онкология. к кому обратиться?
17329
103
elvalia
Она уже в возрасте, да? Я имею ввиду собачку. Так переживаю за Вас и собачуню. Буду молиться, чтоб всё было хорошо.
Sweeetty
спасибо за поддержку!
у нас Багирка живет два года, а сколько ей всего - никто не знает. когда взяли ее, обращались в Бэст, тогда ей 3 года определили. вчера в Энималз девочки-медсестры решили, что 10 ("мордочка седая". хотя по-моему мордочка у нее поседела прошлым летом, когда язвенный кератит на глазках был), сегодня Светлана Викторовна прикинула пять лет. но она в таких условиях жила, что трудно по состоянию организма определить возраст. по крайней мере зубы у нее очень-очень сточены...
а по характеру - с игрушками бесится как щенок. в общем, девушка-загадка. :knix:
elvalia
Все равно молодая, значит:улыб:Ничего, Вы ее вылечите, и будет только светлое будущее у малышки :flowers:
elvalia
Оля, от всей души желаю Вам и Багире терпения, моральных и физических сил и конечно же, здоровья!!! :flowers: ребенок обязательно поправится!!! :роза:
Bagira_09
девочки, спасибо вам всем! :роза:
elvalia
Оль, что там по анализам ?
микс
седня сдернулась по непредвиденным делам, мочу отвезла поздно, сделают ее только завтра, врач завтра отдыхает. буду звонить в четверг, уже и доктор будет на месте и все анализы готовы.
elvalia
узнавала про результаты анализов: по крови нормально все, в моче обнаружили признаки грибов (не помню, как грамотно это сформулировать). сказали поставить поливак, через 10 дней повторить и через еще дней 5 - можно назначать операцию.
ваши мнения, уважаемые эксперты!:улыб:
elvalia
тут главное ваше отношение и доверие врачу. вы то как чуствуете? у вас же есть сравнение?
musi
доверие есть, а вот знаний маловато. в принципе девка склонна к грибам и всякой такой фигне. но я считала, что поливак - исключительно для лишая вакцина. в инете информация расплывчатая: про профилактику и лечение дерматомикозов пишут, но можно ли считать грибы во влагалище ДЕРМАТОмикозом - меня сомнения одолевают. хотя по логике, наверное, без разницы, где эти грибы обжились...
musi
В Вашем случае я рекомендую "соломонов суд": обратитесь к третьему врачу, из третьей клиники, хотя бы из НГАУ, БЭСТа или Близнецов - не для того, чтобы у них оперироваться, просто чтобы услышать ещё одно мнение! В принципе, прием и консультация не так уж дорого стоят, а вот мнения можно и сравнить.
Потому что если есть хоть малейшее сомнение, то я бы уже к этому врачу не пошла.
elvalia
Вдогонку: порылась в инете. Вот что нашла:

"...нельзя вакцинировать животных в послеоперационный и реабилитационный периоды. Если животное прошло курс лечения антибиотиками, то начинать вакцинацию следует не раньше, чем через 2 недели после последнего введения антибиотика;

не следует производить плановых хирургических операций (кастрация) в первые 3 недели после вакцинации. Исключение составляют случаи хирургического вмешательства, необходимого для спасения жизни и здоровья животного; "

Так что речь не о 5 днях. В общем, я бы воздержалась. Но Вам решать.
Ещё вариант: анонимно поспрошать на форумах клиник. Здесь вот есть
сайты новосибирских клиник
Я бы прямо сейчас, на Вашем месте, не выходя из дому, задала этот вопросик по всем гостевым и форумам клиник, а потом сделала выводы. Только на Ветпортал нет смысла писать, они там не работают на форуме, вопросы висят годами.
Selestina
у меня сомнений ни в первом враче (Козлов), ни во втором (Перкрест) не было. была нехватка знаний и желание перестраховаться и добыть побольше инфы:улыб:
сегодня у псины отек сильнее стал и появилось такое пятнышко - покраснение, как болячка, но она туда ногами не достает, расчесать не могла. позвонила доктору, решили не ставить вакцину, а завтра оперировать.
elvalia
Удачи! Завязываем хвосты. А Вы как будете делать, несколько операций, или сразу за одну все убирать? А сердце обследовали? ИМХО перед такой операцией это даже важнее, чем анализы, ведь суть том, как соба отреагирует на наркоз.
Я бы по хирургии все же к Козлову пошла. По терапии в Евровет, да, а вот с хирургией, да ещё с такой....нет...
Selestina
не за одну. минимум две.
спасибо за информацию про сроки между операцией и вакцинацией.
сердечко послушали, кровь нормальная...
elvalia
удачи вам! переживаем, но надеемся только на лучшее!
Selestina
Я бы по хирургии все же к Козлову пошла. По терапии в Евровет, да, а вот с хирургией, да ещё с такой....нет...
я бы тоже пошла к Козлову:хммм:но нет у меня 60тысяч. даже если делить на три захода (три операции) - у меня сейчас НЗ 20тр. это недавно полученная зарплата за май. когда будет следующая зарплата одному богу известно. а начать лечение и остановиться, не дойдя до середины, потому что деньги кончились - считаю, неправильно.
elvalia
а знаете, у меня у подруги 2 золотистых ретривера, псы хороших кровей, есть титулы. когда начались проблемы, подруга обьездила всех ветов г Новосибирска, и реальную помощь ей оказала именно Перекрест. они и сейчас только к ней ходят, а проблема была с суставами , молодой пес совсем не мог ходить! предлагали просто усыпить. пес бегает, играет и живет счастливой жизнью!
elvalia
Желаю вам с девочкой много-много удачи, хорошо перенести наркоз и вылечить мерзкую болячку!!!! :flowers:
musi
мне нравится Светлана Викторовна:улыб:
я со своей болезной за два года тоже много докторов повидала. и хоть не все понимаю, но могу оценить, внятно или нет человек отвечает на вопросы. она явно со знанием дела подходит к приему пациентов. и значки долларов у нее в глазах не мелькают. первую консультацию она мне по телефону вообще дала, хотя могла бы сказать: ниче не знаю, визите пациента на осмотр.

и еще, девочки! у собы-то все хорошо! хороший аппетит, настроение. на прогулке играли с ней, она опять чуть голубя не изловила. потом на ковре пузом кверху в любимой позе валялась с игрушками.
в общем все норм. просто шишка некрасивая стала сегодня. она как отдельной жизнью живет.
elvalia
у собы-то все хорошо! хороший аппетит, настроение. на прогулке играли с ней, она опять чуть голубя не изловила. потом на ковре пузом кверху в любимой позе валялась с игрушками.
Ну, вот это самое главное! Всё будет хорошо.
elvalia
Мне кажется, что лучше сейчас сделать операцию, чем тянуть до ухудшения состояния, а ухудшение рано или поздно будет, если не вырезать это всё поскорее. Моя разгрызла себе эту шишку :хммм:Но до этого 5 лет жила с ней вполне счастливо, внимания не обращала...
Sweeetty
конечно, тянуть не будем. будем вырезать и эту растущую шишку и все остальные, которые не растут, но радости своим существованием не добавляют.
завтра в 13.00 нам назначено:улыб: