Лия
Да, Лия, я с тобой согласна, костяк у наших одинаковый, эдакие вытянутые греческие коты. Только твой побольше вытянут, а мой поменьше :biggrin:
егоЛЮБИМАЯ
ну так вот Тань, я гестапо. Натурально не давала кошаку есть и гоняла его по вечерам с махалкой до одури.
Что значит не давала есть: у меня Марс ест корм для кастратов, Бонька для взрослых нестерильных. Соответственно утром/вечером я насыпаю корм в миску, Марсу примерно грамм 20, Боньке столько же или чуть больше. И сижу рядом, как Цербер, как только Боня поела, ее миска сразу убирается. Она может потом еще попросить, потому как Бонька к еде достаточно равнодушна и часто оставляет половину миски, еда достается, опять слежу, как Боня поела, еда убирается снова. Почти полгода в таком режиме. Марс сейчас 5,3, меня этот его вес вполне устраивает (жесткое похудение вводилось в 5,6), он конечно не поджарый, все равно с жирком, но не вижу особого смысла сгонять оставшееся, какие-то запасы все-таки быть должны.
егоЛЮБИМАЯ
А вот и нас толстяк. Что называется, найдите 10 отличий:улыб:
егоЛЮБИМАЯ
Нам хорошо корм помог рояловский, не помню точно как назвался, в общем я попросила похудательный и мне дали.
Реально похудели мои колобочки. Теперь с обыкновенным кормом миски стоят и они в форме и не жруть без меры.
Ramilla
Вот же гадство - выбирал между таким диваном как у вас на фото и нынешним своим - мой кот дерет. А ваш, судя по рассказам, нет:улыб:
Ort
Да, вы правы, наш вообще не дерут, там зацепиться не за что :knix:
Лия
Вот когда я жила отдельно и у меня их двое было, тогда - да, я тоже сидела и не давала съесть лишнее, за двумя уследить получалось, а сейчас их трое+подобранец, вот вообще не реально! Один спит, другая жрет, третья скачет. Их есть одновременно не заставишь никак, потому что Боня видете ли не будет есть если рядом Мила или подобранец, у Милы вообще какой-то странный распорядок поедания еды, ну а Лис "пока вы девки тут думаете, я пожалуй покушаю".
Лия
ну, насчет персов сомневаюсь (шерсть коротковата будет для перса-то :ха-ха!:), а вот британцы - всё может быть. Я в принципе согласна что скорее всего просто телосложение у него такое.
И кушать он просит ооооочень редко - например, насыпала ему утром еду, на следущее утро еще осталось, досыпать не стала, а он вдруг днём подъел всё, и тогда вечером вертится у ног и зовет на кухню - идет в ту сторону и ждет, пока я за ним пойду :biggrin: всё,как правило, молча,но он у меня в принципе не разговорчивый.
И что корм объемом меньше суточной нормы съедает за 1,5-2 дня - явление у нас обычное.
Но вот зараза такая, фиг его погоняешь - сам он утром-вечером совершает постоянные забеги по квартире + залазанье на когтеточку, но вот если в этот момент не успеешь с ним начать играть - вот в другое время фиг заставишь - "не барское это дело!" :шок:
Ramilla
А вот и нас толстяк. Что называется, найдите 10 отличий:улыб:
Красотун!
Неее, моськи все равно разные :улыб:
Лия
ну так вот Тань, я гестапо. Натурально не давала кошаку есть и гоняла его по вечерам с махалкой до одури.
мы вечером рушим всю квартиру вслед за лазером :улыб:
егоЛЮБИМАЯ
Ну, у нашего выражение моськи бывает как у вашего:улыб:
Просто я его завалила на диван фотаться, недовольный:улыб:

Вчера вернулись с мужем в 9, а родители уже успели накормить рыбой и грибами :зло:
егоЛЮБИМАЯ
мы вечером рушим всю квартиру вслед за лазером
ну в твоем случае проблема-то уже очевидна - Лис тупо жрет за четверых :ха-ха!:
Заставь их всех есть одновременно, по принципу "вау, гречка":миг:
Лия
я не знаю... как... но у меня все едят одновременно , правда приходиться следить за ними, т.к. Тимон- сонная муха :зло: ест полчаса, и в процессе еды Бага так и норовит залезть в его миску, либо носом, либо лапой и выгребает от туда всё :зло:
Лия
мы вечером рушим всю квартиру вслед за лазером
ну в твоем случае проблема-то уже очевидна - Лис тупо жрет за четверых :ха-ха!:
Заставь их всех есть одновременно, по принципу "вау, гречка":миг:
не, нифига, мое мнение, основанное на соответствующих наблюдениях, жрет у нас больше всех Боня(!). Только и бесится она раз в 10 больше Лиса, носится как потерпевшая.
Лия
Заставь их всех есть одновременно, по принципу "вау, гречка"
добрая Лия! :ха-ха!:
NATALYA33
у меня друзья так кота воспитывали :)))) если подруга долго не выдерживала и ей становилось жалко котика, то муж ее был непреклонен. особенно когда она уезжала куда-то, у кота наступали тяжелые дни:)))) по выражению супруга "кашу ловил на лету!" :)))))
Bagira_09
а еще некоторые после отсутствия хозяев квашеную капусту за радость считают :ха-ха!:
мой кис хороший, до еды не жадный :wub1.gif:
егоЛЮБИМАЯ
Сегодня у моих гУсей черный день :безум: - РАЗГРУЗОЧНЫЙ.
На выставке прочитали нотацию про толщину (я тоже это вижу), главное - научили, как худеть:улыб:Совсем без завтрака оставить не получилось, слишком несчастные сидели, а получили по 5 сушек и удовлетворились :бебе:. Сейчас пойдем ужинать на полчаса раньше :nom:
егоЛЮБИМАЯ
у брата кот точно такой же :wub1.gif: самое страшное, когда этот бегемотик решат, обозревая комнату с высоты стеллажа, что брат, лежащий на диване - самое удобное место, чтобы основать на нем аэродром...ну, собственно - решение принято и испытания аэродрома происходят незамедлительно :ха-ха!:

а вообще котик должен быть упитанный...избыток веса - это конечно не гуд, но как же я все-таки люблю такие мягинькие пузики :wub1.gif:
Lassie
Наши обычно практикуют другое: Лежит дремлет на животе, и вдруг приходит ей мысль, и она стартует с высокого старта с твоего живота. :rofl: Очень приятно, когда почти 5 кг отталкиваются четыремя точками, чтобы пролететь два метра :ха-ха!:
Rysochka
когда четырья точками это не так страшно:улыб:а вот когда 16-ю остриями :спок: :шок:
Клара_Цапкина
Это у нас обычно бесплатное приложение к кошкам :tease:
Lassie
Мягкие пузики - они и без излишнего веса бывают. Моего кота никто из экспертов ни разу толстым не назвал - хотя у него на пузике есть "стратегический запас", как у всякого порядочного перса. И животик вполне мягкий))
Рыжинка
И у моего почему-то этот стратегический запас уже образовался :хммм:внизу животика этакий курдючок. Вот думаю, может мы слишком много кушаем? :nom: