперь_ будет хорошо,
ты ж сама понимаешь :0
А так...в принципе....уж сколько я уже кошачьих перестерилизовала/кастрировала, все равно и страшно каждый раз, и потом когда из наркоза выходят, все кажется не так. И такие они несчастные "пьяные"
А самый показательный случай у меня был, когда стерилизовали кошку 1,5 лет...
у которой по итогу оказалась киста яичника (УЖЕ) размером с яичный желток (!)
Потому, чем раньше - тем лучше! это 100 процентов.
ТТТ на вас!
Мужик
этА!:улыб:
в эти выходные в Глобусе будет выставка:миг:

ну и этА! если, что, ты знаешь к кому обращаться:миг:
Джули
не соблазняй меня, хулиганка! ))))
:flowers:
Мужик
да не виноватая я.... :ха-ха!:
Не переживайте! Главное во время успели. :роза: Мои обе выходили из нарокза по полдня и именно мотылялись вправо-влево, зрелище страшное, все время пытались ходить, в переноске кувыркались, но потом все прошло и удачно зажило. Думаю, это индивидуальная реакция каждой отдельной кошки на наркоз, кто как выходит.
Так что ничего аномального, все будет хорошо! Алиске (тезке нашей) скорейшего заживления!
Джули
Юлька, а знаю кто на фото :ха-ха!:
Копия Машки :ха-ха!:Джуна :улыб:
А в Глобусе домусов не будет?
микс
ты ходила на КЭТ-портал!!!! так нечеснааааааааа!!!!!!!!!!!!! :tease: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Спасибо. :agree: Вроде ребенок успокоился, уснула наконец-то.
микс
А в Глобусе домусов не будет?
нууууу, кто знаааает конечно.... я не слышала о заявленных.
Лия
А от вас всех фото фиг дождешься , То ли Маша толи не Маша ?
И вообще обиделась :beee:
Когда сама фотки делала -не мылила, а сюда практически все выкладывала, только размытые удаляла. Еще о честности :хммм:
Бяки.
Это что опала что ли ?
микс
да Юля вроде все выложила, чего у нее было :dnknow: Я как всегда без фотоаппарата. Лен, там такой экшн был, носились по залу как ненормальные, не до фотоотчетов было ващееееее. Ходить на выставки нада, и Микусов приносить! :beee:
микс
вот ведь блин! казюля какая! :tease:
и на выставке не была,и все уже узнала! :улыб:

Да Это Джуна! Машкин КЛОН!
Они совершенно одинаковые, ВООБЩЕ!!!!
Только Джуна моложе (нет и года) и потому по корпусу, не так ярко окрашена как Машка:улыб:
Фотик был у меня одной, я правда сейчас не имею возможности выложить фото :смущ:
честно-честно на днях,
я спецом сделала фото, их рядом! называется найдите 10 отличий :ха-ха!:
Только Машка спокойная как питон, а Джуна молодая и нервная:улыб:

А вообще Лена, с твоими красавцами и красотками, прощаем вам последний пропуск! :1: :friends:
Джули
а я кстати с тобой не согласная, что клон! Нифига подобного! Я их по-любому отличу, по морде, а главное по взгляду. Разные они!
Лия
Лия!
Да Машка точно такая же была (ты ее просто не видела)
сейчас она (Джуна) подросток, вся вытянулась, мясо и спокойствия наберет и будет один в один:улыб:
зы нет ну естественно Машуленка моя самая самая :ха-ха!: