Mosьka
а это красотка дочериной подруги)))
почти Багира))
Mosьka
у Вас оболденный рыже-пушистый кот! моя мечта) :wub1.gif:
ANV

Ну как такого Пуха не любить! :yes.gif:Красавец!
спасибо! :flowers:
Mosьka
почти Багира))
почему почти? она точно Багира!
Селенка
спасибо)))
это пять кг чистейшего рыжего счастья.....
:yes.gif:
Алексий
девушки! я смотрю тут у многих длинношёрстное счастье дома. подскажите, как вы боретесь с проблеммой шерсти :смущ:.
мы свою красотку чешем-чешем, а шерсти в доме все равно много
Селенка
Есть спец. витаминные комплексы - для уменьшения линьки. Я своим и собаке, и коту - покупаю "8 в 1". Но чесать регулярно все равно надо.
Селенка
Есть такая штука, называется "фурминатор". Выглядит он вот так. (см фото).
Фуринатор (FURminator) - свиду инструмент напоминает "грабельку" и нож для тримминга одновременно. Но это только внешнее сходство. Фурминатор заменяет все привычные приспособления: он одновременно и выдергивает лишний подшерсток, и вычесывает его. И если для вычесывания обычными инструментами необходимо минимум 3–4 дня интенсивной работы над шерстью, то фурминатор убирает до 90% выпавших, но еще и держащихся на волосяных луковицах волосах за один сеанс. Причем, в отличие от пуходерки, фурминатором можно вычесывать и короткошерстных кошек. Он не годится только для триммингуемых пород. Фурминатор не вычесывает живую остевую шерсть, он убирает "мертвую" и весь подшерсток.

Возможности Фурминатора.

В настоящее время есть несколько видов фурминаторов, рассчитанных на маленькие и большие породы. Инструмент может применятся как для кошек, так и для собак.

Фурминатор применяется для удаления, уменьшения линьки у собак и котов.
Разработан профессиональными грумерами
- уменьшает линьку до 90%
- не повреждает остевой волос
- предупреждает образование колтунов
- безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак
- не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
ANV
Мои родственники приобрели для своего длинношерстного кота - очень довольны.
Правда есть один минус: стоит эта штука не дешево. Около 1500-2000 р. :dnknow:
ANV
Где покупали ? Производитель не помните кто?
И подойдет ли до кучи для собаки ?
микс
Нее! Для собак там покрупнее экземпляры нужны.
Вот такие. Родственники покупали в Екатеринбурге пару лет назад. Наверное уже в Новосибе есть. Надо позвонить в "Цацу" и "Кегуру", они у нас на грумерских прибамбасах специализируются. :хехе:
ANV
Вот что эта штука с лысого бигля начесывает. :yes.gif:
ANV
Ой-ой... цена-то кусается... учитывая,что мне таких 2 штуки надо.... ой мамо...
Селенка
Семён чесатся не даётся вообще!!! это жуткая проблема... :хммм: кусается и царапается... :хммм:

но при этом у него нет колтунов, на удивление...
а дом спасает только пылессос. регулярно, через день))))
ANV
Оооо, хочу такую!!!!!!
Хотя шерсти у нас дома совсем немного, но в период линьки становится заметно, что овчаркаааа
Рыжинка
Ой-ой... цена-то кусается... учитывая,что мне таких 2 штуки надо.... ой мамо...
Вот я и говорю...:хммм:Но я слышала, что подобные штуки появились в продаже по 400 р. Наверное Китай? Есть ли от них толк, я не знаю.
ANV
За около 300 я уже взяла какую то фигню, кольцом на ручке с зубчиками. То же когда чешешь, хорошо шерсть вылазиет. Лучше чем от расчесок . Но думаю это не то все-таки.
Ksenja
Оооо, хочу такую!!!!!!
Хотя шерсти у нас дома совсем немного, но в период линьки становится заметно, что овчаркаааа
Ксюш, Лена Симошина пользуется вот такой штукой, называется "стрипер". Ей нравится. Стоит около 500р.
ANV
Наталья, спасибо Вам огромное!
Уже посмотрела в прайсе, уже нашла! Будем пробовать, а то линька не за горами :улыб:
Ksenja
Ксееень, а там для Варяжика ( у него то подпушка нет совсем) и для моих котоморд ничего не видно в Прайсе? Я п нименованию нифига не найду. Если ткнешь носом, буду рада. :улыб:
микс
Последняя штука - стриппер - судя по информации в интернете - для собак,у которых легко захватить шерсть, и он ее "подщипывает". Не знаю, подойдет ли она Варяжке с его коротюсенькой шерсткой.. В любом случае - можно будет у меня взять - как я приобрету - и опробовать :улыб:Кстати, шлеечку тоже уже надо примерить :ха-ха!:
Ksenja
Да не за что! Рада хоть чем-то помочь. :хехе:
Ksenja
Ксень, про шлейку это точно, хорошо ты вспомнила.
Я как раз мужу рассказывала какая красивая у Стива, он спросил какого фига я не купила. А я его вчера взвешала-5 кг и талии не видно.:смущ: Но вдруг сойдется ?
Кстати вроде до Икеи сегодня наконец доедем , к сладким остаткам. :ха-ха!:
Ksenja
Эээ... о каком прайсе речь-то? я тож так штуку хачу... когда-нибудь...