yksus
Вычесывать мелким гребешком. Долго и кропотливо...
lev_koshka
боюсь это не вариант, кот просто отказывается в руки идти, видимо от перенесенных за последнее время процедур уже думает что каждый раз когда я его на руки беру то какую нибудь гадость замышляю :улыб:Но все равно спасибо за совет :роза:
yksus
можно сделать отвар полыни (погуще), процедить его и поместить в ведро (чтобы почти полное было). В это ведро с отваром окунуть кису- держать ее за задние и передние лапы, чтобы не вырывалась. Кису погрузить по шею, подержать так - все блохи соберутся на голове. Закрыть уши и нос киске пальцами и на неск. секунд окунуть с головой - блохи будут уже в воде. И так неск. раз. Затем кису осушить полотенцем (белым). На белом полотенце будут заметнее блохи. Мед. пинцетом переловить оставшихся на кисе блох (держать ее на этом полотенце до высыхания), блох складывать-погружать в воду в кружке. Киса должна лежать на этом полотенце на коленях. Блох искать-уничтожать по всей поверхности тела кисы.
fedorka
спасибо большое, попробуем обязательно, тем более что полынь дома есть :flowers:
Лисёнка
Но больше всего мне нравится в сибиряках (можна же его так назвать?)выражение мордочки, она у них с детства такая выразительная и своеобразная, как у людей........ вот, прелесть! :чмок: его в носик
Таня, спасибо :роза: я сама его по десять раз на дню нацеловываю, а от тебя персонально чмокну :миг:конечно, он сибиряк и есть. И характер у него чисто сибирячий - бесстрашный, любопытный. Везде все надо проверить, во всем поучаствовать. Пока мои успехи в воспитании не очень :хммм:может подскажете, девочки, что делать? Ночью спать не дает, стабильно через каждые три часа будит - играть давай. Хотя я его перед сном уматываю, играем с мышкой, с шариками всякими. И еще на столы лазит, не могу пока отучить... Что делать? Как воспитывать? Может есть какие-нибудь секретные методы?
Елёнушк@
нашу маленькую кису назвали слоном :зло::улыб:

При размещении фотографий не забывайте уменьшать их размер! Уважайте ваших собеседников!
yksus
Берем кошку и пинцет. Аккуратно проборами раздвигаем шерсть, если видим насекомое прижимаем его так, чтоб оно не могло двигаться под шерстью, додавливаем пинцетом.И так регурярно,несколько дней подряд. Особое внимание надо уделять вылавливанию самок-они более крупные и неповоротливые. Нету самок- сдохнут и самцы. Таким образом вылавливали блох с кота повышенной мохнатости.
Способ подходит только для светлошёрстных и терпеливых кошек. Хорош и для котят-они засыпают на руках практически в любом положении, можно все что хочешь сделать. Ну и,разумеется, если блохи не стадами носятся.
NiNiKo
блохи носятся не то что стадами, они на нем батальонами ходят, я уже задаюсь вопросом кто кого носит-они кота или кот их.... Да и в руки не дается, боится.:хммм:
Leya
Заводи водяной пистолет:улыб:
Клара_Цапкина
Света, как дела у Павла-блондина? Что показали анализы?
elvalia
Почечную недостаточность. :хммм:

Сета, может, все-таки, с результатами анализов еще к кому-нибудь сходить? К Шантуровой, например - почечники ее профиль.
Рыжинка, elvalia
обязательно схожу к Шантуровой, после УЗИ
Клара_Цапкина
А когда УЗИ? И - кстати - где ты его будешь делать? Это тоже момент важный, хороших мастеров по УЗи не так много.
Просто сейчас я вижу, что Пашка явно стал лучше - играет, ест, пьет. И мне не хочется нарушать лечение, которое пока приносит пользу
Я думала там же сделать, в ВЕТИКО. Но если порекомендуете?
Клара_Цапкина
У Шантуровой. Там новый аппарат, и она сама хороший узист.
Клара_Цапкина
Рзультаты анализов заодно не забудь захватить:улыб:Будем ждать ХОРОШИХ новостей!
Клара_Цапкина
от души желаю вам грамотных врачей! лечитесь! :heart:
elvalia
Лечимся! (*сказал Пашка, отплевываясь от Леспефлана*):улыб:
Спасибо за добрые пожелания!
Елёнушк@
Звезда во вражеском туалете. "Почему мне такой на выставке не подарили?"
С Рысей пользуются очень старательно, Варвара принципиально ходит в свой.
Елёнушк@
Наша мадам сочувствует прохожим
Клара_Цапкина
Света, Пашке - скорейшего выздоровления! :роза:
Лацы
Наша мадам сочувствует прохожим
Красавица! :роза: :роза: :чмок: