lev_koshka
девочки, мы седня ночью катались с Рысенком на такси :)) в общем, пришла домой вечером - у ребенка капает слюна. да весьма обильно. весь вечер за ней наблюдала - куда ни ляжет, везде мокрое пятно натекает :eek: в общем, утра ждать не стала - ребенка в переноску и помчалась в Сириус, т.к. из круглосуточных помню только эту и БЭСТ (вот сейчас прочитала, что оказывается, еще и на Станиславского есть). В общем у ребенка оказалась аллергическая реакция - сложно сказать на что, но на лоджии я мыла окна со средством, возможно, это повлияло. Хотя все и проветривалось и протиралось. Может, от соседей - вечером был запах краски, не резкий, но может, ей это добавило. Ребенка общупали, глазки посмотрели, зубки, животик общупали, t померили :улыб:дежурил там С.Н. - первая фраза, которую он произнес, когда я вытащила девочку из переноски - "какая красавица!" :улыб:в общем, все в норме, ничего не нашел экстраординарного, t нормальная. Рыське, оказывается, около 5-6 лет! :eek:
а сегодня у меня стрессовый день - я рискнула оставить своих девочек в квартире :улыб:потому что лоджия отпадает, раз у нее что-то там вызвало аллергическую реакцию, а закрыть в ванной у меня рука не поднялась - тем более, там все-таки тоже запахи всякой косметики. утром у нее уже слюна не текла, поэтому было решено оставить их с собаней наедине :улыб:
Bagira_09
Расскажите потом, как там ваши девчушки день провели одни :улыб:
Bagira_09
Наташа, респект тебе!! Настоящая мама :agree:
Leya
обязательно :улыб:думаю, что нормально все будет - уходила, они каждая на своем месте - Рыська в переноску спать залезла, а Черри улеглась напротив на раскладушку и засопели обе :)) Рысенок шипит только если собаня близко к ней пытается подойти познакомиться, а мимо друг друга ходят - никакой агрессии, коша только помявкивает:улыб:
Алексий
А что значит, когда мой дятел после того как поест, начинает загребать миску с кормом. Вроде как когда на горшок сходит. Чего это он?
Юрка
да многие так делают)) я это расцениваю как то, что он так и быть поел вот "это", но на будущее хотелось бы что-нить поприличнее)))
Bagira_09
Я проводил подобные параллели:улыб:
А что значит, когда мой дятел после того как поест, начинает загребать миску с кормом. Вроде как когда на горшок сходит. Чего это он?
1 - порядок наводит :yes.gif:2 - пытается спрятать, закопать от другого соседа по квартире, в голодный год откопает :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
Кузя мой "закапывал" так же, конкурентов хвостатых у него не было, может, от детей прятал?
Стармех
У меня подобрашка 3-хмесячная закапывает - может, всё-таки, "про запас"???:улыб:
Кузя мой "закапывал" так же, конкурентов хвостатых у него не было, может, от детей прятал?
так вот именно! "Двуногих" конкурентов кругом хватает :ха-ха!:

Я считаю - всегда порядок наводят: есть крошки / нет, так, на всякий случай, кто - чистоту навести, кто "припрятать про запас":улыб:
Юрка
Ага, поедят с аппетитом, закопают и пойдут, ногами затрясут, всеми четырьмя, так брезгливо :безум:
Юрка
А что значит, когда мой дятел после того как поест, начинает загребать миску с кормом. Вроде как когда на горшок сходит. Чего это он?
Это инстинкт:улыб:поел - недоел - закопать!

это еще что у меня кошка воду "откапывает" пока не "откапает" пить не начнет :ха-ха!:
Ksenja
У меня подобрашка 3-хмесячная закапывает - может, всё-таки, "про запас"???:улыб:
Я читала в литературе о кошках, что закапывание еды это инстинкт еще от далеких диких предков.
Так как кошки за один раз мало едят и если еда остается, то они ее про запас закапывают.
В фильмах ВВС видела как львы и тигры недоеденные туши затаскивали на дерево на потом с соответствующим комментарием.
А туалетные делишки закапывают, чтобы враг не обнаружил их. Ну про мечение территории все итак знают.
у меня кошка воду "откапывает" пока не "откапает" пить не начнет
Меня всегда напрягает / пугает, когда Марсик (он чаще всего и др.) сначала воду лапой трогают, лапу рассматривают-нюхают, а после пить начинают!

Мне всё кажется - вдруг что со зрением-нюхом и пр... :eek:
Татьяна_и_КОтята
нееее.... моя "копает" как ямку, перед миской с водой, а потом пить начинает:улыб:
типо "откапала" воду :ха-ха!:
Это не Машка ли случайно?
У меня Малюсенькая - копатель-грызун ещё та :ха-ха!:
Алексий
Унитаз с "Кометом" вымыла, так все подружки набежали с криками, со всех сторон в унитаз лезут. :tease: Рысь потусовалась и ушла, а эти тусовались, пока не разогнала :зло:. Чем этот "Комет" их так возбудил?
Rysochka
хлоркой:улыб:

не всех, но многих кошек это запах привлекает,
все индивидуально, кто то на валерианку, кто то на кошачью мяту, а кто на хлорку

к слову, есть ошибочное мнение, замывать кошачьи метки, средствами типо отбеливателя, сами видите:миг:кошкам этот запах просто нравится
Вымоешь с "Доместосом" - вообще унитаз сгрызут и смывной бачок опрокинут :ха-ха!:
Не нужно им хлорку нюхать - дуреют и травятся!

Закрывать двери нужно! Как то "намазала" ванну "маской чистящей", которую сама делаю, чтобы всё блестело и скрипело:улыб:

Оставила, вроде и дверь даже на шпингалет закрыла...смотрю, мои кошко-хищники орут = зовут меня в ванну (молодцы - помощники :live: ) .

Захожу: Малюсенькая вся вывалялась в этой смеси - жуть полнейшая. Быстренько устроила ей помывку, засранке такой!!!
Вот благодаря этой блудне минус 2 часа от сна :biggrin:
Юрка
У меня загребает, когда еда не нравится :beee:
IrishaG
Загребают когда собака рядом тусуется от нее прячут и когда хотят сказать сама ешь то что нам предлагаешь :зло:
офф-топ
напишите, плиз, в личку. что за маску чистящую делаете. переехали в квартиру-не могу ванну отчистить. все перепробовала...:смущ:

а по теме: у мамы кошка белье мокрое сосет, которое с отбеливателем стиралось. лезет в тазик и шамкает.
Джули
нееее.... моя "копает" как ямку, перед миской с водой, а потом пить начинает:улыб:типо "откапала" воду :ха-ха!:
Манька? У меня Бонька так же делает.
ПыСы Ага, прочитала дальше, что Манька, почему-то так и думала:улыб: