Кто чем кормит своих животных
107801
364
Лисёнка
Ребят, подскажите чем плох корм Перфик Фит?
Злючая
ну как мне объясняли тут на форуме - он среднего качества, лучше чем Вискас и т.д., но хуже чем роялка

хотя я своих им кормила достаточно долгое время, шёрстка блестит, какулы в норме, ели с удовольствием
Злючая
ну примерно тем же, чем дешевая колбаса хуже натурального мяса:улыб:
Лия
Лий, ну чего так вот утрировать :улыб:Я тебе как-минимум 2-х животных могу привести в пример - одной кошке 18-ый год, вторая умерла в возрасте 23. Обе кошки подобраны, а ля шиншилки такие, очень красивые. Думаю, не ошибусь, если скажу, что мама поди еще и одна и та же.
Так вот кормили их только вискасом, которые тут все так ненавидят, влажником. Ну так дай Бог каждой кошке дожить до такого возраста. Вторая живет и радует хозяев, ттт. И выглядит прекрасно.
Моя собака с Роялки чешется как шелудивый поросенок - что мне толку от такого проф. корма-то? А от той же позорной Нашей Марки (регулярно читаю тут, какое это дерьмо) блестит шерсть и с жкт нормально.
Просто все это очень индивидуально.
Bagira_09
Так вот кормили их только вискасом, которые тут все так ненавидят, влажником. Ну так дай Бог каждой кошке дожить до такого возраста. Вторая живет и радует хозяев, ттт. И выглядит прекрасно.
Наташ, так и человек может прожить питаясь одними бутербродами лет до 80-90, можно и их в пример ставить ) Просто качество жизни у людей, которые питаются дешевой колбасой и людей, кто питается натуральным мясом несколько разное, также и с животными.
А вот в том, что все индивидуально ты права, но согласись, шансов, что конкретному животному будет хуже от плохого корма, чем от качественного намного больше.
Лисёнка
Таня, плохой корм - понятие очень относительное. И нигде нет фактов, что животное прожило дольше именно от Роял Канина или умерло от Чаппи.
Вот тогда нужно брать абсолютно здоровое животное и наблюдать его от и до. А здесь на форуме 90% уличные подобрашки, и неизвестно что для него лучше - после помоев на Хиллз или выбирать что-то среднее.
А вот такими категоричными постами, что Пефект Фит - это гадость несусветная (или чего там еще) чего в результате добьемся?
Я и про Роялку слышу уже не в одном магазине - "Вы кормите этой гадостью?!" А потом и Хиллс ею станет, я так подозреваю, когда че-нить другое подороже найдется.
Bagira_09
ннп

А выскажитесь, пожалуйста, относительно консервов "Ночной охотник"? :umnik:
На вид вроде бы ничего (ну уж лучше вискаса всяко), пахнут тоже вроде "съедобно"... Но дешевые, и это настораживает.
Лисёнка
Стою как то в ветлечебнице на прививку с котами, а там принесли кошку практически лысую. Ну я со своими подальше в угол щемлюсь, а хозяеа объясняют: это у нас от консервов кошачьих, уже получше стало, а то вообще ужас был. Не знаю как другое общество, а я и до этого то опасалась готовые корма брать, а после этого случая вообще считаю что лучше приготовленного своей рукой блюда нет. И подобные истории периодически слышу.
Bagira_09
так я не утрирую, от дешевой колбасы не умирают, ровно как и от магазинных пельменей. я вот колбасу разную, и пельмени магазинные, и дошираки всякие, а еще кока-колу в студенчестве ела постоянно и пила, жива, гастрит только заработала, и собираюсь дожить с ним как минимум до 80 лет. Только если бы питалась правильно дожила бы более здоровой и без периодических неприятных обострений, врачей и лекарств :dnknow: Сейчас кстати магазинные пельмени вообще есть не могу, даже один съеденный тут же вызывает рецидив болезни.
А кстати есть среди моих знакомых индивиды, желудок которых переваривает хоть гвозди...
Wite_jam
Стою как то в ветлечебнице на прививку с котами, а там принесли кошку практически лысую. Ну я со своими подальше в угол щемлюсь, а хозяеа объясняют: это у нас от консервов кошачьих, уже получше стало, а то вообще ужас был. Не знаю как другое общество, а я и до этого то опасалась готовые корма брать, а после этого случая вообще считаю что лучше приготовленного своей рукой блюда нет. И подобные истории периодически слышу.
Из-за того что у конкретной кошки на конкретный корм была аллергия Вы предлагаете повесить ярлык "кака" на все профкорма?
Я тоже считаю, что натуральная еда лучше профкорма, но ее очень трудно сбалансировать и приготовить так, чтобы это было на пользу животному, а не наоборот.
У меня 3 кошки, все едят готовые корма,ни одна еще не полысела, кстати.
А чем именно кормите свое животное Вы?
Лисёнка
а что лучше для кота роялка или про-план?
Kanaverel
а что лучше для кота роялка или про-план?
для своего кота Вы это сможете проверить только опытным путем, попробуйте давать какое-то время один корм, потом какое-то время другой, ну и сравните, как котик выглядит, как себя чувствует на каком корме.
Лисёнка
Девочки, лично я говорю о том, что зависит от собаки/кошки. И я вовсе не гвоорю о том, что надо лопать тока эконом-класс и радоваться жизни. Я говорю, что смотреть нужно на животное. И особенно это касается уличных - если оно в течение 2-3 лет лопало усякую дрянь, а потом ему Акану - это не факт, что он с проф. кормами протянет дольше, чем с тем же Чаппи. Потому что желудок может просто уже не воспринимать вот эту самую суперхорошую еду. И сделав вот такой переход от дерьма к супер, можно нажить проблем поболе.
И поверьте, я это пишу не потому, что поспорить охота, а потому что с собакой от и до прошла это все, перепробовав и натуралку, и разные проф. корма. Вот в одном из магазинов мне говорили, что кормить собаку Britом просто позорище - гуано несусветное. А если ей идет этот корм? А Хиллс давала - рвало, пардон. Ну не пошел ей, что тут сделаешь. Оскар пробовали - не переваривает. Хотя почти как Наша Марка, от которой тоже все отлично.
С котами перешли на Роялку опять - потому что с печенью проблем не было, а Екануба, которая явно лучше Роялки - проблемы были у обоих.
А кто-то и на Чаппи до 17-20 лет доживает.
Лисёнка
Хочу разместить здесь эти ссылки.
Спорить с кем-то по этому поводу не собираюсь, для себя окончательный выбор в пользу натурального кормления сделала уже давно. Просто, может кто-то прочитает и будет знать правду, а если знает и кормит- то ещё раз задумается.

"Правда" о кошках и собаках

Правда о промышленных кормах
NaturelleRiviera
Оксана, инфа как пугалка времен холодной войны: нас пугают, а не страшно.
Кошки/собаки умирают от обоих видов кормления (еще неизвестно от какого вида больше и с какими болячками). Человек питается натуральной едой и умирает в итоге все равно - с чего бы? Вроде промышленные корма кошачьи и собачьи не едят, чтобы "шерсть" тускнела, диареи мучали, почки отваливались. :смущ: Конечно, немного утрирую.
Я бы поверила выводам таких статей и якобы "исследованиям" тогда, когда появится статистика болезней и смерти за несколько лет по группам наблюдаемых животных, питающихся натуральными продуктами и промышленными кормами. И выводы чтобы были сделаны незаинтресованными лицами.
А так это сотрясание воздуха (каждый как может зарабатывает деньги - кто-то корма производит, кто-то их развенчивает). Каждый при своих интересах.
Татьяна197
А я не буду никому ничего доказывать. Я ж говорю - спорить не буду, каждый решает сам. Но для меня нонсенс кормить фигнёй собаку, потому что это быстро. Я смотрю Animal Planet, там многие отказываются от сушки в пользу натуралки.
Все эти смешные слова "сбалансированное питание" для несведущих людей.
Мы и Косю своего кормили натуралкой, он прожил 19лет и 8месяцев, мочекаменной болезни никогда не было.
Виле делаем периодично анализы крови, общий и биохимию, показатели улучшились по сравнению с тем, когда кормили сушкой.

Кому то удобно быть зашоренным, главное кинул в тарелку за 5 сек еду, и можно дальше заниматься своими делами.
Я своих животных никогда больше не буду кормить этой отравой, укорачивающей их жизни.
Палемику устраивать не собираюсь, и разместила ссылки не как страшилки, "имеющий уши, да услышит"...

И кстати, при чём тут статистика, одно то из чего делают этот корм должно наводить на размышления.
Или Вы Татьяна, считаете что сушку делают из говядины первейшей свежести, как бы удручающе это не звучало.
NaturelleRiviera
Отвечала не для доказывания чего-либо Вам.
Просто мне статьи, которые что-то очень хотят с пылом и жаром доказать, не внушают доверия (ой, как страшно - рога, копыта, шерсть и прочее бла-бла).
Я могла бы обратное написать про своих животных, но не буду. Ибо, они здоровы. Не одна Вы проверяете здоровье своим животным.

Кому то удобно быть зашоренным, главное кинул в тарелку за 5 сек еду, и можно дальше заниматься своими делами.
Я своих животных никогда больше не буду кормить этой отравой, укорачивающей их жизни.


А ничего, что Вы походя, оскорбили многих форумчан зашоренных, "которые кидают в тарелку за 5 секунд" корм своим питомцам? И "дальше занимаются своми делами". Да, занимаются: помогают спасать животных с улицы.
Получается так, Вы одна любите своих собак и не укорачиваете им жизнь "отравой", а все остальные преследуют только одну цель - отравить своих кошек и собак.

P.S. А что кроме говядины тяжелой больше мяса не существует на свете?
На рынках всего мира полно мяся птицы, которое лучше усваивается организмом человека и животного. Птицу быстрее вырастить, от того себестоимость мяса недорогая. А рогов и копыт не хватит на весь мир, т.к. это в общей массе по объему меньше, чем тушки курицы. И переработать рога, копыта и прочую хрень дороже, чем обыкновенное куриное мясо.
NaturelleRiviera
Если компания, которая производит корм для животных, производит и другие продукты питания, то я тоже думаю, что на корм идет в основном некондиция. Например, Проплан (и прочие, типа вискаса и шебы) от компании Нестле, я искренне верю, что его делают из того, что не пошло на изготовление детского питания. Но есть другие компании (РК, хиллс, мб ямс), которые кроме корма ничего не производят, к ним у меня доверия больше.

А в статье особенно позабавил момент, где пишут, что корм делают из сбитых животных. :biggrin:
Татьяна197
Да не цепляйтесь Вы к словам, Господи ты Боже мой!
Свою собаку как раз курицей а не говядиной кормлю, и не одной курицей.
Никого я не оскарбляла, и намерений таких не было, противно когда на форуме пишешь свою мысль, и начинают "лезть в бутылку", "оскорбили многих форумчан" - да смешно это читать даже.


to НеЯ
А в статье особенно позабавил момент, где пишут, что корм делают из сбитых животных.
Чё смешного?

Я писала для чего поместила эти ссылки. За сим устраняюсь.
NaturelleRiviera
Если смешно, то желаю веселого и приятного вечера! :ха-ха!:
Лисёнка
Держу кроликов на мясо. Корма: овёс и комбикорм мелкогранулированный алтайский (основные в зимнее время), периодически добавляю в рацион сосновых веток и сена, плюс по мере образования - кухонные очистки, сухари. Совсем иногда даю зерносмесь, просто потому, что есть около ведра и грех выкидывать. :улыб:Подкармливаю какими-то витаминными хлопьями ("Ушастик", что ли) и время от времени - поваренной солью крупного помола. Больше ничего. Прекрасно приносят крольчат и те растут (тьфу-тьфу-тьфу).
Rabinovitch
Ну вообще то здесь раздел любителей животных, содержащих и кормящих их не для употребления :спок:
микс
Ну вообще-то в первом посте этой ветви об этом ни слова, так что... Плюрализм.
Лисёнка
Нашла хорошую статью про кормление натуралкой:

http://bulldog-house.com/index.php?topic=26.0