Нашел единственное в доме тёпленькое место.
Больше спать абсолютно не где.
СиротинкО-сиротинушкО :cray-1:
Фото отпад, вот точно сиротка промерзшая.. :cray-1:
микс
Помогите, помогите :cray-1: месяц назад у собаки была течка и она сбежала из под присмотра, (мама промолчала :зло:), вчера вечером я обнаружила что она уже глубоко беременна, сегодня были на узи, все подтвердилось :(. Хочу стерилизовать, не знаю где. очень опасаюсь за собу. Она очень упитанная особа 6 лет, вечно боремся с весом, сейчас так разнесло ее.В данный период времени ну очень ограниченна в средствах.:хммм:Живу в кольцово, можно сделать здесь, доктор сказала в районе 3 т.руб. Ведь хочеться и клинику проверенную(может в бесте сделать операцию, обычно всех своих мы там лечим), К кому записаться.... посоветуйте плизз. Я так понимаю, чем быстрее я это сделаю, тем лучше.
momo5000
Если в БЭСТ - то только к Шантуровой и ни к кому больше. У нее огромный опыт операций такого рода.
Ну так - артисты мы ещё те:миг:
самому-пресамого широкого жанра :))
Рыжинка
Блин, посмотрела прайс в Бэсте от 4000 до 6000, дорого, я не потяну...ни когда не была так актуальна ситуация с финансами :(. А в Энималзе такая же цена?) А Шантурова. очень милая, добрая, но она как-то перлом не заметила у нас, и клеща подкожного даже не заподозрила. пока мы сами не догадались к Ефановой обратиться лечились от аллегрии (может и не её специализация, но направить-то могла к дематологу). но если она лучшая в такого рода операциях, то я только за!
momo5000
В Эн Энималз ималз 4000 БЕЗ стоимости препаратов, в Евро Евровете вете 3000 - тоже "(без стоимости лекарственных средств, перевязочного материала,
шприцев и расходного материала)
momo5000
На крайний случай - есть варианты льготной стерилизации, посмотрите прикрепленную темку выше.
Рыжинка
ну я очень люблю свою Мосю,конечно постараюсь найти деньги. Мельком читая тему про льготную стерилизацию(не сейчас, ранее) у нас на форуме, создалось впечатление, что риск возрастает, я не права?
momo5000
Такой статистики нет. Риск есть ВСЕГДА, при любой операции - что у животных, что у людей. Ошибаются ВСЕ врачи - независимо от заплаченной за операцию суммы.
momo5000
Узнайте, открылась ли клиника при НИИТО.
momo5000
сравнительно "демократичные" цены хирургии в клинике на ВАСХНИЛЕ. Там Институт ветеринарии, есть своя лаборатория. Я своих туда вожу к врачу Светлане Александровне. Их тел. 348-66-78.
momo5000
Блин, посмотрела прайс в Бэсте от 4000 до 6000, дорого, я не потяну...ни когда не была так актуальна ситуация с финансами :(. А в Энималзе такая же цена?
уж в Энималз точно не "такая же цена". недавно кто-то отписывался, что стоимость стерилизации там была озвучена в 8000, это просто сетрилька, без щенков и без лишнего веса (дополнительные риски, дополнительные траты). Плюс они вряд ли возьмутся оперировать без предварительных исследований: биохимия крови, возможно свое УЗИ, ЭКГ.
кстати, в их прайсе овариэктомия (удаление яичников) и гистерэктомия (удаление матки) идут в разных строках. вероятно, полная стерилизация подразумевает сложение цен на эти две операции...

действительно, попробуйте на Васхнил обратиться.
Елёнушк@
Народ, просветите, плиз!
Во многих зоомагазинах стоят ящички для сбора финансовой помощи приютам. Кто знает, в какой именно приют передаются эти деньги? Кто собирает средства из этих ящичков и можно ли организовать "адресную помощь" посредством этих ящичков? Поясню: часто случается так, что человек хочет помочь конкретному зверику, но не имеет возможности приехать в определенное время на место сбора денег. А ящичков по городу достаточно много. Возможно ли кидать в ящички конвертик с деньгами и с написанным адресатом? Как часто делается выемка и можно ли реализовать описанное выше?
elvalia
Если ящичек выглядит так - то он принадлежит КЦ. Средства поступают во все приюты, в процентном соотношении с кол-вом животных в каждом приюте. Адресную помощь конкретному приюту с этими ящичками можно организовать - положить в ящик деньги в запечатанном конверте, на котором будет написано, на что именно Вы бы хотели передать эти деньги. Передавать деньги для помощи передержкам через ящички не получится. Вынимать деньги из них имеют право на данный момент только 2 человека. Поэтому выемка производится примерно раз в 3-4 месяца.
elvalia
Увы. Я бы даже сказала, что организовать регулярную выемку (к примеру - еженедельную) практически невозможно. В городе 10 районов, в каждом несколько ящиков в разных местах стоит. Объехать ВСЕ ящики за 1 день даже - нереально. По своему опыту могу сказать, что за 7 часов максимальное кол-во ящиков, которое лично я объезжала на машине - не больше 6-7 штук. А их всего - около 50. :шок:

Кслову, даже еженедельная выемка не помогла бы - ибо деньги надо не только вынуть, но и донести до нуждающейся передержки, а это может быть аж на другом конце города; к тому же, когда деньги нужны СРОЧНО - раз в неделю ничего не решает.
elvalia
Для организации адресной и скорой помощи передержкам есть только один выход - кто-то вроде курьера, с машиной, кто достаточно мобилен и имеет свободное время для перемещений по городу.
Рыжинка
когда деньги нужны СРОЧНО - раз в неделю ничего не решает.
есть же фонд на непредвиденные расходы. допустим, я отписываюсь, что положила в такой-то ящичек такую-то денежку. еще 5 человек делает так же. эта сумма берется из фонда и потом, после выемки, в него же возвращается.
Рыжинка
Для организации адресной и скорой помощи передержкам есть только один выход - кто-то вроде курьера, с машиной, кто достаточно мобилен и имеет свободное время для перемещений по городу.
очевидна утопичность этого одного выхода...
elvalia
кстати, в их прайсе овариэктомия (удаление яичников) и гистерэктомия (удаление матки)
Слушайте, так им бедным, что и матку и яичники удаляют, а нельзя что-то одно, или например трубы перевязать, или у животных их нет(бред конечно). А матку им зачем удаляют?
momo5000
во-первых, затем, что непосредственно у вашей собаки в матке щенки. если убрать щенков и оставить матку со швом - любые проблемы с внутренним швом придется решать опять-таки путем операции.
во-вторых, оставленную после стерилизации матку некоторые веты называют бомбой замедленного действия. т.к. в этом случае повышается вероятность развития пиометры, единственное лечение которой - удаление матки. ну и смысл оставлять ненужный орган с тем, чтобы спустя пару лет опять резать собаку и удалять матку?