Bagira_09
найдите 10 отличий
РЫЖИКИ!!! :heart: :wub1.gif: :роза:
Это разве отличия?:улыб:
Алексий
Ребята! Хельпь ми!
Времени совсем нету ((((
нужен котенок мальчик, руки хорошие (знакомые моего ветеринара) закидайте меня ссылками, плз....
Gelli
это я не в смысле отличий, просто рыжиков очень люблю:)))))
Bagira_09
это я не в смысле отличий, просто рыжиков очень люблю:)))))
Рыжики и моя слабость....:миг:
Джули
вот , вот и у меня в перспективе 2 черныша (с маленькими белыми пятнами) ПДШ от домашней кошки (случайные:улыб:)
Джули
нужен котенок мальчик, руки хорошие (знакомые моего ветеринара) закидайте меня ссылками, плз....
А кошку не хотят :смущ:
Valmyr
не Марин...кота
Джули
А рыжего полуперса взрослого ? Я вчера объявление писала.
Rysochka
я видела, нет хотят котенка до 4 месяцев.
Джули
Юль, какого хотят-то? Серого, белого, пушистого, черного - какого вешать в граммах?:хехе:
Алексий
подскажите, зоозащитное движение "во имя жизни" - подруга обращалась к ним по поводу собаки, попавшей под машину. Какие о них отзывы? Можно ли со спокойной душой сообщать им о бездомных животных? самой содержать подобрашек нет возможности.. Или куда лучше обращаться? В приют - страшно, т.к. не знаю в какой лучше.
foxy23
Есть такое зоозащитное движение. Оно нигде не зарегистрировано официально, тем не менее чем могут - эти люди помогают животным. Так же, как можете помочь и Вы. Муниципальных организаций, которые занимались бы именно ПОМОЩЬЮ бездомным животным - в городе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Хотите помочь - помогайте. Не можете помочь или не хотите - проходите мимо. В приют обращаться не надо - они все переполнены. И каждое новое животное - это новая проблема - чем кормить, кому им заниматься, выгуливать, на какие деньги стерилизовать и пр.

Если захотите чем-то помочь бездомному животному - мы посоветуем, что и как можно сделать. Это не так трудно, как кажется.
Юрка
Блин... а коменты как всегда :bad:
Юрка
Такое ощущение, что большинство комментаторов не старше 15-17лет...
Асеева Анна
У этого парня явно не всё нормально с психикой, здоровый человек не осмелится на такое..
НПП - Нужна ваша помощь советами и ссылками!

Знакомой девочке её молодой человек принёс черепашку, подобрал на мусорке (!!!) Ругался страшными словами, что "одни *** выбрасывают, и им без разницы - что "живое", а ему, как бомжу пришлось в помойке рыться..."
В общем, животинку спас, молодец! Но они совсем не знают как содержать и пр. Доступа к Инет нет (кап.ремонт), поэтому я - единственный "источник".

И не могу найти в новосибирских форумах "черепашковые" темы. Заходила в зоо-лавку, поспрашивала, ответов не получила. Пока она сидит в очень большой коробке, широкой, покормили, а вот:
- как и чем кормить?
- что подстелить?
- как обустроить черепашко-жилище?
Подскажите, и поделитесь ссылками, пожалуйста, почитаю, распечатаю - отдам советы.

И ещё - а черепашек в какую клинику кто возит? Как вообще определить - здорова она или травмирована? (шустрит по коробке ещё как, и салат и пр. лопает с удовольствием, но это не показатель, наверное)?
Татьяна_и_КОтята
Тут, тут и тут. Первый поиск в Яндексе навскидку.:улыб:
Юрка
Это про кошака с Тасмании? Меня вот интересует - как он до Австралии доплыл - зайцем? Славно котя погулял, мир посмотрел. Еще и отбрыкивался от хозяйки, когда ей передали :улыб:
Спасибо! Ссылки и эти видела, и другие; там есть взаимоисключения, даже в том, что как "подстилку" использовать песок: в одних - нельзя, в других - рекомендуют; и др.
Я новосибирских черепашко-водов хочу почитать - где-то же общаются:улыб:Жду, чтобы откликнулись.
Татьяна_и_КОтята
У знакомой черепашка живет уже несколько лет!
Ест капустку и прочие овощи, фрукты, живет в большой коробке , подстилка травка:смущ:
Тоже подумала, что или сено/травка прессованные (которые продают для грызунов) или наполнитель древесный насыпать?
Стармех
Это про кошака с Тасмании? Меня вот интересует - как он до Австралии доплыл - зайцем? Славно котя погулял, мир посмотрел. Еще и отбрыкивался от хозяйки, когда ей передали :улыб:
Да, про него. У меня возник тот же вопрос. Всё ничего. Да, долго, и все такое прочее. Но как, и на чем он путешествовал - вот загадка.
Татьяна_и_КОтята
Татьяна ,вот Форум Любителей ЧЕРЕПАХ . Очень информативный и грамотный форум. Все свои знания по содержанию своей черепашки я беру от туда. И если что случается то тоже "бегу" туда. Единственное что моя черепаха живет не в террариуме, а в коробке большой. А уж информации по кормлению там море!