Нона
вы хотите купить щенка, а могли бы попытаться купить ту собаку. ну да ладно. все равно я не знаю, сколько стоят шар-пеи :смущ:
elvalia
на какой дороге-то я ее оставила,я поняь не могу? я же написала, что собка была возвращена хозяину. а привычки воровать отродясь не было,хоть как мне вещь понравилась, это не последний шарпей на свете.
Нона
это не последний шарпей на свете.
да и правильно! шарпеем больше, шарпеем меньше :миг:
elvalia
покупают люди щенков ,а потом отдают их в добрые руки. в нашем районе этим летом аж 2м шарпеям искали новых хозяев!
Нона
Нона, отключите рацио - поступайте по велению сердца. Мне когда было лет 12 я домой с улицы кобеля ризена приволок, притом просто "выманил" его у местных алкашей - жалко было его, и у меня тогда даже в голове не промелькнуло, что собака-то серьезная. Так он и был у нас, пок ахозява не нашлись. К чему это я - да к тому, что собаки умные, и любое добро оценят.
А насколько мужик из двора хозяин - вопрос? Те алкаши, у которых я пса увел тоже говорили. что они его хозяева. Так что дерзайте, любая собака этого стоит:улыб:
elvalia
я просто это вообще все к чему, у меня так же случалось один раз, что собака моя с папой гуляла и убежала с поводка, мы ее трое суток искали, а привел нам ее дедушка из соседнего дома. увидел ее и узнал.
тоже ведь мог кто-то подумать что мы хозяеа нерадивые, и что наша такса - самая замечательная собака на свете.
так ведь тоже нельзя, понравилась - взял забрал, типа, че она немытая,голодная на дороге стоит - шашлык из нее будет.
Ort
Есть у меня мультик детский любимый, называется "Верните Рекса" (или что то типа этого), так вот там вет тоже у горе-хозяина щена с цепи умыкнул, дабы в добрые руки мальчишке отдать. Я это про то, что иногда "кража" во благо бывает. Да и не кража это вовсе, потому как справедливо заметили - возле дорогои собу ничего хорошего не ждет.
Нона
вы видите в постах то, что хотите видеть. если человеку предложить за пса денег, сразу станет понятно, какой он хозяин.вы все равно хотите тратиться на щенка, а могли бы помочь тому псу, если необходимость есть (а она есть, если хоз согласится на деньги, а откажется - ну и слава богу, значит произошла неприятность и вы помогли им найти друг друга).
а вы все про то, что красть грешно...
Нона
Нона давайте, может быть, так: Вы просто захотели славного маленького щена, примерно похожего,
из питомника, чистенького и ухоженного?

Так вот сходите в Помощь животным, и в ДЖ, в теме "Возьму щенка" разместите найденную в Инете похожую фоту, и в "породные" темы в другом форуме.

Кто ищет - тот найдет :yes.gif:А собакина--возле дороги жалко...
Ort
Я это про то, что иногда "кража" во благо бывает. Да и не кража это вовсе, потому как справедливо заметили - возле дорогои собу ничего хорошего не ждет.
Лет 10 назад соседский мальчик-подросток в полном смысле слова украл уже большенького пса из частного дома - соба сидела на какой-то веревке, голова вроде овчарки, корпус легавой. Оказалось,что еще и сломана лапа. Вылечил, выкормил.Так вот собака оказалась все-таки овчаркой! . И повезло ей, что у парня не возникло тогда мысли, что " воровать это плохо"
Erlet
Ребята, кто-то в какой-то теме помню советовал какую-то супер-перчатку для чесания кота - напомните как выглядит и где купить?
Нона
Может Вам стоит осторожно поговорить с хозяином. сказать, что собака на дороге не есть хорошо и все в таком же роде. посмотрите реакцию..если ему на собу наплевать, то можно и "Умыкнуть" по-тихому:смущ:
Селенка
НПП Ребят, сори за офф, кто-то из наших недавно предлагал кваритру в аренду, по моему даже в болтушке писали, не могу вспомнить кто и найти не могу :umnik: Кто сдает, отзовитесь плиз в личку :help.gif:
Ludmitl
Людмил, а не Академе ли это было?
тоже недавно где то видела или читала...
или в подписи у кого то видела...
Селенка
я бы хотела сразу объяснить что это дорога - не трасса, это обычная дачная улица, я же вам написала, что с дачи ехала. так что врядли ей там какая-то особая опасность угрожала, это небольшой дачный поселок в искитимском районе, а не ипподромская.
моя гера тоже как на дачу приезжает , так сразу по все моседям "здороваться" идет, чтобы все соседи ей знакомые сказали "это кто к нам пришел?! иди сюда, дай я тебе животик почешу".
так что в таком варианте забирать собаку, якобы для спасения - это есть воровство. пост мой был о том, каие славные собаки шарпеии, и нет ли у кого на примете кто бы такое сокровище пристраивал.
Алексий
... наверное, здесь напишу....
короче, подобрала я кошака :biggrin:
в ветеринарку сходили, посмотрели нас, посветили лампой Вуда. Вроде блох нет, не светимся, ушки немного грязные, почистим, завтра поеду своему зверю корм покупать - куплю глистогонку, шампунь от блох взяла (типа на всякий случай), завтра искупаю.
Вопрос: когда можно кастрировать? глистогонить и только потом, или можно одновременно всё делать?
и сколько имеет смысл его изолированно держать?
мой звЭррр привит, дежурит под дверями, мяучит (агрессии не заметила, со стороны подобранца - тоже урчания нет, хотя котик половозрелый, около года, сказали)... и вообще непорядок что ванную от него закрыли :ха-ха!:
ну и подобранца опять же жалко надолго в ванной запирать - места мало все-таки.
NATALYA33
мой кис утром сегодня - ну такой примерный.... :wub1.gif:
NATALYA33
что там за дверью? почему меня не пускают???
егоЛЮБИМАЯ
Лис?! :eek:
Не, худоват для Лиса будет, у меня бульдозер ходячий :ха-ха!:
егоЛЮБИМАЯ
не, у Лиса манишка больше :biggrin:
а вообще парень конечно голодненьким на улице прикидывался, пёрья на крыльце последние два дня от голубей появлялись, а дала дома поесть - съел не всё))) растянулся на пеленке, в горшке только сидел (когда я сажала), еще не пользовался (ой, боюс-боюс :eek: )
Татьяна_и_КОтята
почти) на месте манишки чуть-чуть "стоечка" выглядывает :biggrin:
NATALYA33
Люди, какие комментарии будут по сроку изоляции и когда можно кастрировать?
(а то мой Кешка уже пятый раз за вечер писать пошёл, не считая того что второй раз за день покакал :ха-ха!:)