онкология. к кому обратиться?
17318
103
elvalia
как я рада за вас! здоровья Багире :роза:! и долгих, долгих, долгих лет жизни! :flowers:
musi
Ольга, очень рада, что всё нормально!
Пусть и дальше всё идет по намеченному! Здоровья ей, Вам и Вашим близким! :flowers:
микс
Ох, ночь была веселой. Она хотела в туалет по-большому, вечером еще присаживалась, но никак. За ночь два раза на улицу водили - она тока писила. Дома опять скулила, плакала, задними ножками сокращалсь, а я думала, что это от боли, и лишний кетонал ей засандалила. Получилось прокакаться только днем, очень жидко. Щас поела, вроде меньше беспокоится.
Пьет мне кажется многовато. И периодически пытается чесать швы, надела ей воротник. Ну в общем отходняки полным ходом. Хорошо, что выходные. :безум:
elvalia
Пьет много после наркоза :). Воротник не пытается снять ?
микс
Не, ей эта конструкция знакома. Только пить не очень удобно, поэтому примерно раз в час снимаю воротник, минут 10 она без него - потом опять.
Сейчас уже и потягивается, и лапку поднимает, чтоб ей пузико почесали, и во сне что-то вкусное жевала. Прямо тьфу-тьфу-тьфу.
elvalia
Оля, как ваши дела? как Багира провела сегодняшний день? она была одна?
musi
У Багирки все норм. Одна неприятность: жидкий стул с кровью. Грешу на незнакомый корм (купила ей паштет Эдал Дог, чтобы сушкой не напрягать организм). Сегодня на размоченном привычном РК, завтра посмотрим, что со стулом.
Одна она сегодня оставалась часа на полтора (пока я по аптекам и магазинам шарилась). Слава богу, только в четверг мне нужно будет целый день не быть дома, но к этому времени, думаю, все окончательно стабилизируется.
Шов вчера на ночь промывали - не очень хороший был, кровил местами и на пузике кожа воспаленно-красная. Наверное, нитками натерло. Проклеили эластичным пластырем весь шов, сейчас с прогулки вернется - посмотрим, что там у нее.
elvalia
все равно новости хорошие! не может же быть все на 10 балло! все таки операция сложная. а жидкий стул может быть и от медикаментов, да наркоза все действует на печень! удачи вам! :flowers:
musi
точно, еще ведь от антибиотика проблемы могут быть!
девочки, спасибо за участие! :heart:
elvalia
Удачи! Поправляйтесь!
А насчет питания... Вам не посоветовали послеоперационный спецкорм? Я не помню уже, но нам что-то рекомендовали - спецдиету. Вы позвоните врачу и спросите.
Да какое участие - вы там поправляйтесь активнее (чёт расстроилась я из-за швов, как сегодня, сухие, лучше?)
Татьяна_и_КОтята
на вчерашней перевязке швы были приличней.
однако со стулом проблема получила неожиданное для меня развитие (я была уверена на 99%, что после отмены нового корма все нормализуется). сегодня утром сходила 4 раза, очень жидко, темно-бордовым, с капельками крови:хммм:
врачу дозвонилась, велели сесть на голодную диету на сутки, давать энтеросгель, колоть АТФ и гентаприм (вет. препарат, нигде не нашла, пробуем пока без него). по словам Светланы Викторовны, скорее всего это реакция на корм - могла открыться язвочка. велела наблюдать сутки, если будет ухудшение - на прием к врачу. хорошо, что у собаки нет рвоты, настроение в норме, аппетит есть - будем надеяться на лучшее.
вот такая я идиотская хозяйка:хммм:

а по поводу послеоперационного корма, СВ говорила, что необходимости нет, т.к. операция не полостная. а я инициативу проявила, но привычного послеоперационного РК не нашла и купила непойми что :(((
elvalia
Вы уже столько пережили, у вас все будет хорошо, иначе быть не может )))
гентаприм (вет. препарат, нигде не нашла, пробуем пока без него). по словам Светланы Викторовны
кстати, а не спрашивала у неё - где прикупить?
Вам нужно то... Позвони, спроси, может подскажет.

вот такая я идиотская хозяйка
вот уж глупости и наговор - так нельзя !!!
Если перевести на самый супер-пуперский корм всё равно организму нужно время на "обрадоваться" и не факт, что поноса бы не было - здесь всё к одному: и про мед.препараты, введенные в собо-организм, забывать не нужно.

Ждём и желаем нормализации :yes.gif: :live:
elvalia
съездили вчера к Черноморцу. сунул палец в попу, нащупал сформировавшиеся какашки, велел отстать от собаки. Багира была в шоке от такой терапии :eek:
а если серьезно, доктор сказал, что бывает такая индивидуальная реакция на кетонал. дескать, были микроязвочки в кишечнике (что не удивительно при собакином прошлом образе жизни), кетонал спровоцировал их открытие. сегодня уже лучше, жидковато, но без крови и нормального цвета. лопает свою обычную еду с удовольствием.
elvalia
:respect: Вот и славненько! Пусть у девчи и дальше все будет хорошо.:улыб: :роза:
elvalia
главное от такой терапии есть польза!:улыб:подтверждается, что все мы паникеры! но это помогает! вы молодцы! :flowers:
elvalia
люди, нужен совет!
собаке назначили циклофосфан, он продается в виде кристаллического порошка, который надо разводить водой для инъекций. я его уже часов 10 развести пытаюсь - кристаллики полностью не растворяются. опять так глупо получилось, что сегодня в течение дня не дозвонилась врачу, а завтра у нее выходной.
может быть был у кого опыт общения с этим препаратом?
elvalia может, позвони в клинику, они же круглосуточно (скажешь, что их пациенты) и всё расскажут.
Татьяна_и_КОтята
да теперь уж до утра подожду, в ночь не хочу его ставить. это штука для противоопухолевой химиотерапии, надо чтобы под надзором соба была. вдруг до утра кто-то из имевших дело с этим лекарством отпишется.
Понятно, я решила, что и так уже 10 часов по времени укола пропустили...
А собанька то как? Вы швы уже сняли?

p.s. прочитала, что шовчики ещё рано.
elvalia
выяснила. обычно лекарство растворяют в 10 мл воды. но 10 мл в мышцу ставить - много, поэтому врач посоветовала попробовать в 5 мл развести. будем попытаться.
elvalia
вчера благополучно сняли швы. кое-где вокруг ниток стали образовываться свищи, но это не страшно, зарастут.
а вот то, что дуняша разбудила меня среди ночи хныканьем и на улице опять выдала двукратный понос с кровью - очень удивило и огорчило...
то ли это у нее от нервов (боялась она в клинике очень сильно, тряслась как той-терьер) открываются язвочки, то ли реакция на запах краски (возможно ли такое?) - соседи очень активно делают ремонт и соответствующие запахи несет из-под входной двери, то ли вообще какие-то выбросы в атмосферу, потому что у меня дуэтом с Багиркой живот болит. в прошлый раз то же самое было... теряюсь в догадках в общем. дала псинке смекту, будем следить.
elvalia
Возможно реакция на стресс, слизистые желудка очень чувствительны к таким вещам.