Алексий
Пока не знаю ,как заводить топик , поэтому пишу сюда. Обращаюсь к "мамам" многогодетных котосемей с такой проблемой - я взяла годовалого синеглазого приемыша Каспера к своим трем взрослым коту и двум кошкам. Кошкам 10 лет и 1,2 года. Младшую брала 2 -месячной , приживалась она 2 недели. А вот с Каспером дело идет туго. Он ,похоже вырос с собаками- играет с игрушками как щенок, повадки собачьи - гоняет кошек, как собаки кур. Даже старшего кота довел - еле разняла. Начинаю ругать - ну все понимает, вид виноватый, только что головой не кивает. Потом прибежит ,залезет на руки , прижмется и в глаза заглядывает -"Я хороший". Старшая кошка как увидит Каспера - шипит как ошпаренная сковородка, есть при нем не хочет- кормлю отдельно. Даю ей "Кот-Баюн" - результатов мало.
Днем , когда я на работе , запираю этого разбойника на кухне, и на ночь тоже.
Расскажите- у кого как процесс приживания взрослых приемышей происходил.
Zenni
будочка впечатляет! Молодцы! Основательный такой домик!

Спасибо.:улыб:Мы старались.Домик можно сказать двухкомнатный.
IrishaG
У вас животные стерилизованны/кастрированны ?
У меня около месяца приживались и это малявки , со взрослыми дольше может быть, все зависит от самих животных.
ферти
В лес не берете Агрибы он может собирать?

Берем! Обязательно! Он нас в лесу охраняет усиленно. Бдительный такой!
Грибы не собирает, но как наклонишься к нему пузо почесать или в носик чмокнуть, так гриб и найдешь! :yes.gif:
IrishaG
а мои быстро сошлись! можно сказать что и не было совсем время привыкания, как будто два всегда и были! а вот играл, второй кот точно как пес и повадки и сами игрища такие жесткие были, но он не спициально это делал, а просто в 2 раза больше был и так получалось у него. надо сказать , что старший был не кострирован.
ЛенаВ
будочка впечатляет! Молодцы! Основательный такой домик!

Спасибо.:улыб:Мы старались.Домик можно сказать двухкомнатный.
А меня что-то смущает такой домик :смущ:Ведь собакам делают маленькие будки не от того что жалко досок, а для того что бы зимой легче согреться было, а в этой квартире песе холодно будет :secret:
musi
В том-то и дело , что не специально - он по другому не умеет. Кошки убегают, так как боятся, он же думает что с ним играют- как у собак. Вот такие непонятки.
Коты оба кастрированы. Кошки не стерилизованы- старшую нельзя (сердечко слабое),по младшей пока определяюсь, свожу на обследование и уже потом решу.
Алексий
нпп

Девочки, кто на ммау.ру ходит - чет у меня не открывается. Посмотрите на форуме, плиз. даты выставок в сентябре. :смущ:
Рыжинка
12.09 МФА Клуб любителей кошек «Элит»

26-27 сентября ВЦФ Клуб любителей кошек «КОТОМИР»
Алексий
Вот ребенок мой свой старый сотик достал, а там фото Микуса -малявы. Качество конечно еще то :ха-ха!:
микс
А это на фоне косточки Варяжика ( кость большая самая)
микс
Мамо :eek:
И вот из такого карапузика ТАКОЙ красавец-мужчина вырос!!!! :respect:
микс
А это на фоне косточки Варяжика ( кость большая самая)
Малявочкой просто прелесть Микус был, в прочем как и все котятки в этом возрасте. :роза:
микс
потрясающий мальчонка :heart: :live:
IrishaG
Нестерилизованная кошка так и будет шипеть на котов, еще если и болит у нее что-то. У меня из 10 животных 9 было кастрированы/стерилизованы, а одна кошка примерно возраста вашей старшей кошки не была стерилизована. Все тянула время, жалела ее, т.к. она была подобрана в очень плохом состоянии. Чуть до смерти не дотянула.:хммм: :злорадство: В июне простерилизовали ее - оказалось еще месяц и у нее началось бы гнойное воспаление матки.
Я это все к тому, что она, живя бок о бок несколько лет с котами, шипела на них и ныкалась в другую комнату и куда-нибудь наверх. А причина была от недомогания. Сейчас эта кошка тусуется вместе со всеми остальными и ни на кого не шипит. Возраст у нее примерно 8-10 лет.
Может стоит кисоньку вашу проверить в клинике на предмет других болячек. Чтобы исключить пиометру. Возраст уже немолодой. Возможно причина в недомогании и не только с сердечком.
Татьяна197
Скажите, а когда у вас появился Максимка, как к нему ваши питомцы отнеслись? Он же какое-то время в вольере жил, пока лечился?
Мой приемыш с большим интересом наблюдал , как кошки друг друга вылизывали. :улыб: Я попыталась его подсунуть тоже , так он внимательно осмотрел их и схватил Басю за холку. Ну ,естественно, та оскорбилась и обшипела бедного кота с ног до головы :nea.gif:. Видимо, мой бедный котик напрочь забыл все кошачьи ласки:хммм:
IrishaG
А вот подсовывать НЕЛЬЗЯ, вы просто спровоцировали котов
Рыжинка
Всем любителям песикотов, здравствуйте! :улыб:Давненько не давали мы о себе знать, лето - жаркая пора. Хочу показать фото Моти ( кошечка из НЕ ) вот такая она стала красавица :wub1.gif: Характер изумительный. Насколько же животные умные и сообразительные, не устаю удивляться! Мотя - само спокойствие. Везде с нами. Ни одно дело на грядках и постройках не обходится без ее созерцания. Вообщем, пришлась ко двору и полюбилась нам очень. Правда Кузю в друзья наотрез отказалась принимать. Самодостаточная мадам оказалась :улыб:
КаПлЯ поZитиVа
О, кошь красивая и правда видно - самодостаточная!!! :live:
ну а у Кузи появилась подружка.... Так что он не скучает..... Вот такой релакс в дождливую погоду....
КаПлЯ поZитиVа
Ой, как Мотя-то похорошела! Просто красотка:улыб: :respect: :роза:
микс
Боже мой... Микентий........" и тут слюни потекли рекой"... :wub1.gif: :чмок: :чмок: :чмок:
Варяжику кста :чмок: тоже.
Касабельно кошконагломордуленций... у меня Бага живет уже больше полугода, и только сейчас у них с Дусей начались игры, а раньше Дуську не тронь, мимо не пройди, по морде даст, разорется... ничего прижились, просто они осознали что других вар-тов нет, меньше животных дома не будет... может только больше... :ха-ха!:
микс
Вот это - просто супер, Лен! Котя практически длиной с кость. :ха-ха!: