Юрка, а мне вот подозрительно - что они понимают под определением "ферма"?
Это не "сложности перевода"?
Вручат тебе сеть барделей всяких разных - тебе это нада?
:ха-ха!:
А фотку - что смотреть - если ты сам там 7 раз в год не бываешь - не различишь :yes.gif:
Сеть борделей!? Охотно возьму в свои руки! :бебе:
настурция
Ну ребята! Где вы раньше с рецептами-то были! рябина уже замерзла и птички склевали. Буду ждать следующей осени! :nom:
Я собирал на днях, мерзлую. Три кило собрал. Варенье из неё такое же вкусное как и из той, что собирал месяц назад :live:
Юрка я уже тебя загрызу - опубликуй рецепту!
И чего там из "горячительного" лучше под эту варенью?
Рецепту?

Рябину я собираю в лесу рядом с зоопарком. Который когда то был БотСадом. Собираю поглубже в лесу, дабы (хотелось бы верить) не насобирать ягоды со свинцом и всякой дрянью в довесок, которой в городе Новосибирске хватает с излишком. Где собираю не скажу, ибо не знаю как объяснить это так, чтобы было понятно где это, а не потому что мест рыбных не выдаю. После сбора ягоды надобно её хорошенько промыть, ибо, проверено, она реально грязная донельзя, несмотря на то, что дорога далеко и кругом лес. Сначала ссыпаю её в большую кастрюлю, заливаю теплой водой, накрываю крышкой и кручу-верчу кастрюлю. Сливаю воду. Потом, промываю ещё пару-тройку раз, но уже в друшлаге. После, надо ягоду перебрать. Отобрать всякую фигню и прочие хвоинки. После, засыпаем ягоду в таз и заливаем её небольшим количеством воды. 2-3 кружки воды на 1 кг. ягоды. Подогреваем воду, засыпаем сахар. Сахара сыпать в расчёте 1 кг. ягоды + 700 гр. сахара. Растворяем сахар и кипятим субстанцию 4-5 минут. Не забываем помешивать. После краткого кипячения оставляем это дело на пять часов постоять. Можно накрыть таз полотенцем. После того, как всё это настоялось, включаем печку и провариваем на не шибко сильном, но и не шибко слабом огне до готовности, не забывая помешивать это ароматное счастье. Сколько варить сложно сказать. Ориентируйтесь на ~10 минут. Типа, до готовности.

Вуаля! Варенье сварилось! Дайте ему остыть. Оно тогда начинает густеть и приобретает правильную консистенцию. Пока совсем не остыло разливайте по банкам. Из 1 кг. ягоды у меня получается примерно 1 литр варенья.

Ягоды собирайте крупные, и лучше те, что покраснее будут.

С рябиновым вареньем из горячительного я употребляю дешёвый чёрный чай.
Юрка
Ух ты! Даже распечатала рецепту. только у меня вопрос: а если рябина мерзлая, как её мыть-то? Собралась в выходные в деревню- если птички не съели, то рябина моя! :beee:Целое дерево!
Елёнушк@
Нужен совет. Позвонили родители, говорят, что наша старшая собака стала плохо себя чувствовать. Толком ничего не объясняют, вроде кашляет, скулит, что-то ее беспокоит, живот обвис... В общем естественно надо везти в больницу. Собака находится на Снегирях, рядом ни одной приличной клинике (в мае мы уже пытались лечить ей отит в Айро, бррр, до сих пор вспоминать страшно). Два варианта: или вызывать врача на дом (на чем настаивают родители) или везти до клиник, которым я доверяю более-менее. Машины на данный момент нет, в автобусе собака за свои 13 лет ни разу не ездила. Я в растерянности...Кто что думает по этому поводу?
настурция
Так же, как и свежую мыть. Зато мороженая от ножек легко отделяется. Мы и калину так на кисточках морозим, очень удобно.
В варенье еще можно яблочко добавить. А если грецких орехов - то ваащще! :appl:
Manik44
Маша, каким клиникам ты доверяешь? Это к тому, куда надо ехать?
Manik44
я бы наверное в Энималз поехала.
ну и не на автобусе, а такси заказать или соседей/знакомых попросить помочь (можно за ту же денежку, что на такси потратили бы).
Ort
Читаю вот сижу...Энималз, Евровет пожалуй... Даже на Ленина 18 на худой конец, для первого осмотра. Она у меня еще волосатая весьма и немелкая. Свою машину не жалко было, почистили и все дела. Все как назло, свою продали-новую не купили еще, у свекра техосмотр закончился. :хммм:Собака еще в возрасте, нам в мае уже говорили, когда операцию на ухе делали типа че вы хотите, старость, наркоз может не перенести и т.д :cray-1: Короче я в трансе.
elvalia
Про такси я, конечно, тоже думала. Сколько интересно мне это обойдется вместе с химчисткой салона? :dnknow: С соседями я дружбы не вожу, даже не знаю, как зовут половину, друзей/знакомых подходящих нет, даже за денюжку. Муж обещал завтра своих знакомых поспрашивать с утра... Но это тоже сомнительно. Насчет клиники еще буду рада мнениям, куда лучше.
Manik44
Маш, не трансуй - если в круглосуточную (типа Энималз), могу свозить вечером после 20-ти в четверг-пятницу (завтра не могу). Если в дневную - могу в субботу. Я тоже на Снегирях, машину чем-нибудь замотаем:улыб:Насколько немелкая - я по фотам смотрел, не больше спаниельки, мне кажется?
Про химчистку салона это ты к чему? Что такого пес может в салоне наделать, чтобы весь салон уделать?
Ort
Ростом по колено доволько высокому человеку. Не трансовать не могу :cray-1: Я как вспомню, как весной каждый день ездили со Станиславского на Снегири после работы, сгребали собаку, ехали в клинику на уколы, завозили собаку родителям, потом домой почти ночью приезжали. Сколько сил, нервов, денег, в конце концов. Но тогда ее только уши беспокоили и я свято верила в то, что все будет хорошо. А сейчас не знаю. Она все лето на даче прожила с папой, он мне ничего о ее проблемах со здоровьем не сообщал, а теперь вот :cray-1: :cray-1: Мама уже про другую собаку поговаривает, что меня убивает вообще.
Про химчистку: от этого пса шерсти много остается... В юности укачивало, последние 4 года спокойно ездит.
Manik44
Маш, мое предложение в силе. Думай-звони, пиши.
Ort
Спасибо большое :wub1.gif:, Энималз на Трикотажной по-моему ближе всего к нам. Планы на четверг-пятницу уточню, напишу обязательно.
настурция
Ух ты! Даже распечатала рецепту. только у меня вопрос: а если рябина мерзлая, как её мыть-то? Собралась в выходные в деревню- если птички не съели, то рябина моя! :beee:Целое дерево!
Брать и мыть. Никаких проблем. Яблочко не надо, и орехи не надо :злорадство:
Ort
Павел, от соб волосья по салону. Мы кусок брезетна стелили, сейчас гамак есть. На худой конец просто старую простынь на сидушку.

Для Маши : недавно девочке со стаффом в академ с Речного вокзала надо было ехать, время уже 12 ч ночи-мне звонит и спрашивает: КАК ты думаешь, есть шанс , что такси нас возьмет? Говорю- иди и спроси-не ночевать же там по холоду ..Пока говорили с ней -к ней сам таксист подошел и предложил довезти, причем и сумма была в 300 руб. Это до Академа и по сути ночью.
Так что возьмут, только предупредить надо о животном.. Или договорится с собо владельцами
Елёнушк@
сегодня у моих кошек случилось то, о чем в тайне мечтает каждая кошка - на их улице перевернулась банка с кормом. Точнее нерадивая хозяйка НАКОНЕЦ-ТО забыла убрать банку в шкаф и оставила на столе, а перевернули-то кошки ее уже сами...
Захожу домой - встречают меня кошки с блаженно-счастливым видом, соображаю - что-то не так. Захожу на кухню - ну точно, на полу рассыпанный корм... Живо представляю картину, как в экстазе купались в нем кошки, ну точь в точь как Скрудж Макдак в своем золоте.
Оборачиваюсь, первым подает голос Марс: "Мряяя-аааа" - типа, хозяйка, я корм не скидывал и даже его не ел, сидел и просто смотрел... И глаза при этом честные-честные, даже Станиславский поверил бы... Махнув по ноге хвостиком, проплывает Боня, бросив через плечо безразличное "Мяаа". Ну да, действительно, что я хочу от беременной женщины...
Ну все!!! Баста, карапузики, свой недельный бюджет вы освоили за день!!! :зло:
А на меня смотрела пара хитрющих глаз - прижавшись щекой к щеке кошки пили воду из одной миски...
Лия
О да, представляю картинку! Мои умеют изобразить таких голодных- несчастных, даже если их полчаса назад дочка кормила, и в мисках- по полмиски сушки... При этом младшая вообще довольно равнодушна к еде- наконец-то поняла, что голодной не оставят, а старшая... Ну, она за много лет привыкла к натуралке, и ее (или влажник) готова есть всегда...
Лия
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лия! :respect:
я тоже имела неосторожность оставть пробник на столе, так кое кто, не то что сьел, а еще и со всеми поделился, путем скидывания на пол :ха-ха!:
Джули
Юля, ты не поверишь, они ПРОСЯТ ЕСТЬ!!! :tantrum: :ха-ха!:
Лия
:ха-ха!: да жрать они просят "по инерции":улыб:

у мну Рыжий тоже привык что если я просыпаюсь - будет еда, прихожу вечером домой - опять еда... а вот если по приходу домой высыпать ему порцию корма, а потом просто выйти вынести мусор - у него будет попрошайническая истерика до тих пор пока в миску (поверх уже наложенного корма) хотя бы 2-3 гранулы не положишь:улыб:типа пришел домой - дай пожрать:улыб:


а вообще, мне кажется, что кошки сожрали во время Вашего отсутствия - это добыча, а вот когда пришел хозяин надо просить положенный паёк:улыб:
Лия
А я поверю! Они делают вид, что ничего не произошло... Мои просят есть, даже когда у них мисках лежит корм- им ритуал важен!!! Мама, придя с работы, должна покормить малявок- даже если их полчаса назад от пуза накормила Оля.