Кто чем кормит своих животных
108207
364
Yvette
я раз в три месяца глистогоню (не хочу еще и глистов кормить). на улицу не ходят, человечью еду не едят..

дело осложняется тем, что я и глистов-то ни разу не видела. недавно мне одна форумчанка показала, я теперь какашки рассматриваю, но в основном не успеваю, у меня парень убирает их махом..

допустимо, что моя глистогонка не помогает? суспензия в шприце, около 15мл, белая матовая непрозрачная, название не помню(((
дакакаяразница
допустимо, что моя глистогонка не помогает?
А Вы их анализы сдайте, тогда узнаете. Может и не стоит глистогонить так часто чистодомашних кошек?
Simas
Нет, стоит. И именно один раз в 3 месяца, максимум в 4 мес.
Такой срок не зря веты оговаривают, т.к. это период созревания личинок яйцеглистов.
И дома ли кошка сидит, гуляет ли - разницы нет.
Мы в дом на обуви заразу всякую можем принести - ходим везде, мусор выбрасываем около грязных баков и прочие места.
дакакаяразница
Празицид? Если да, то сдайте анализ на гельминтов - не люблю я все эти суспензии и пасты - были с собакой неприятные моменты, пока нормальным импортным препаратом не накормила ...
Но вообще может у ваших кошек жор, если они не жирные не вижу ничего страшного в том что бы они съедали даже на 50% корм а больше, чем написано на упаковке корма...
А они у вас сильно волосатые и дома холодно? Если киске холодно, то она ест больше - это нормально - сфинксы вон едят чуть ли не в три раза больше, чем волосатые кошки... ...
Татьяна197
У меня в свободном доступе не стоит, т.к. коту переедать нельзя. Марыська много не ест. Несмотря на то, что норму только даю, Чарли весит уже 4,5 кг в 1 год :улыб:
25 гр это действительно норма для Эканубы (для определнного веса, конечно), т.к. я уже писала - у нее питательность больше, чем у Роялки.
Bagira_09
Конечно, чем лучше корм, тем он сбалансированнее, возможно норма меньше. Я не спорю. Просто сначала не поняла о весе какого животного идет речь. :хехе:

Про глистогонку. Я таблетками Празицид всегда глистогоню. И могу сказать, что яйцеглисты у моих в какашках не обнаружены были. На выборку брала от трех своих зверушек. Благо родная сестра может сделать анализ кала. Все чисто у нас.
Поэтому если это средство эффективно, то и не замарачиваюсь на дорогие. Иногда Цестал кэт даю.
А вот в неэффективности суспензии Празицид, Барс спот-он, особенно для котят, убедилась на использовании их этим летом на подкинутых котятах. Глисты с двух раз не исчезали, хотя не были сильно заглистованы. Давала девушка, которая мне этих котят на передержку приносила.
Я потом им давала таблеточки - помогало.
Лисёнка
А у меня кот, ему уже скоро будет 10 лет, совсем не ест сухой корм. Кормлю его влажным премиум и супер премиум класса. Проплан ест плохо, РК не ест совсем, любит Ямс и Фёст Кэт. Из премиум класса ест доктор Клаудер, Эдэль кэт и др. Раз в день- два балую его кормами-лакомствами Шеба и Гурме. Вопрос: не вредно ли такое разнообразие влажных кормов? Можно ли коту при этом давать натуральную еду?
дакакаяразница
её тошнит, и опять ест(((
так врачу бы кису показать... нездорова эта тошнота. то ли больная печень, то ли поджелудочная такое может выдавать...
elvalia
врачу показывали. говорят, в норме. толстая, приказали есть меньше
elvalia
нет. врач на горской посмотрела кошку, пощупала и скахала, что все в норме
elvalia
щас проглистогонимся заново таблетками на букву Д и поедем на прививки. врачей из ЦВК буду пытать нудением и дотошностью)
Helen_Z
А мы "встретились" в июне 2009, ей уже тогда 10-11 месяцев было.
Зёбра
Чудненько, что вы нашли друг друга.:улыб:Растите большими, крепкими и здоровыми!
Helen_Z
Мой кошак ест РК для чувствительного пищеварения и для привередливых кошек. Причем ест только эти два вида.
Лисёнка
у меня кошка, 1,4 года. пытаюсь кормить ее натуральными продуктами: куринное филе, фарш, кашу,яйцо, сыр и т.д. но иногда даю корм из банки.
пою молоком или водой
milenna
Кроме каши, остальные продукты это все белок.
Где клетчатка в виде овощей для хорошей работы кишечника? Клетчатка при натуральном кормлении должна составлять 5-10%.
Молоко это прежде всего тоже еда, а не жидкость для утоления потребности в воде.
Татьяна197
у меня к сожад\лению кошка привиредливая. и ест далеко не все. овощи совсем не приемлет..может посоветуйте с чем их можно смешивать, чтоб она начала есть..
да и молоко она тт\оже особо не пьет.
milenna
Отварные овощи надо перемешивать с мелкорубленным мясом и какой-нибудь кашей (каши относятся к углеводам). То есть делать смесь мяса (60-70%), овощи отварные (20-30%), крупа - 10%.
Извиняюсь за ошибку, углеводы в виде каш должны составлять 10%, а не овощи.
Овощи можно слегка отварить и размять, если она не ест кусочками по-крупнее.
Кстати, можно покупать замороженные овощи как овощная смесь. Можно такие овощи: капуста - качанная, цветная, брокколи, морковка, тыква, кабачок, зеленая стручковая фасоль (обычно продается замороженой). Не перечисленные овощи в перечне не давать.
У меня едят сухой корм, но один кот очень любит вареную стручковую фасоль.
Про витамины не забывайте.
Тема про кормление натуралкой и кормами есть в полезных ссылках.
Татьяна197
а разве бобовые и капусту можно кошкам?
elvalia
По зеленой фасоли- не знаю, а вот насчет капусты- тоже сомнения гложут...
лола3
Оля, Лена, информация по овощам взята с ветеринарного сайта со страницы о правильном кормлении. Эта ссылка находится в разделе здесь про правильное кормление.
Как говориться - за что купила, за то и продала.:смущ: