Кто чем кормит своих животных
107810
364
Sawfish
Спасибо)
Остается только спросить у самой себя, почему я раньше не задумывалась о том, как правильно кошек кормить. Точнее, почему не копала так глубоко:хммм:
lerieva_s
У меня кот 8 кг, есть только Проплан Деликат - выходит примерно на 800 р в месяц. Здоровье отменное, т-т-т, шерсть изумительная, нам 10 лет.

У свекрови кошка 4 кг, ест дешевые влажники и консервы+какой нибудь сухой типа "Наша марка" + натуралка (колбаска, рыбка ,курочка)+ молоко - выходит около 1200р в месяц. Постоянно какие то проплешины вылазиют и аллергия. кошке 6 лет.


Но при этом, с точки зрения свекрови - именно я кормлю за Очень ДОРОГО)) :безум:
И вот прям не достучаться никак до неё... привезенный мною Деликат - она выдает своей кошке, как драгоценности - по 5-10 шт.... ибо неча ТАКИЕ деньги на кошек тратить :шок:
ИринаЛ
Хочу еще поделиться опытом - купила по рекомендации корм Farmina (в нашем случае - лечебный), чуть попозже сдадим анализы у кошки и кота, посмотрим на результат. Но нравится тем, что он не такой жирный как тот же Хиллс аналогичного плана, на который у нас 2 кошки вообще плохо отреагировали.
ну так она эти продукты берет для себя и делится с кошкой. А вот корм отдельно надо покупать. Ну брали бы своей котейки и бабушкиной корм, 1200 не так уж дорого доя двух кошек.
миролюпка2
присоединяюсь. покупать ежемесячно и возить, чем пытаться в чем-то убедить. я бы еще могла наврать при необходимости (если бы началось: "ну что вы деньги тратите!"), что это в интернет-магазине акция такая: мешок покупаешь, второй - в подарок.
elvalia
Здравствуйте!Нужен корм Go- может кто встречал в наших магазинах(очень надо)?
Cjabz
Зверомир, также на сайте производителя указаны адреса: питомник Catlеn Dom - розничные продажи в Новосибирске, catlendom.ru , 8 (383) 347-41-65, 8-952-912-35-53
Питомник Эйлеан Андреши - розничные продажи в Новосибирске, 8-913-903-93-25

Зоомагазин ЗооЭксклюзив, ул. Фабричная, 4, 8 (383) 212-00-96, zoo_ex@mail.ru
elvalia
Так стоит у нее мой деликат... Не дает она его кошке((

Если и дает, то поштучно - как деликатес. И в тот момент когда я прихожу в гости и насыпаю кошке полную миску ( и она с мурчанием и благодарностью его сьедает), у свекрови "прединфарктное" состояние случается. И она мне выговаривает, что я зря балую кошку, что нечего ей ТАКУЮ ДОРОГОВИЗНУ трескать.

Ну невозможно ей доказать, что это не баснословные деньги, что это на треть ДЕШЕВЛЕ и полезнее, чем то, что в итоге сьедает кошка у нее.
ИринаЛ
зря балую кошку, что нечего ей ТАКУЮ ДОРОГОВИЗНУ трескать.
:biggrin:
Liliy76
Да, натуралка - это дорого. На одного кота уходило 3 тысячи в месяц. На двоих - наверное, под пятак. Не считала, но раньше часть еды портилась и её приходилось выбрасывать, а теперь у нас конкуренция, и такой проблемы нет. :biggrin: Коты, конечно, лоснятся, вес в норме. Их рацион - мясо говядина (380 р/кг), индейка (300-350), курица (230), куриные желудки (150). Плюс ещё морковка, отруби (ну, это дёшево), варенец (почему-то из всей кисломолочки пьют только его), яйца и курсами витамины (полидекс около 500 рублей, фелвит подешевле немного). Иногда, если мясо не успела купить, даю детское питание тёма (30-35 рублей баночка). А всякая бяка наподобие сосисок с лапшой или супа, которые почему-то часто называют натуральной едой, естественно, мимо тазика. Хорошо, на мой взгляд, если животное питается, как в природе: ведь именно под это заточена его пищеварительная система. Конечно, мышь с крупой в желудке я предоставить не могу, поэтому приходится имитировать.
Против хорошего корма ничего не имею, но себя пересилить не могу. Себе не покупаю готовую еду и полуфабрикаты, и зверятам своим не могу.
Но тут встал вопрос с поездкой. Родственники на время нашего отсутствия, естественно, не будут ходить на базар за мясом для котов. Плюс один из кормящих - вегетарианец и за мясо принципиально не берётся. Решила на пару месяцев перевести их на корм. Остановилась на акане или ориджен (не помню, что из них выше классом, контора-то одна). Кто-нибудь так делал? Насколько это безболезненно? Или лучше искать другое решение?
Влад18
Перевод на сушку должен проходить постепенно, уменьшаете объем привычной еды и увеличиваете сухого корма, поэтому Вам уже надо начинать переводить :yes.gif:

Насчет болезненности, то это все строго индивидуально, кто-то сразу переходит, а кто-то голодает, протестует, потом не факт, что перейдут обратно на натуралку.

У меня подобрыш кроме сухого корма вообще ничего не ел, как выжил на улице не понятно, не удивительно что у него был ужасный рахит и зубы все кривые в два ряда, так вот он только через два месяца стал влажный корм есть, распробовал, а мясом играется, но не ест.

У меня уже моя Баська на сухом проплане, для нее акана и ориджен жирноваты, от роялки перхоть, а проплан подходит, но я грешна в плане ее питания, зимой часто балую мясом, кисломолочным, я бы перевела ее на натуралку, но останавливает лето, т.к. уезжаю на дачу и два дня она прекрасно без нас живет, сыплю корма побольше и воды ставлю два тазика (вдруг один прольет) прекрасно обходиться без нас 2-3 дня, что при натуральном кормлении не смогли бы позволить.

Так что пробуйте переводите раз такая ситуация, я думаю ничего страшного, главное делать это постепенно
Liliy76
Спасибо! За месяц-то мы управимся с переводом? Или надо раньше начать? С котом, знаю, проблем не будет (он к подобрашкиному корму проявлял огромный интерес), а вот кошке мясо подавай. Вообще, главное, вреда им не нанести...
Влад18
За месяц должны уложиться :yes.gif:

Не думаю что уж прямо вред нанесете, не переживайте, ну а насчет кошки раз она у вас мясная такая, а кормить вегетарианцы будут, то можно просто попорционно заморозить ей мясо, пусть достают и дают, правда вот с разморозкой не знаю как быть :dnknow:
Но что паниковать раньше времени, может они благополучно оба перейдут на сухой корм, можно купить им влажники, пусть когда приходят дают влажник и оставляют сухой корм.

Пробуйте вообщем, а там уже по факту надо смотреть будет.
Liliy76
Спасибо за советы. Сегодня же куплю им корм. Надеюсь, всё получится.
Влад18
Акана жирный корм, есть риск ваши с непривычки срыв ЖКТ получат, Ориджен поменьше, честно говоря я б не стала перед отъездом так рисковать-взяла б Бош или Проплан для чувствительного пищеварения .

Еще как вариант все чем вы кормите котов, в разных вариантах приготовить порционно и в морозилку уже готовое. Но будет ли человек, присматривающий даже просто размораживать :dnknow:
микс
В том-то и дело, что не будут они размораживать.:хммм:Я специально оставляю запас времени, чтобы, если корм не подойдёт, успеть что-то предпринять. Уже купила ориджен, маленький пакет. Жир 20%. Это, выходит, много?
Поездка только в августе.
Влад18
У нас немецкая овчарка, покупаем ей Педигри летом, зимой переводим на каши на костном бульоне. Она у нас еще любит грецкие орехи очень.
Stestesha
Педигри то зачем ? :dry: это извините не корм )))
Влад18
Насыпала вечером своим по 3 неполных ложки корма. Стрескали, только шум за ушами. :nom:
Расстройства кишечника не наблюдается пока. :appl:
Не могу избавиться от ощущения, что они не наелись. Ходят по пятам и в рот заглядывают. Мясной-то пищи они съедали граммов по 200, а тут норма всего 60 на сутки...
Stestesha
а мясо уже в готовую кашу добавляете?
Влад18
Сорри за офф.
Мышь в крупе - напомнила глупую песенку про кота: ....Вырастишь ты толстый и большой и пойдем охотиться за мышой. Мы ее поймаем и сварим суп. С луком и капустой мышинный труп. :rofl:
Влад18
60 г вроде бы мало на внешний вид-но если туда добавить воды, то )))) - он же воду тогда потребляют больше ( в идеале, за этим нужно последить, и тому кто с ними останется обязательно предупредить вода -в достатке . пусть лучше 3 тазика поставит , чем пусто будет )
микс
Спасибо! Воду, да, начали пить. Вчера полмиски выдули, а до этого пили редко и по чуть-чуть. Поставлю им вторую миску.
А песня смешная, впервые такую слышу. :rofl:
Влад18
Я с месяц назад тоже своих перевела на сухой корм, так как натуралкой кормить тяжело 4 котоморды. В результате у старшего (ему 15 лет) с неделю назад начался отказ от еды. В субботу свозили в ветклинику - предварительный диагноз ХПН, сегодня скажут по результатам анализов стадию. За 2 приёма отдала 5,5 тысяч, и это только начало лечения.
Кот так ничего и не ест, слабеет на глазах. Теперь буду снова всех переводить на натуралку.