Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)
120792
1006
Рыжинка
Тааак! А ссылку на предыдущую?
Или Маша обиделась на конкуренцию и закрыла тему, напрочь... ?
Рыжинка
Точно, это ж Тепа, и как я не признала? )))))) Ой, приходите с Тёпой:улыб:
lev_koshka
Вы эти инсинуации бросьте.:улыб:Маша - тоже человек, у нее 2 руки всего. Я уж молчу, что я вообще-то на работе.:миг:
Рыжинка
Сами виноваты... "выставки, выставки!" :ха-ха!:
Вот и результаты пиара. Я кстати за ними только издалека могу наблюдать... 2 дня я б не вынесла:улыб:
Рыжинка
Ага. это бывший Тепа, переименованный в Тему, игривый и шустрый пацан, обрывающий мне обои, правда мы похорошели и шерсть на выстреженном пузике у нас почти отрасла?
Nitusch
Вы фантастически, несказанно похорошели! Успеете прививки поставить до 20 июня?:улыб:
Рыжинка
квадра и бешенство у нас стоит, только лишай остался. кстати, мы будем котироваться- у нас клок шерсти на загривке был вырван ( скорее всего с мясом не знаю, а Темка не признается) и так и не зарастает ?
Nitusch
а у нас зубики не все))))
Bagira_09
а нам пофиг, мы все равно самые красивые и любимые и спим мы внаглую на подушке и на голове у меня :-)
Рыжинка
Девочки, как отучить Темку драть обои, ведь еще самый видный угол выбрал, пушистая редиска? купила когтеточку- полностью игнорирует. Если ловлю - брызгаю водой, но он это уже как игру воспринимает- кто быстрее - он или струя воды, прячется под диван и строит мне глазки.
Nitusch
а может на этот самый видный угол когтеточку и прибить?
Лисёнка
Там гипсокартон на честном слове- не прибьешь :-( и еще не знаю как его воспитывать- ночами мяукает, играть хочет, маме спать не дает, хотя с ним вечером специально бегаю по комнате, чтобы устал и спал. Я его тогда брызгаю, но пока брызгалку достану- он уже прыжками прячется под диван.
Nitusch
Конечно, будете! Подумаешь - клок шерсти:улыб:
Nitusch
У меня Дарсик тож так себя вел поначалу, когда борзеть начал от хорошей жизни. Я просто не обращала внимания. Хотя и просыпалась, конечно - но виду не подавала. Теперь он начинает скакать и по мне топтаться, только когда будильник звонит. А, и еще он выучил команду "Кыш!" :ха-ха!:
Nitusch
ну это само собой!:))
а мой с самого начала очень интересно ложится - на край дивана, в ногах. и ложится так, чтобы не задевать. такой вот натуральный кот, который сам по себе :wub1.gif:
Рыжинка
Ну к утру он также себя ведет: сидит и ждет когда глаза открою, раз открыла- пропала, сразу начинает об лицо головой тереться и мурлыкать.
А еще мы на улицу просимся :хммм:сидим у двери и жалобно мявкаем
Nitusch
Та-ак... что ли Тёма у нас еще не кастрирован?
Рыжинка
Тема у нас найден уже катстрированным :хехе:но гулять все равно хотим
Nitusch
У нас такой же угол, гипсокартоновый. Я взяла кусок ковролина, обтянула им угол, прикрутила на саморезы, и закрепила мебельным степлером. Мои деффки дерут его безпощадно, но пока не оторвали...
lev_koshka
Видимо так и придется сделать :-)
Рыжинка
А мы с Каспером только что приехали с кастрации... лежим пока спокойненько...

Жду вот, когда хоть чем-нибудь двигать начнет... Ох... жалобное это зрелище... Лапки холодненький, нос сухой и белый... Наверное, пить очень хочет...

Можно его чуть позже из пипетки попоить попробовать хотя бы?
Constanta
Можно, но лучше к коту не приставать, сам отойдет и пить пойдет :роза: ИМХО
Constanta
Если дома прохладно - то укройте его чем то теплым - пока не оклемается...
Рыжинка
Та-ак... что ли Тёма у нас еще не кастрирован?
Обижаешь :beee: Неужто я некастрированного кота бы отдала :nea.gif:

Nitusch, очень рада вас с Тёмкой видеть!!!
Ludmitl
Просто уточнила на всякий пожарный)
Nitusch
Вот наша конструкция, мы к красоте не стремились, но можно и по цвету подходяще сделать...
Рыжинка
ну вот, снова появилось объявление, что отдают далматинку в связи с рожденим ребенка :хммм:ну почему как только рождается ребенок, "любимый друг" тут же выставляется из дома ?!:(
а если все-таки человек понимает, что он категорически против совместного проживания животного и ребенка, зачем же изначально-то брать, если в планах есть рождение детей?!
прошу прощения за эмоции, не выдержала уже:((
Bagira_09
причем собаке год, то есть почти сразу, как она появилась у людей, они ждали появления малыша. почему же не отдать заводчикам или раньше не найти руки? зачем же ждать пока собака вырастет и потом так ее травмировать? вот это у меня в голове не укладывается...
Ludmitl
Привет Людаш, мы на той неделе ждем тебя в гости, будем учиться маникюр Темочке делать .
Рыжинка
Мы уже третий день ходим в воротнике после кастрации. Кот, в принципе, не против ходить в нем, не психует и не пытается его снимать... только вот...
Мы ведь ходим в туалет, а штаны у нас богатые, и за 3 дня без вылизывания стали желтыми и вонючими:улыб:Сама я мыть ему там боюсь...

Хочу задать вопрос, сколько дней примерно кот должен носить воротник после кастрации?

А то он, бедняга, ни почесаться нормально не может, ни мордочку умыть, ни штанишки свои...
Constanta
Мыть пока нельзя. Если не ошибаюсь - через неделю после кастрации. Не раньше. Воротник можете завтра утром точно снять.
Constanta
А я ни на одного из котов не надевала воротник после кастрации, все прошло нормально. Как всегда все индивидуально, даже для котов.:бебе:
Татьяна197
Скажите, а в каком возрасте лучше кастрировать?
А нам в клинике в последний раз сказали, что вообще одевать воротник надо лишь тем, кто активно любит себя лизать :dnknow:
А про помыть( кот был уличный), сказалину хотя бы подождите дня 2, просто смотрите на шовчики, чтоб не было открытых
nanaus
С 6 мес. уже можно. И лучше это сделать до 1 гона.
Рыжинка
Не опечатка - до 1года или до первого гоНа? Ну всмысле пока метить не начнет?
nanaus
Именно, до первого гона. Пока не начнет метить.
Рыжинка
Спасибо, сегодня оставила его на день в воротнике, вечером сниму, котик явно обрадуется:улыб:

Я пару раз снимала ему по моим присмотром минуток на 10, так он начинал суодрожно везде лизаться, умывать мордочку, коготочки чистить, бока лизать... а когда добирался до этого самого места, приходилось надевать воротник снова:улыб:

Ох, очастливлю сегодня вечером нашего Каспера:улыб:
Constanta
Нам, кстати, на Ленина, 18 подарок сделали:улыб:
Так приятно было!!! Катсан 5л, пару упаковок Вискаса для котят + мячик игрушка:улыб:Там всем до года вот такое вручают:улыб:
Рыжинка
Вот еще бы предугадать во сколько этот гон начнется:улыб:Бывает же что и в год кот не метит ничего. А если вдруг проглядим и уже начнет метить - тогда безнадежно? Так и будет пакостить? Или тут не предугадать?
nanaus
Никак. Поэтому месяцев в 7 смело можете нести в клинику.
nanaus
Даже если Вы просмотрите, и у кота начнется "гон", и он пометит таки что то в доме - не бойтесь - кастрация это исправит. По крайней мере - с очень высокой долей вероятности:смущ:Сужу по своим котам - пока они были в племенной программе, то бывало - могли пометить, причем с возрастом - все более нагло... Кастрация успешно решила эту проблему. Сейчас имею дома славных веселых котиков/кошечек - которые не огорчают меня своими выходками:миг:
Рыжинка
Может кто-нибудь подскажет?
У нашего котёныша через некоторое время, как его принесли домой, на макушке я нашла некий "прыщик" - ну или что-то похожее :безум: Оно у него никуда не девается, не растет, не вскрывается.. Но неделю назад такое же появилось на ухе.. Похоже на водянистый прыщик, но когда врач на него надавил - с ними ничего не случилось... Врач сказал - паппилома.. Но котенок же.. Заболевание скорее свойственно более взрослым зверикам...
В одном из зоомагов продавец обмолвилась о свойственом кошкам заболевании, так проявляющемся...
EnZo
Лучше в 8-12.
чем?
Nitusch
Там гипсокартон на честном слове- не прибьешь :-( и еще не знаю как его воспитывать- ночами мяукает, играть хочет, маме спать не дает, хотя с ним вечером специально бегаю по комнате, чтобы устал и спал. Я его тогда брызгаю, но пока брызгалку достану- он уже прыжками прячется под диван.
иак и поставьте ту самую брызгалку туда где прыгает.. будет остерегаться(раз он на нее реагирует и ховается:хехе:). может подействует...
Ksenja
По поводу противомоскитных сеток.. От той фирмы, пр которую я писала, мы так и не дождались звонка... :eek: Прошу прощения, если кого дезинформировала.. Кстати, из тех, кто спрашивал в личке - кто-нибудь воспользовался их усугами???
После долгих поисков нашла в "Левобережном Навигаторе" объявку - противомоскитки. После звонка в выходной - уже в понедельник приехал замерщик, объяснил, как всё будет устроено (доп.направляющие, т.е. москитка будет внутри и более прочна на предмет выдавливания), вечером уже озвучили сумму. Заказ подтвержден, теперь ждем ))) На наш большой балкон сетка размеров 1,6 м на 0,75 м обойдется в 1500 руб (вообще цена у них 1200 за кв.м). Сказали - максимум 3 дня ))) Оплата после утановки. Кстати, замерщик сказал, что изготавливают на любые окна и балконы - хоть пластиковые, хоть деревянные! Как установят - сфотаю, выложу. Пока не установят и тем самым не подтвердят свою благонадежность - контакт их давать не буду :смущ:
Kota
Фу, сделали новую когтеточку, аааагромную, распорка от пола до потолка, вроде ногти точит об нее, но наверх лезть не стремиться- не нравится съезжатьпотом попой вверх :-) Вроде пару ночей спокойно было, ттт, Темка сам меня звал спать идти.
Сфотайте обязательно!
И нужно будет тему о безопасности поднять - опять она далеко "ушла".
Очень интересуют и сами изготовленные сетки и ещё больше интересуют крепления (сетка -- рама), насколько они надёжные.
Также: комфортно ли их снимать -- снова устанавливать, при мытье окон?