онкология. к кому обратиться?
17339
103
elvalia
Ну всё, в 13.00 начну пальцы скрещивать!!! :friends:
elvalia
Оля, держим лапки, хвосты и кулачки! :роза:
elvalia
Дай Бог Вашей девочке выздоровления!
elvalia
elvalia, извините за нескромный вопрос. Меня в ступор ввела цена в Энималз. Это Вам озвучили 60 тыс. или Вы сами прикинули? Просто был такой случай на акорге, тоже владелица собы ангписала, что операция 30 тыс. и ещё 30 тыс. послеоперационный уход, а потом выяснилось, что 30 тыс. - это цена за ДВЕ операции (у пёса дисплазия), и вместе с п/опер. уходом и медикаментами. То есть по факту 15000 за операцию. В два раза меньше, чем сначала озвучила хозяйка пёсы.
Так что, может, и Вы ошиблись? Ну не может быть таких цен, как 60 тыс. за операцию, ИМХО. Я сейчас их прайсы глянула, там в Энималз максимальная цена за онкологию - брюшная полость 6000, подкожные 2200 плюс рентген и расходники - ну тыс. 12-15, максимум. За две операции максимум 30. Не 60 по-любому. (В Евровете, конечно, дешевле, там 3000 новообразования брюшной полости и 1000 подкожных). С материалами и наркозом тыс. на 8-10 (смотря что используют). Т.Е. в свои 20 Вы уложитесь.
Вы не подумайте, что я Вас уговариваю против Евровета, не-не, по слухам, Перекрест отличный хирург. И вообще я знаю эту клигнику с самой хорошей стороны.. Просто не вижу откуда взяться ТАКОЙ сумме, как 60 тыс. Не пугайте.
Selestina
я отвечала на подобный вопрос в личке. мне привели в пример стоимость операции у кокера. скопирую из своего ответного письма:

"нужно делать три операции: 1. убирать растущую шишку на спине, по одной маленькой на лбу и на плече (10тр + предварительные обследования: ЭКГ, общий и биохимичесий анализы крови - год назад только за кровь отдавали около 2тр). потом рентген МЖ и УЗИ органов брюшной полости (еще тысячи 2-3 - это мое предположение)2. удаление одной гряды молочных желез (12-13 + сопутствующая терапия. слова Козлова: вместе с препаратами тысяч 18 на одну гряду). 3. удаление второй гряды (еще +18). плюс все визиты и возможные доп. обследования. в общем сумма получается впечатляющая...
тут ведь в цене большую часть наркоз составляет. у нас боксер 35-килограммовый, соответственно наркоза надо раза в 2-3 больше, чем кокеру. вот и получается..."
все цифры, которые стоят без пометки "мое предположение" - это слова врача (я задавала конкретные вопросы по стоимости каждого этапа). по ответам ЕМ получается 50тр, но это без учета анализов крови, ЭКГ, УЗИ, рентгена.
elvalia я правильно поняла, вы завтра, в субботу в 13 идёте?
Наши 7 хвостов в узелки вам в помощь!
Всё будет хорошо - сил, много сил вам :friends:
Татьяна_и_КОтята
да, в субботу 17.10 едем:улыб:
люди, огромное вам всем спасибо за поддержку! :flowers:
Уже суббота подкралась потихоньку:улыб:
Спокойной ночи - завтра отпишитесь, как время найдётся, хорошо?
Татьяна_и_КОтята
обязательно!
всем спокойной ночи! :heart:
elvalia
Держу за Вас кулачки, а Фаня с Дарсиком - уши, лапы и хвосты:улыб: :роза: Пусть все будет хорошо, думайте только об этом!
elvalia
Ольга, как Ваши дела?
Как Багирочка?
Ksenja
Рассказываю:улыб:
Операция прошла успешно. Плохая опухоль была только на спине, на лобешнике и на плече - просто жировички подкожные. Все три (и спинная тоже) были (кажется, не помню точно термины) капсулированы, никуда в ткани не проросли. То есть и спинная кака раньше была липомой, но на этой липоме вверх пошло злокачественное новообразование. В общем удалили эти каки и одну гряду молочных желез.
Наркоз хорошо перенесла. Пока дрыхла в клинике после операции, надудонила очень хороший пруд :смущ:И дома писюкает лежит.
Сейчас периодически пытается буянить, от наркоза отходит. Хочет по квартире пошляться, но силенок нет: постоит-постоит и заваливается потихоньку.

Примерно полчаса назад кетанал поставила - вроде угомонилась, спит. Наверное наркоз проходит, больно стало.
Назначили нам антибиотик, обезболивающее, актовегин и тетравит (для восстановления) и циклофосфан (противоопухолевый препарат).
Дней через 10-14 снимать швы, потом даем оклематься 2-3 недели, делаем УЗИ (смотрим, будут ли изменения на культе матки) и назначаем дату второй операции.

Еще меня врач порадовала подробностями про анализ мочи (напомню, в обеих почках на УЗИ были видны камни): песка нет, однако и новообразованиями это быть не может - иначе выглядят на УЗИ. То есть лежат эти камушки спокойно, знать про них буду, поведение собаки при болях в почках мне врач описала.

В общем, я очень довольна осталась: как-то все без лишней суеты, без нагнетания атмосферы, спокойно, доброжелательно и по-деловому.
Самым сложным делом было тащить эту тушу домой на пятый этаж без лифта :biggrin:
elvalia
Ольга, очень рада за Вас и Багиру! Пусть девочка поскорее выздоравливает. :роза:
Рыжинка
тьфу-тьфу-тьфу!:улыб:
пусть! спасибо! :роза:
Сикает после наркоза - уже хорошо (ттт).

Заживления ранок и успешного лечения!
elvalia
Олечка, ужасно рады за собу. Хорошо , что все удачно прошло :чмок: :friends:
микс
Лена, Таня и все-все-все! спасибо огромное за то, что переживали!
Щас девчонка расхныкалась, оказалось, что пить захотела. Сама еще не может. Я из чашечки лила в тазик, а она струю ловила. Наверное щас дебошиить начнет:улыб:
elvalia
Оль, попробуй с ложечки попоить, может удобней будет. Понятно из шпица собе не напиться.
микс
ок, возьму на заметку!
Я полный 0 в таком вопросе, по-этому спрошу - девчонки, а
как послеоперационные собаньки в туалет ходят?

У меня то ладно - донести / доползти до лотка и все дела... А сОбы? Ей же нельзя слишком активно двигаться, да и заразы всякой на улице и холодно :dnknow:
(ну мало ли кто спросит)

По поводу попить - с котьками проще: протирала мокрым спанжиком губы/нОсы, когда уже оклемаются - тогда сами пьют. Сразу после наркоза-операции никогда не даю.
Татьяна_и_КОтята
пить врач сказала дать по требованию. если чувствует жажду, значит уже пришла в себя, просто слабенькая еще.
про туалет: вот до операции за 12 часов не кормили не поили (правда попоила я ее последний раз за 9 часов до операции - дома оч жарко, боялась мучить животину). утром оона много писила, потом вот в наркозе под себя ходила. а попила совсем недавно, то есть особо нечем пока в туалет ходить.
ну и там же все попонками прикрыто, лейкопластырем залеплено, к тому же слабая животина долго по кустам шляться не будет, на травке присядет да и домой скорей.
сейчас муж пошел в машину за забытой в багажнике картошкой - Багира с ним засобиралась :eek: пришлось отправлять ее, чтоб ночью спокойней спала. попонку покрепче, свежие бинтики куда надо и вперед.
elvalia
чудо-собака. :eek:
уходила больная, слабая, пришла - глаза веселые, абсолютно вменяемые, хвостом машет, к миске с водой сама кинулась, игрушки достать пыталась (не дали, нефиг скакать).
elvalia
Оленька, как я за Вас и Багиру рада! :flowers: Пусть ранки заживают, а настроение повышается!:улыб:
Sweeetty
Ну игрушки придется от девушки спрятать, успеет напрыгаться. :улыб:
микс
теперь мы утоляем зверский голод. пока я ей готовила - исстоналась вся. мерзавцы: сутки собака голодная, а они запахи вкуснючие распространяют, а миску не дают! :зло: