Татьяна_и_КОтята
Тоже подумала, что или сено/травка прессованные (которые продают для грызунов) или наполнитель древесный насыпать?
Я пробовла своей насыпать наполнитель древесный в гранулках. Но мне не понравилось. Черепашка же писает там где живет, по гранулам ползает, они превращаются в опилки мелкие и забивают глаза и нос черепашке. Хотя говорят что что используют такой наполнитель. Но я предпочитаю сено, которое продают в Зоомагах для кролей. И в кормлении увлекаться капустой не стоит, она им совсем не полезна. Лучше, пока еще есть , рвать листья одуванчика, клевер, подорожник. моя календулу любит очень. ну и овощи почти все можно.
Zenni
Zenni спасибо большое! :friends:
Наполнитель я им тоже предложила "сейчас" насыпать, потому что просто вообще ничего не было, голая коробка - тоже не дело, прохладно уже, и всяческие "тряпочки" (она же носится по коробке), собирает:улыб:
Ещё была мысль на "прям сейчас" пелёнку впитывающую предложить:улыб:
Я сама уверена, что наполнитель, особенно древесный можно применять только когда есть широкий "вольер" и обязательно решетка на"полу", чтобы опилки ссыпались и оставались сухие, целые, чистые.
Значит, по поводу сена/травки прессованной я угадала, хотя в зоо-лавке мне сказали, что для черепах "такое" не покупают...
Ссылку сохранила, будем изучать :yes.gif:Zenni а как определить - здорова она или что-нибудь ей нужно? Ну так, на домашнем уровне - всё таки лежание в мусорке, при такой низкой температуре - не есть гут...

Что-то давно фот ваших звериков и черепашки не видела, пропустила, были?
Алексий
После долгих прочтений форума, я тоже решила показать свою кошку.
Алексий
Когда мы с мужем решились взять кошку..я до этого черепашек никогда и не видела..а эту кош мы нашли в разделе кошки в добрые руки на форуме академгородка и сразу в нею влюбились..теперь она живет с нами)
belka1984
АААА... черепаха... тожа такую хАчу!!! :biggrin:
Еще хАчу невака, абика, мэйкуна.... :help.gif:
(вызывайте неотложку! :ха-ха!:)
belka1984
belka1984 почему фотографии с расширением .doc ? Как правило - .jpg М.б. пересохраните, смотреть сложно :yes.gif:

p.s. например - вот так:улыб:
Рыжинка
к моему стыду я не знаю как это сделать((..они у меня в формате jpg весят по 2,6 Мб((..дома что-нибудь придумаю..и размещу снова
Конечно, если это Word-овский формат - они изначально требуют или сохранения. либо времени, чтобы открыться. К тому же в вирусном плане - довольно опасное мероприятие:миг:

Добавила 1, сейчас ещё 1 добавлю - кисонька - чудо :wub1.gif:
belka1984
Уже добавила вторую, вот ещё и "первая" в attache
:улыб:Смотрим на кисоньку-красавицу belka1984 :live:
Татьяна_и_КОтята
Конечно, если это Word-овский формат - они изначально требуют или сохранения. либо времени, чтобы открыться. К тому же в вирусном плане - довольно опасное мероприятие:миг:
Добавила 1, сейчас ещё 1 добавлю - кисонька - чудо :wub1.gif:
Большое спасибо за помощь) :миг:
belka1984
На здоровье Вам и кисоньке-черепашке:улыб:
Сколько ей? Как назвали? Что творит интересного?
Татьяна_и_КОтята
назвали Нюшей, взяли мы ей когда ей было примерно 2,5 месяца (так ветеринар сказал) сейчас нам примерно 8 месяцев..она очень игривая..и у ней повышенная прыгучесть..с разбега запрыгавает на плечо мужа..большая веселушка...у нас с ней только одна проблемка ..прыгает на одежду..и порвала все шторы..пока отучить не получается))
Татьяна_и_КОтята
и тут недавно обнаружили что у неё любимое лакомство..кабачковая икра)
belka1984
Ооооо, моя "черепашка" тоже на меня прыгала и по мне повыше забиралась, цепляясь когтями. Но к вашему возрасту уже перестала это делать, когда подросла и смогла на подручные предметы мебели запрыгивать.
Sawfish
вот мы теперь не знаем как её отучить прыгать на одежду..во первый одежды кучу уже испортила (только сегодня кожанную куртку мужа порвала когтями)..а во-вторых больно
belka1984
Ох, моя то сама как-то... Но вот что я еще делала - когда я замечала, что она готовится прыгнуть (удавалось это, если она передо мной была), я сама брала ее на руки. А так как она не любительница сидеть на руках, ей хватало нескольких секунд, чтобы удовлетворить своё любопытство. И, как я и говорила, подросла потом и стала везде запрыгивать. Можно вам еще посоветовать когти ей подстричь, цепляться будет нечем. Или высокую когтеточку завести...
Моей позволено на ковер скакать, так она пару раз взлетит по нему до потолка, повисит, и успокаивается:улыб:Шторы не трогает (может и потому, что в детстве, когда еще с мамкой жила, это дело пресекалось).
Sawfish
да, когти точно вечером подстрегу...а то мы уже замучались..моя мама говорит что у нас в доме хозяйка Нюша, когда её ругаешь за что-то она сразу нападать начинает, за ноги кусать, охотится из-за угла, а так когда спит просто ангелочек
Sawfish
А наш Лунтик очень щавель любит кушать... И морщится и ест. Забавно наблюдать:улыб:
belka1984
и тут недавно обнаружили что у неё любимое лакомство..кабачковая икра)
Вы икрой то не увлекайтесь - там специй море, не гуд для кота.
Ort
мы знаем..икра ей перепадает только по большим праздникам и по-немногу :nom:
belka1984
егоЛЮБИМАЯ, Мы решили больше нашу Вишенку не обрабатывать спреем, может это и риск, но помыли её на днях, осмотрели тщательно, кожа чистенькая, нигде никаких следов:улыб:и решили не травить. тем более потихому линяем.
Как обещала ФОТКИ. Но , прошу прощения, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. фотошопа нет, а больше я ничем и уменьшать не умею((. если кому не сложно уменьшите.
Самая новенькая Вишенка.
Чeртёнок
уже два месяца живет у нас молоденький Драник ( потому что подранок, поклевана ноздря и обрезаны крылья)