Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)
121413
1006
Рыжинка
Маша, мы за тебя горой! Везде подпишусь за тебя :friends:
lev_koshka
Блин, дак Семицветика тожа поперли из модераторов! Чего происходит-то? Кто такой др. Франкинштейн? Кто его видел на нашем форуме? Что-то первое апреля напоминает...
lev_koshka
в модерах остался неизвестно кто, походу...
очень смахивает на очередную провокацию/акцию против зоозащитников.
Администрация Форума, объясните, пожалуйста, в чем дело!!!!
lev_koshka
Блин, дак Семицветика тожа поперли из модераторов! Чего происходит-то? Кто такой др. Франкинштейн? Кто его видел на нашем форуме? Что-то первое апреля напоминает...
Откуда инфа? Франкенштейн - хороший человек. Он в теме.
Рыжинка
Спросила у своего друга, который в НГС работает, описала ему ситуацию, он сказал, что человек, который занимается модераторами, сейчас в отпуске.... странно....
Constanta
Ясно. Предлагаю на борде это не обсуждать - п.8.
Рыжинка
девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку, тронули до глубины души, до сих пор плачу... Только не стоит из-за меня правила нарушать, очень вас прошу!
lev_koshka
Хочу похвастаться своей любимицей.

"Ушла в нирвану. Обещала вернуться"
Рыжинка
может баян, но мне почитать понравилось...


Занимательные котофакты.


# Скелет кошки состоит из 230 костей, это на 24 кости больше, чем у человека.
# У кошек отсутствуют нормальные ключицы. Благодаря этому недостатку кошки способны протискивать свое тело сквозь самые маленькие отверстия, куда проходит кошачья голова. Возможно, вы видели, как кошка проверяет лаз, куда ей предстоит пролезть, примеряя к отверстию свою голову. Средний взрослый кот может пролезть через дыру, например, в заборе, шириной всего 10 см.
# Кошка - это великий ак...читать дальше (еще 7747 символов) >>робат. Ее передние лапы могут вращаться почти в любом направлении и обе половины ее тела могут двигаться в противоположных направлениях!
# У кошек по пять пальцев на передних лапах, однако на задних - только по четыре.
# Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.
# Слух у кошки намного более чувствителен, чем у человека или собаки. Кошка слышит в пределах 65 кГц, тогда как человек - в пределах 20 кГц.
# Кошка может слышать звуки в ультразвуковом диапазоне, и ее "засада" около мышиной норки имеет смысл, даже если грызуны не двигаются. Грызуны общаются с помощью ультразвука, а кошка эти разговоры подслушивает.
# На голове и передних лапах кошки расположены осязательные волоски - они помогают кошке не терять ориентировку в пространстве, причем ориентируется кошка, не соприкасаясь этими волосками с препятствиями, а чувствуя их на расстоянии.
# По отношению к весу своего тела кошка обладает самыми большими глазами из всех животных. Если бы кошка была величиной с человека, размер её глаз достигал бы 4-5 см.
# У большинства кошек отсутствуют ресницы.
# Глаза у кошек располагаются так, что оба смотрят в одном направлении, так же, как у нас (в отличие, например, от собак) - для нас это более привычный тип лица, может, поэтому мы считаем кошек такими симпатичными животными?
# Кошка не может видеть в абсолютной темноте, но ее "ночное видение" вне конкуренции. Ее глаза имеют отражающий слой, который увеличивает количество света, попадаемого на сетчатку.
# При благоприятных условиях зеленоватый кошачий глаз заметен на расстоянии до 80 метров из-за того, что кошачьи глаза отражают свет так, что часть лучей возвращается по тому же пути, по которому они попали в глаза.
# Бинокулярное зрение кошки покрывает 130 градусов (у собаки – 83). Но кошка также способна наблюдать за всем, что происходит и по бокам! Её зрительное поле составляет 287 градусов по сравнению с нашим 200. Чрезвычайно подвижная голова крутится во все стороны и позволяет постоянно сохранять прямой взгляд.
# Кошка не видит ничего прямо у себя под носом. Вот почему она не сразу находит на полу лакомый кусочек, который вы ей дали.
# У кошки приблизительно от 60 до 80 миллионов обонятельных клеток, у человека - от 5 до 20 миллионов.
# По сравнению с людтми кошки, безусловно, обладают высокоразвитым восприятием запаха. По отношению к общему объему мозга та его часть, которая ответственна за обоняние, у кошки значительно больше. Это позволяет ей легко различать отдельных людей или же определять по запаху меток, что сама она уже раньше побывала в этом конкретном месте. Именно по запаху самцы распознают кошку, у которой столь желанное спаривание запах этот выделяют особые привлекающие в моче самки.
# Кошки, как и люди, могут иметь группу крови AB.
# Нормальный пульс кошки 110-170 ударов в минуту, дыхание - 20-40 вдохов в минуту.
# Нормальная температура тела кошки - 102 градуса по Фаренгейту (38 по Цельсию)
# Домашняя кошка может бежать со скоростью 31 миля в час.
# У кошки очень чувствительная нервная система.
# Кошка может прыгнуть в высоту, в 5 раз превышающую ее рост. Отпечаток носа каждой кошки уникален, нет двух одинаковых отпечатков. Американским ученым удалось посмотреть на мир глазами кошки. Ученые вели в мозг кошки электроды, которые соединялись с 177 нейронами. Прочитав и расшифровав сигналы с электродов, компьютер показал на дисплей картинку, которую видит кошка. Картинка оказалась расплывчатой, но на ней можно достаточно четко различить различные объекты и лица людей. Другие американские ученые определили, что кошки, в отличии от собак, насыщают воздух отрицательными ионами, которые полезны для здоровья человека. У кошки 50 тысяч генов, которые распределены по 19 парам хромосом.
# У кошек ген, отвечающий за рыжий цвет шерсти привязан к полу животного, и принадлежит одной из Х-хромосом. Этот ген может давать рыжий или черный цвет. Таким образом, кошка с двумя Х-хромосомами может носить и рыжий, и черный цвета в своей шерсти. Кот же с одной лишь Х-хромосомой, может быть либо черным, либо рыжим, но не тем и другим одновременно.
windom017
Друзья, что-то не пойму, а почему вот тут такая тишина? Нам ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, любая, она может выражаться в чем угодно! :бебе:Пожалуйста, не проходите мимо.
Рыжинка
Сегодня утром, благополучно просыпая на работу (что кстати бывает крайне редко), был экстренный подьем...звоном летящей посуды и всего прочего... :eek:
Энто маман ушла на работу и дверь не закрыла... а так как я проспала завтрак, пески зашли и разнесли кухню :ха-ха!: причем съели катлетки, пельмешки и хлебушек, а мешок с кормом не тронули :злорадство:
дымка
Че ж они, дураки что ли, корм есть - когда тут такие пельмееешки :ха-ха!:
Рыжинка
Ага, и на работу опаздывала и дома бедлам... чую приду, там еще кошки все перераспределят :ха-ха!:
Нельзя пропускать завтрак :злорадство:
Ksenja
Отчитываюсь!
Противомоскитку на балкон - поставили.
Нууууу.... Годится она только, наверное, с пофилатической целью (с которой я ее и заказывала).
Выглядит примерно так.
Ksenja
При открывании створок она передвигается куда угодно п одлине всего балкона. Плюс - можно открыть створки так, чтоб она боковыми краями упиралась в профиль балкона, т.е. риск выдавливания котом/ветром исключается.
Ksenja
Как делается - звонишь, вызываешь мастера (я позвонила в выходной, в ПН уже приехал). Делается замер, в тот же вечера рассчитывается сумма. Подтверждаем, через день звонит мастер и выясняет, когда мы сможем его принять. Нас он вежливо прождал почти полдня. Т.е. уже в среду всё установили.
Как устанавливают - прикручивают доп.профиль направляющий (всё описываю своими словами, поэтому может что-то не так называю :смущ:) сверху и снизу, туда вставляется противомоскитка, всё! Снимается довольно легко.
Оплата после утановки.
Ksenja
Из минусов - качество самой сетки. На окнах она у нас прочная, похожа на металлическую, что ли.. А тут более мягкая... Но у нас узкий карнизик, надеюсь кошарик никогда не испытает ее на прочность, зато мы сможем открывать доступ свежему воздуху в жару!
Пы.Сы... Наверное, надо это продублировать в темку про безопасность кошек... :смущ:
И еще, я не успела спросить, так же это будет выглядеть на деревянных рамах, т.к. не успела вернуться домой до момента окончания установки... Но думаю, смысл тот же.
Всё понятно, спасибо!
А саму "сетку" на самом деле нужно другую выбирать, с металл.основой.
Если я хорошо разглядела полностью "конструкцию", то её можно реставрировать и вставить сетку в пластиковую раму другую, так ведь?
Во сколько это "счастье" обошлось?
Я думаю, что да! Сама рама снимается. Не могу сфотать полностью, разбега не хватает )))
У нас балкон 3 м, створок четыре. Размер получился прим. 0,75*1,6 м - 1540 руб.
Если делать на окна, то, как я поняла, дешевле!

Сходила, посмотрела... Действительно, какие-то болтики имеются, при наличии умелых ручек качество сетки, наверное, поправимо )))
Сходила, посмотрела... Действительно, какие-то болтики имеются, при наличии умелых ручек качество сетки, наверное, поправимо )))
Вот и я о том же:миг:Спасибо за подробности!
Мои знакомые скоро будут балконы-лоджии отделывать - вот им ссылку отправила, чтобы сразу и заказывали всё так, как нужно для безопасности.
Ksenja в академ орге видела, что в тему добавили, а здесь? Тоже темку "поднять" и дополнить нужно :friends:

p.s. с "деревянными" проще - что захотел, то и прикрутил, крепления же любые можно придумать, в т.ч. чтобы прочные и легко снимались при мытье окон,
а "пластик" таких вольностей не позволяет (или мы не всё знаем):улыб: