Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)
121315
1006
nanaus
:зло:Драть по пушистой жопе немедленно.Чтоб по столам не смел лазить:yes.gif:
nanaus
Фегасе :eek: Представляю сколько слез было у сына, бедное дите :шок:
Коту низачот, натуральный засранец :спок:
Massya
Я сама еле удержалась, чтобы не заплакать! Несмотря на вечернее время сразу стала звонить классному руководителю и спрашивать контакты фотографа. Она сказала, что у нее есть одна лишняя. Это нас и спасло!
Ну грамоту сожрать всю не успел, но угол приличный отодрал и искусал. Он, конечно не в буквальном смысле ел, но пожевал! Наука теперь на будущее мне - важных вещей не оставлять! А по столам видно пока нас дома нет лазиет. Как отучить?
Моника
Это вы еще не видели какую прекрасную кучу мелкой трухи оставляет попугай от любых бумажек, до которых доберется:улыб:шредер отдыхает
Рыжинка
девочки, дорогие, у соседки что-то с собакой! :help.gif: живот раздуло в два раза! есть ли у нас ветеринарка круглосуточная?
Конечно, Евровет на левом берегу!
353-31-59 Станиславского, 31 (по 2ГИС)
Джудит
есть, БЭСТ на Фрунзе, на левом берегу вроде бы Евровет круглосуточный (или Сириус).
elvalia
СИРИУС - пр. К.Маркса, 37. Вход прям у выхода метро, того, что к общежитию НГТУ.
Девочки, спасибо всем за участие :friends: До круглосуточной уже не доехали... ближайшая была к нам ветклиника "Друг" на Шлюзе.. Я туда соседку с мужем и собачкой быстро отвезла... прямо гнала сильно на скорости... Но не успели... :cray-1: Собачка (чау-чау) умерла от резкого расширения желудка и вследствии с этим асфиксии... Хотя и корм сухой был и размачивали... 9,5 лет...
Назад ехали молча:хммм:Теперь так тяжело на душе...
elvalia
:friends: очень тяжело видеть утрату и знать, что ничем не можешь помочь...вот у меня слезы льются и льются... прямо не могу остановиться... а завтра в 6 вставать на работу, как тут теперь заснешь?
Ну, всё равно поражает такая скоропостижная смерть...я услышала из окна,как соседка плачет. собралась за минуту...и не успели... :cray-1:
elvalia
Мляяя.....гхм, нескромный вопрос - а кто диагноз поставил, если до ветеринарки не доехали?? ...Реанимацию проводили?
Barbara Saber
Мы были в ветклинике Друг... там просто еще по телефону сказали, что может понадобиться операция, и тогда надо ехать в круглосуточную..до нее и не доехали...
А когда переносили собаку из машину в клинику, она перестала дышать. проводили реанимацию.. уже безрезультатно... :cray-1:
Джудит
..пусть земля ей будет пухом...прошу своих ангелочков встретить ее там..
Barbara Saber
Спасибо вам... за понимание... пойду напьюсь валерьяновки... иначе, чувствую не усну...
А собачка Тина на столе клиники выглядела так, словно заснула... Пока везли она уже и не скулила, просто тихо лежала на боку...
Джудит
Еще раз спасибо... Приятных сновидений всем
Джудит
Джудит, мои соболезнования Вашей соседке.... :хммм:Ей что-нибудь объяснили - от чего это могло произойти? Что стало причиной?
Рыжинка
Добрый вечер. К сожалению каких-то явных причин не сказали, т.е. собака могла прыгать после еды, недостаточно замоченный корм (Тина сидела на сухом пайке). Но ей 9,5 лет и никаких особых проблем, кроме как аллергия у нее не было... Мне было очень странно и больно видеть, что процессы происходили так стремительно...
Джудит
Это всегда ужасно - и тем более страшно, когда не понимаешь, что происходит, и ничем не можешь помочь. Убивает собственная беспомощность...
Джудит
лучше уж стремительно, поверьте... у меня кот три дня умирал... это гораздо страшнее... и очень сильно в такие моменты пугает собственное бессилие и тщетность действий...
мои соболезнования.
windom017
потеря - всегда страшна... И стремительный уход - или почти стремительный - все равно рвет душу:что сделал не так? за что? что можно было предотвратить?.... Вопросов - море...Ответов - нет.... Остается только страшное слово - "был"......

я совсем недавно прошла через этот ад - потеряв за несколько часов своего любимку, мое сладкое красное Солнышко.... Но теперь у Малыша уже ничего не болит.....

знаю только одно наверняка - теперь всем своим знакомым буду настоятельно рекомендовать обходить как можно дальше от терапевтичекого отделения Энималз....
kisulia
Да, согласна потеря всегда страшна... даже если и не у тебя...Тина - это собака соседей... была..
.у меня как кадр отпечатался... вытаскиваем из машины, а она дышать перестала... реанимация не помогла...
но причины для меня так и остались не понятны :безум: Мне казалось, что чау-чау выносливые собаки :dnknow: И как получилось? тот же корм. Тот же режим. Просто был обычный вечер...Что послужило причиной?
Рыжинка
Ладно... давайте не будем больше о грустном :friends: Тина умерла в любви и заботе... но люди не всесильны, к сожалению или к счастью..
Перевожу тему...Хотела поинтересоваться, а подстригаете ли когти кошечкам своим? Не будет ли больно?
Меня мой котофей случайно поцарапал... испугался уличных звуков, а теперь кое-как заживает эта глубокая царапина :безум: Вот и призадумалась...
Джудит
Подстригаю раз в 2 недели. Это абсолютно не больон. Даська даже хвостом не машет, когда лежит на спине у меня на коленях. Подстригать надо ту часть когтя, в которой нет кровяных сосудов. Если коготки белые - то это хорошо видно на просвет.:улыб: