Кто чем кормит своих животных
107802
364
Lacmus
скажу честно, у Хиллса проблемы с поставками по всей России, так что может быть такое, что привыкнете к корму, а он пропадет из магазинов. Хотя вроде обещают в июне-июле проблему эту решить.
Lacmus
Мой тоже выпендривался с кормами. Пока ПроПак (эдель чанг) не попробовали. Его ест. Глафира (мой гемор) Ваще от сушки отказывалась - этот же пропак метет как мяясо.. У НОтаСи (наша передержка) - Бася, тоже сушку не ела, отказывалась - вместе с Глафирой ест в охотку.
lev_koshka
а некая Bozita (кусочки в соусе) - хороший корм?
Мы весь влажный РК пожрали в округе.
Lacmus
Леш, у нас периодически капризы такие случаются :улыб:Есть ей все равно приходится :улыб:От Хиллса почему-то моя сразу отказалась, как и коты, на удивление :dnknow: Хотя у других за милую душу.
Про Про Пак тоже слышу, что едят очень хорошо. У подруги кот Хиллс без конца требовал, а с Про Паком прям в меру так ест, не переедает.
Лисёнка
скажу честно, у Хиллса проблемы с поставками по всей России, так что может быть такое, что привыкнете к корму, а он пропадет из магазинов. Хотя вроде обещают в июне-июле проблему эту решить.
Вот и я для своих только корм выбрала, а мне в зоомагазине сказали, нету и неизвестно когда появится, возможно в начале июля, проблемы с поставками. Вот я вся в думках опять :not_i:
Lacmus
Спасибо всем ответившим,буду что то думать. Вчера хорошо поела РК и сегодня утром, видимо голод не тетка все таки:улыб:
Lacmus
вот сейчас опять прохладно на улке - если аппетит есть, значит отказ был реакцией на "жару". просто когда холодно, энергию организм тратит на сугрев, а в теплое время года корма надо поменьше.
Лисёнка
У нас кошка (стерилизована) и два почти двухгодовалых кастрированных кота (ее дети).Едят два раза в день.Утром разводим сухое молоко и детскую кашу (методом перебора остановились на овсянной),вечером либо сырые мясо (куринное,говядина,свинина),куринные сердечки и печень либо консервы для кошек (365 дней из "Ленты").Кошка очень любит молочные продукты (любое молоко из магазина,сметану - сказывается деревенское прошлое - своя корова в хозяйстве),один кот ест морскую капусту и хлеб.Если уезжаем на 2-3 дня то оставляем им сухой корм.
avg1
Так себе у вас рациончик :безум:
У меня мама котенка подобным образом кормит. Я уже устал ругаться с ней. Сухой корм РК, влажный вообще Фрискас (ну дорого покупать РК влажник, ну и корми сухим только), ещё и со стола перепадает. Короче я ей прдложил уже сейчас откладывать деньги на лечение....

2All
Пчела, зараза такая, нормально стала еть РК, вот что это было!? Жара или вспышка на солнце.... непонятно:улыб:
Lacmus
Жара конечно :biggrin: наш так вообще ходить воду ведрами по жаре пьет, в сушке поковыряется-наверно жевать и то лень
Lacmus
может у кошек\собак как у людей - не было настроения есть тоже самое...перерыв захотелось сделать...
я например курицу не могу долго есть:улыб:
моя кошка ела Бозиту радостно...со вчерашнего дня нос воротит и лапами трясет...
Lacmus
Здрасьте вам, всем форумчанам! А моя Джеся тоже питается сушкой РК, а влажный - чередуем ей РК + Фрискес. Одно надоедает, даем другое. К другим кормам как-то равнодушна. Иногда говяжьим мясом кормим. Сейчас ей 1 год и 3 месяца, а была помладше - могла скушать кусочек банана, оливку. Она у нас не стерелизована.
Helen_Z
А вот, собственно, и Джесика!:улыб:
Helen_Z
.... питается сушкой РК, а влажный - чередуем ей РК + Фрискес....Иногда говяжьим мясом кормим. ... могла скушать кусочек банана, оливку.
Красивая кошечка, только с кормлением путаница...все ветеринары и заводчики пишут, что либо проф.корм хороших произвдителей либо натуралка. Особенно сухой и натуралку нельзя давать...
Может таки остановитесь на РК сухом и влажном?...
Фрискис и все что делает Марс - это очень вредно для котов. Почитайте отзывы в инете...
Кошечка здоровее будет:улыб:
Ljaguha
Спасибо за комплемент! Стараемся правильно питаться, но дети - они же такие привереды, особенно если вовремя не воспитаешь! :хехе:
Helen_Z
Так вот и надо воспитывать вовремя! А то это примерно как с детьми- буду кормить чупа- чупсами, потому, что ему нравится... А кисик действительно прелесть!
лола3
Спасибо, мы изо всех сил стараемся придерживаться праваильного питания. Вот вчера почти ничего не ели, наверно, жара так действует. А сегодня с удовольствием наворачиваем желейку РК.:хехе:
Helen_Z
Обращаюсь ко всем.
Были у ветеринара с кошкой (подобрали в марте). По поводу кормов врач сказала, что Китикет, Фрискис плохие, а вот Вискас хороший. Можете им кормить спокойно. Это как понимать? Им платят что ли за это какие-нибудь там местные дилеры Вискаса? Сама я кстати кормлю ПроПланом сушкой + иногда премиумный влажник.
katy_16a07
конечно, а Вы как думали? :улыб:У компании Марс неплохо идет кампания по продвижению продукта )
katy_16a07
Возможно, она имела в виду, что из эконом-классов Вискас более-менее :улыб:
А еще думаю, что она это сказала потому, что наверняка многие раздражаются когда врачи рекомендуют более дорогие корма, профессиональные :улыб:И точно так же говорят как и Вы "Вам что, приплачивают за это?" :biggrin:
Лисёнка
Тань, ну вообще рекламная компания хорошо идет не только у Вискаса ))
Bagira_09
У них особенно хорошо. Вот почему-то уверена, что не просто так врач именно его выделял, вот хоть убейте )
Лисёнка
А что скажете про Purina ONE? Это средний класс кормов, как я понимаю? Один раз купили вынужденно. А вот наша подобраха Ксюша.