NATALYA33
По поводу кастрации нам врач сказала с 7 месяцев, срок изоляции не знаю, я вообще не опытная была в этих делах и сразу кошаков познакомила, теперь вот вдвоем лечимся и от клеща и от конъюнктивита :шок:
yksus
не, я не про возраст, а сейчас когда можно уже: глистогонить и только потом или попутно всё делать можно :улыб:
коту около года, парень уже взрослый :миг:
NATALYA33
Глистогонить можно сразу, если будут паразиты в кале, то повторно через 10 дней. После глистогонки кастрировать можно дней через 10-14, а потом,через 2 недели прививки ставить. Так мне в ветпункте на Ленина, 18 объясняли веты, когда я туда с подобранцем Рыжим ходила.
NATALYA33
Если "абориген" привит - то не знаю, изоляция нужна / нет? :dnknow:
Тем более, блох нет, так ведь?
Глистогоньте котьку "вновь-прибывшего" сегодня-завтра, и пока суть-да-дело, через дней 7...10 на кастрацию.
За это время окрепнет, на домашних то харчах:улыб:
- самое то :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
боюсь как бы метить не начал :biggrin:
дозвонилась сейчас в ветеринарку - сказали можно, если не истощён (вроде нормальный :улыб:) кастрировать, а через 3-4 дня глистогонить, видимо, так и сделаю :yes.gif:
Парень поел, съел не всё, оставил (да и пока подкармливала - не всегда всё съедал, видимо, ест сколько ему нужно, впрок не запасается :biggrin:), вроде водичку полакал, лежит дрыхнет.
Дотренешься - мурчать начинает :улыб:
Пока ездили в ветеринарку, а потом до дома - вел себя хорошо, катались на маршрутке и в метро. В ветеринрке тоже хорошим котом себя показал :biggrin:
NATALYA33
А в какой клинике / у какого врача были?
NATALYA33
Да, Наташ, по уму-то ,если есть время - то сначала глистогонят, от блох обрабатывают ,прививают - и только потом уже кастрируют. Но тут, как говорится, случай экстренный. Тем более кот взрослый. Лучше перестраховаться. Кастрируй. глистогонь, от блох обработай и прививай. По поводу изоляции - фиг его знает. Вроде бы раз твой привит, то опасности быть не должно, а с другой стороны - читала, что бывали случаи, когда инфекций "пробивала" прививку. :безум:
Рыжинка
Маша, блох мы не увидели, но с шампунем антиблошиным помоемся :yes.gif:Караул у меня ночка была - я почти за два года не слышала чтоб мой кот столько мяукал :шок:
занял пост под дверями ванной и практически без перерыва поет серенады :шок: :ха-ха!:
Агрессии ни с той, ни с другой стороны (разделены дверями ванной стороны эти) нет вроде.
Но мой певец меня убил :ха-ха!:
NATALYA33
:() Это еще ничего не значит. Я Даську когда привезла из больницы - тоже блох не увидела. А через неделю или 2 на подушке обнаружила. Просто блохи и глисты ходят парой обычно. Так что выкупать - не помешает. Я своему какую-то пипетку на холку выдавливала и от Фани изолировала - чтоб не слизнула.
Рыжинка
Стронгхолд, наверное, капала:улыб:
Ort
Наверное, уже не вспомню сейчас:улыб:Чего в аптеке дали - то и капала:улыб:
Кастрируй. глистогонь, от блох обработай и прививай
М.б. порядок действий в данном случае: 1 - обрабатывай от блох, 2 - кастрация, 3 - глистогон, 4 - прививки/вакцины ?
NATALYA33
NATALYA33 если врачи говорят, что можно глистогонить уже дня через 3 - 4, то и славно!
А когда аборигена глистогонила?
Если "давно", м.б. котей вместе "таблеточками" накормить, дронталом и пр.?
Татьяна_и_КОтята
Своему буквально недели три назад вторую таблетку от глистов дала :миг:
Кота сейчас вымыла, чему он был не рад, пытался сбежать и вырваться, но этот фокус ему не удался :бебебе:
Но мне все-таки досталась маленькая поверхностная царапина :biggrin:
Короче кот вымыт, с феном лезть не стала, в ванной тепло - сам вылижется-высохнет. Все-таки он несколько зашуганый, сначала от ног вообще шарахался (а кто угодает как я котов от дверей отодвигаю? :ха-ха!:)
Сейчас поеду в Джуманджи за кормом своему, дополнительным наполнителем и Стронгхолд или что-то подобное спрошу на всякий случай. А, и от глистов сразу таблетки взять.
На глаз кошак килограмма три весит (ну, где-то в два раза моего легче - отсюда три кило :biggrin:).
В воскресенье пойдем кастрироваться, потом через дня четыре глистогониться начнем, потом прививаться.
Что не радует - в туалет еще на ходил. Но, наверное, беспокоиться рановато - еще суток не прошло.
Положила ему в лоток от своего "подарок" - может, наведет на размышления? :ха-ха!:
NATALYA33
Кстати, брала на пробу своему коту Еканубу-Лайт. 400 гр. мы доедаем сегодня - на восьмой день. Т.е. около 50 гр/день. При норме для худеющих котов нашего веса - 60. И пусть теперь кто-то попробует сказать что он толстый у меня - нифига - Кеша у меня просто крупный представительный мужчина!!! :бебебе: :ха-ха!:
NATALYA33
Наташ, да кто ж это Кешу толстым назвал ? :biggrin:
Интеллигентный, представительный молодой мужчина. :чмок: :чмок: :чмок:

Если будешь Стронгхолд брать, не бери глистогонку, он широкого спектра .
Вот смотри:
"Назначают собакам и кошкам для уничтожения блох (Сtenocefalides spp.) и профилактики повторного заражения животных в течение 1 месяца после нанесения препарата. Для лечения аллергического блошиного дерматита в составе комплексной терапии. Для профилактики и лечения отодектоза (ушной чесотки), вызванного O. cynotis, и саркоптоза, вызванного S. scabiei. Для дегельминтизации при токсокарозе, вызванном Toxocara cati, Toxocara canis, и анкилостомозе, вызванном Ancylostoma tubaeforme. Для профилактики дирофиляриоза в регионах, где регистрируют Dirofilaria immitis."
микс
Девочки, на всякий случай, для информации:
стронгхолд строго противопоказан некоторым породам собак (про кошек не знаю). К ним относятся британские пастушьи - колли, шелти, бобтейл. Может быть еще какие-то породы - не в курсе. Так же им противопоказаны все препараты содержащие ивермектин и лоперамид (имодиум). В списке более 20 препаратов. В Европе заводчики этих пород, продавая щенка, прилагают к нему этот список. :хехе:
ANV
Да, мне Лена Динк говорила ( у нее Шелти) , что ее породы и список лекарств для лечения ограничен .
микс
Лен, родственнички мои - всё как один обзываются :cray-1: привыкли к своему задохлику и обзывают :cray-1: а ещё...
а ещё некоторые эксперты - ты скажи им, а :cray-1:
:ха-ха!:
поболтала в Джуманджи с продавцом, решила пока от блох не капать его, т.к. блох не видать, шампунем от блох помыт и в воскресенье пойдем кастрироваться.
Кстати, парень пописал в горшок - видать кешкин "подарок" все же принес свои плоды, а то он там только спал :biggrin:
Сейчас вот думаю - убирать или пока оставить - для запаху :umnik: :ха-ха!:

Пришла я значит после магазина, решила полежать немного - так мой рыжий зверь на меня улегся! :ха-ха!: так, глядишь, и ручным станет :ха-ха!:
(обычно просто рядышком лежит :secret:)
NATALYA33
Хи, Наташ, так он конкурента почувствовал, решил место ( то бишь тебя ) забить :biggrin:
Нет у меня знакомых экспертов про Кешечку слово замолвить :хммм: И где они жир то нашли ?
А родственники от зависти обзываются :ха-ха!: ну нет у них столько кг счастья . Пусть худышку свою лучше кормят.
Алексий
Сегодня купала Дарсика. Впервые - с душем, а не из ковша обливались. Гораздо качественнее смыв получился. И перенес он это (шумящий душ) вполне спокойно.

А Фаня сегодня напугала - гуляли по лесу, она носилась с какой-то неимоверной скоростью, просто курьерский поезд, у меня аж сердце обмирало, и один раз вскрикнула - видимо, ударилась об дерево. Но из кустов когда выскочила - все в порядке, лапы целы, бока целы, ничего нигде не болит. Кстати, та еще была задачка - найти Фаню среди побуревших папоротников.
Рыжинка
Я своего изначально из душа поливаю. Маленьким поросенком тем еще был (то какашки прилипнут, то в цветочные горшки залезет и землей весь вымажется).
Мыться НЕ любит.
Но!
Порой сам чувствует, понимает, что всё, дошел до точки, запахи ли лишние, грязи ли больше, чем сам допускает. В этом разе сам тащит в ванную, сам запрыгивает и тааак выжидательно смотрит...
Хитрый, короче. :хехе::wub1.gif: :wub1.gif:
Рыжинка
Кстати, та еще была задачка - найти Фаню среди побуревших папоротников.
:ха-ха!:
Дарсика с помывкой!
Я своего рыжего тоже скоро мыть буду - перед выставкой :миг:
NATALYA33
Наташ, кот это полдела... Мне вот сегодня " радость " собаку мыть выпала. Дома никого, Варягу в дождик погулять "приспичило" :зло: Мало того, поперся гулять вдоль дороги, где машины оживленно ходят :безум: ( а там лужи, мимо едут-нас обрызгивает). Пришел домой красивый свинтус :ха-ха!: Мыть смешно было -я душ-лейку еле в руках держу и тут же вспениваю шампунь ( з-ей руки вот явно не хватает ) .
А потом Варяг на диване сидел и маме спинку для фена подставил , пол часа сушились :biggrin:
Это первый раз он феном сушиться, 9 лет фены за игрушку принимал, а тут прям тащился. Я уже фен убрала, а он все сидел в той же позе.. Жаль,зафотографировать некому было :biggrin:
микс
Мыть смешно было -я душ-лейку еле в руках держу и тут же вспениваю шампунь ( з-ей руки вот явно не хватает ) .
А потом Варяг на диване сидел и маме спинку для фена подставил , пол часа сушились
Елен, если у нас и 16 рук было - всё равно - маАало!!! Особенно для кошко-, сОбо- помывок :ха-ха!:
С лёгким паром:улыб: