Кто чем кормит своих животных
108205
364
katy_16a07
мне как-то уважаемая некоторыми форумчанами врач настойчиво (именно настойчиво, я ее вообще не спрашивала о рационе) рекомендовала для котенка фрискис...
думаю - да, финансовый интерес тут есть.
elvalia
Эм, вставлю свои 5 копеек. Заводя кошку (шотландка) опросила 4-х ветеринаров и все в один голос "Выбираете корм, марку и кормите им всю жизнь серьезно не меняя рацион. Сушку и влажник только одной марки. Либо отдельно готовить натуралку никоим образом не смешивая с готовыми кормами"... так и кормим, пришлось только с Хилса на РК перейти, все что даешь другое (ну иногда выпросит кусочек мяса) отражается поносом. Я правильно кормлю или не права? Когда хочется ей разнообразия покупаю другой вкус корма, но всегда одной марки. Сейчас 3 котенка как их кормить? Пока тот же рацион что у мамы Бэбикет в сухом и влажном виде. Разорительно конечно, но главное же чтобы дети были здоровы.
manjelka
В принципе, да. Либо натуралка, либо проф.корма. Хотя мы смешиваем, потому что кунов на сушке и консервах не вывезти, а целиком натуралку есть не заставить - они же как ослы упрямые- будут сутками не есть или выколупывать мясо. Поэтому у нас сушка в свободном, консервы утром, мясо вечером. Как-то так.
manjelka
manjelka, правильней не бывает! :respect:
manjelka
все что даешь другое (ну иногда выпросит кусочек мяса) отражается поносом.
Вот точно про это я читала в паре-тройке источников, когда при премиум-корме от другой еды происходит сбой в ЖКТ. Отражается все это поносом. При чем там замечено было, что при кормлении эконом кормами добавка в виде другой еды не вызывает расстройство желудка у кошек. Не только рекламы ради написано на хороших кормах, что они максимально сбалансированы и кроме чистой воды в дополнение ничего не нужно.
На счет смены корма, якобы приедающегося кошкам - это тоже миф. От постоянного корма у кошек четко вырабатываются ферменты, отвечающие за переваривание пищи и ЖКТ работает слаженно, как часы.
Частая смена корма только вредит их ЖК системе.
Это как для здоровья людей, например из средней полосы России, резко перейти на пищу совершенно не их региона. Реакцию организма не трудно представить.:смущ:
Татьяна197
Спасибо! Будем продолжать в том же духе! Еще мы витамины иногда едим (котята нет, только мама) Беопаровские с таурином
manjelka
в профкорме есть все необходимые витамины, так что поосторожнее с дополнительными источниками:миг:только если есть показания врача...
manjelka
Да, с витаминами поосторожнее. Избыток их тоже приводит к печальному. Я когда тонкостей не знала, то переусердствовала витаминами. У котов начали пятки облезать. Мне популярно объясняли, что это от переизбытка витаминов группы А и пострадали самые уязвимые места, т.е. пятки. Не стала давать витамины - через некоторое время пятки заросли.
Теперь очень-очень редко балую их и только по 2-3 штуки за раз, а не по 4-6 как в инструкции написано.
Только беофаровские у меня не все коты ели, а марки Гиммпет все лопают.
Татьяна197
все что даешь другое (ну иногда выпросит кусочек мяса) отражается поносом.
Вот точно про это я читала в паре-тройке источников, когда при премиум-корме от другой еды происходит сбой в ЖКТ. Отражается все это поносом.
у моей такая реакция на молоко...
она его клянчит - лезет на стол, мяуча, когда мы чай с молоком пьем - даю 2-3 ст.ложки...и через час она несется в туалет. От такой дозы поноса нет, а вот сначала я была менее осмотрительна, налила полную миску - пришлось менять весь наполнитель в лотке:улыб:
Лисёнка
кормим кошечку Эканубой, смущает только объем - для нашего веса нужно 25 гр корма в день. Как при таком объеме можно быть сытым, не понимаю! :dnknow:

Еще кушает Перфект Фит, Марсовский (надеюсь это не то же самое, что и Вискас)
sunberry
Марс делает корма эконом класса. Из перьев, копыт, рогов+аттрактанты.
И Перфект Фит, продающийся в супермаркетах - тоже самое, что и Вискас. Зачем он вам, если есть Эукануба?
Ljaguha
Мне кажется, что у Марса только Sheba хорошая или я не права?
Ljaguha
Эконуба вообще отличный корм, мне очень нравился.
Думаю не стоит его мешать с продукцией компании Марс.
Лисёнка
Здравствуйте всем! А мы едим ПроПлан для чувствительного пищеварения - из-за того, что по началу кормили плохими кормами (типа вискаса - новый кот каждый год), у коти начались проблемы с пищеварением :bad: Пришлось водить к ветеринару, пропаивать, прокалывать лекарствами и витаминами. Теперь что попало не едим :улыб:
Кстати, похоже у нас кошки с Helen_Z родственники, уж больно похожи... :yes.gif:
Зёбра
красивый полосатик! такой окрас яркий! :wub1.gif:
Зёбра
Ага, точно:yes.gif:Только наша, по-моему, немного посветлее будет. Может и родственники, земля круглая. Мы свою взяли в апреле 2009 года. Счас нам уже 1,8 годиков. Вот. :knix:
Nюsя
да забудьте про Марс :безум: Это зло! :bad:
Проблем со здоровьем кошки не оберетесь! По собственному опыту сужу - моя кошь до меня наверное 3 года на вискасе была, потом полгода на Бозите, но сейчас проблемы с почками и мочевым. Я их связываю именно с вискасом.
Берите РК, Хилс, Проплан и проч. В любом зоомаге их полно. :bday: :nom:
sunberry
Я перевела своих с Роялки на Эканубу. Экануба - более питательный по сравнению с Роялкой той же, соответственно, и объем поменьше давать нужно.
Что Вас смущает? Кошка худая или что?
В принципе сравните с питанием ребенка, например - дело же не в объеме, а в питательности.
Bagira_09
а у меня такая проблема: едим только РК для стерелизованных кошек. но едим много, нормы явно не хватает, сердце плакало бы, глядя на полуголодных моих животных, но хорошо, что у сердца нет глаз:)))

что делать? корм меняла. с про-плана старшенькую тошнит, хиллс так непостоянен, что не готова его искать по всем магазинам, йамс не очень нравится кошечкам... больше ничего не знаю:((

при этом старшенькая (6 лет) толстеет, у неё даже циллюлит!!! как сказали в поликлинике) а младшенькая худая как велик (1,5 года)

или у меня все нормально, я просто паникер?
Bagira_09
меня смущает, что многие пишут - "держу сушку в открытом доступе" - а это явно больше чем, 25 гр/день..

ну и просить кушать киса, соответственно, между кормлениями, хотя изначально насыпаю и так больше, чем нужно ..
дакакаяразница
Ну вот мои тоже были только на РК для стерилизованных.
Если вес животного выше нормы, то конечно, объем уменьшать, ни в коем случае не больше положенного. Иначе потом в более старшем возрасте начнутся проблемы с печенью, почками и т.д.
Bagira_09
ну они постоянно голодные(((
попробую еканубу, мож наедятся..

у меня юрка пытался выяснить кошковместимость. старшенькая есть, её тошнит, и опять ест((( а младшенькая наедается и уходит
sunberry
Это на упаковке какого корма написано, что 25 гр. в сутки надо съедать?
Можно лапки протянуть или откинуть. :хммм:
Сейчас посмотрела - на РК точно нет такой нормы. Есть 30 гр. в сутки, но это для животного весом в 2 кг.

У меня сухой корм все 24 часа стоит в свободном доступе. Не едят они в три горла. :ха-ха!: Подходят когда хотят и хрумкают по-немногу, а не срываются как с голодного края, заглатывая вместе с воздухом корм как в день, когда провожу профилактику от глистов (тогда я на ночь перед тем днем убираю корм, а через 30 мин. после таблеток насыпаю снова).
дакакаяразница
ну они постоянно голодные(((
Ну, вообще говоря, норма написаня на корме это больше рекомендация.
Мы вот с собакой резко не сходимся во взглядах на нормы кормления. Он считает, что норма это мало, а я считаю, что много. Так он и ходит все время голодный, но при этом он довольно упитаный ( по менее вежливой версии "да, он жирный!!, ты его чего так раскормила?") , поэтому мне плевать на его мнение и кормлю я его еще меньшим количеством, чем написано на пакете...
В общем надо ориентироваться не столько на "голодность", а на кондиции животного (хуже когда вам объявляют, говяжья вырезка сегодня не удалась, поэтому оне предпочитают пареную осетрину).
PS Глистагонили давно зверей? Часто ненасытность у кошек это первый звоночек.
Татьяна197
на Эуканубе и написано :улыб:, тоже для 2-х кг

мы как раз такие и есть, котенок еще, но на 25 гр в сутки врят ли что больше вырастет :biggrin: :безум: