микс
Варягу прияяятно было, что Вы на него тепленьким воздухом дуете. :хехе:Почему раньше так собакина не ублажали? :улыб:
У нас сушка собаки раньше длилась более 2 часов. Работают 2 фена: я сзади, муж спереди. От горячего воздуха потом с нас пот льется ручьями. :шок: Потом нас умные люди научили надевать Есе махровый халат, чтобы влага впиталась. А уже потом через 30-40 минут сушить.
ANV
А весной и осенью когда дождь и грязь, вы каждый день моетесь и сушитесь?! :eek:
musi
А весной и осенью когда дождь и грязь, вы каждый день моетесь и сушитесь?! :eek:
Нет, в грязь мы моем только лапы, причем в тазике у порога. Если очень-очень сильная грязь - то под душем еще и пузо. Чем выше собака от земли, тем меньше она пачкается. Грязь у нас только на кончиках шерсти. При подсыхании шерсти счесываю ее щетинной щеткой. А моемся мы в теплое время года раз в месяц. А зимой вообще не моемся. Только расчесывание. Иногда могу с сухим шампунем почесать.
musi
Спасибо большое! :роза:
Но я со всей ответственностью заявляю: у нас на форуме НЕТ некрасивых животных!
Я пишу редко, а фотографиями любуюсь каждый день. И каждый день ахаю: ах какой красотун! ох какая красавишна! :yes.gif:
ANV
так не только на форуме, животные все прекрасны! доже те что просто по улице бегают! я одно время ходила фотографировать собак из местных стай, так там таакие лица!
musi
Это точно! У меня подруга весной подобрала щенка со стоянки "а ля болонка". Там такая красотка! :улыб:
musi
а это наши местные
Эх... как их жалко... всех...:хммм:
ANV
это точно, но их все кормят у них есть будки. и знание того , что ни как не изменится положение бездомных животных , пока не изменится сознание всех людей и отношение государства к ним, просто убивает. :cray-1:
ANV
Варягу прияяятно было, что Вы на него тепленьким воздухом дуете. :хехе:Почему раньше так собакина не ублажали? :улыб:
Потому что этот поросенок с феном играть начинал :зло: , я и боялась что провод прокусит. Халата для собаки у нас нет .Тщательно вытираю двумя махровыми полотенцами.
Вообще удивилась как помыла одна, ну сушка ..до сих пор неверится. Там даже коты сели вдоль дивана и глазели с удивлением.
Как замараемся попробую еще, а то может случайно так получилось .
микс
Думаете у нас всегда был халат? :хехе:Это я у дочки конфисковала. Но раз Вы за полчасика управляетесь с сушкой, Вам такие излишества и ни к чему, разве что помодничать. :knix: Сфотографироваться: нога на ногу, очки на носу, халат и тапочки. :biggrin:
Алексий
ну что... в полку "консультантов" прибыло :спок:
Рыжинка
Сегодня купала Дарсика. Впервые - с душем, а не из ковша обливались. Гораздо качественнее смыв получился. И перенес он это (шумящий душ) вполне спокойно.
Маша, а у тебя не забалуешь :улыб:я помню как ты на выставке на него шикнула: - Дася! - когда он в момент фотосессии улизнуть пытался под стол. Все, Дася как прикленный к столу застыл :ха-ха!: так что и с помывкой не могло не получиться. Сразу видно - педагог :respect:
Leya
Ой не знаю - на Дасю, по-моему, где цыкнешь - там и вокзал:улыб:
Leya
Типа отстанье от кота:улыб:
Leya
Ага, а через 5 минут свалил под стол и измазался в чужом наполнителе. :ха-ха!: Он меня перед помывкой поцарапал случайно - не хотел, разумеется, просто уж очень вдруг решил засопротивляться, когда в ванную несла. Грудь и рука в царапинах.
Ort
Абсолютно прав, Паша. Только я ж ведь чего решила - меня ж не переубедить, и он это тоже знает. Потому всегда смиряется. Через 2 часа после помывки уже дрых у меня под боком на диване, а Фаня с другого бока подпирала))) Так что Даська у нас отходчивый, зла не помнит.))) Добром, правда, тоже не заморачивается...)))
Рыжинка
НПП
Так, все держим за нас кулачки и хвостики, вечером у мелкого смотрины. (а я зараза такая, даже не помыла парня... :шок: :зло:)
Лия
Удачи :улыб:

Кошак мой подобраный чувствует себя хорошо, ест-пьет, на горшок ходит куда положено (тьфу-тьфу-тьфу).
Ночью был в воротнике, утром сняла - не лижется где не надо, не стала надевать на день. К концу недели собираемся глистогониться
Алексий
Хорошая подборка из учебника "Котоведение" :улыб:
http://ifun.ru/view/96353
Лия
Лия, удачи !!! (тьфу-тьфу-тьфу) :agree: