а есть ли в новосибирске питомник? владельцы собак данной породы?
поиск ничего не дал
ссылки в основном на московские питомники и клубы собаководов

в Нске данная порода не представлена?
ICE
На Аорге была представлена, по крайней мере, одна акита. Щенка, вроде, привезли года 2 назад...
ICE
Американские акиты в городе есть. А вот про акиту-ину ни разу не слышала.
ANV
Точно! Заглянула сейчас на АОрг-там американская акита...
лола3
а где там на академе искать?
а то не бывал академорге ни разу
ICE
Американских акит у нас много. Одна из них живет у моей приятельницы. Тема про акит совсем маленькая. Ссылку пришлю в личку.
ANV
Там помимо основной "породной" ветки в "дневниках посетителей" есть темка "Моя американская акита Бурьяна", я, собственно, из нее об акитах узнала вообще, там темка побольше, и писали чаще... Ссылки давать не умею, могу указать основной путь: АкадемОрг- форумы- хобби и увлечения- животные- дневники поситителей- и дальше смотреть по темам или воспользоваться поиском...
ICE
Мои там акиты, на морге :смущ:, мои... Если Вам именно америкосы, то ко мне, спрашивайте.
В городе есть и акита-ину, кобель, ему сейчас 9 мес. Симпатяжка. Больше нет их. В Питере и Москве очень популярны, и очень хорошие есть собаки.
Но разница между ину и амакитами очень и очень большая, особенно в части характера.
Леви
Мои там акиты, на морге :смущ:, мои...
О, точно! Очень мне понравились...
Леви
А в чем отличия?

Стал задумываться о приобретение акиты.. вот решил собрать информацию с первых рук, но ее оказалось относительно мало.. относительно других пород
ICE
А в чем отличия?

Стал задумываться о приобретение акиты.. вот решил собрать информацию с первых рук, но ее оказалось относительно мало.. относительно других пород
Отличия в фенотипе разительные - просто абсолютно разные собаки:улыб:...
Акиты ину в городе, как минимум три суки, одну привезли весной из Москвы (видела на полощадке СДКЦ), одну из Е-бурга ( друзья друзей, эта скорее всего выставляться никогда не будет, а сл-но и вязаться маловероятно) и мне говорили, что есть еще одна... Но все они еще юны, поэтому о щенках говорить рано.


А мне из япончесских собак больше почему-то сиба ину нравятся:улыб:.. наверное чем-то на корги похожу :безум:
А инфу из первых рук на песике наверное лучше собирать (акита ину) http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4579

сиба ину http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5905
PS В прошлом году один из номеров друга был посвящен актиа ину - наверное стоит начать знакомство с породой с него. В "Друге", хоть, часто и странные вещи пишут, но во всяком случае есть от чего плясать начать.
Yvette
По фенотипу как раз многие представители америкосов недалеко ушли от ину,"переходный тип", и это отчетливо видно (например, постав ушей, форма головы, даже окрас иной раз).
У Регины же вроде бы кобель на площадке занимается, нет? Про сук-интересно, первый раз слышу.
Леви
У Регины же вроде бы кобель на площадке занимается, нет? Про сук-интересно, первый раз слышу.
Может это и кобель...
Поскольку "занимается" это сильно сказано - я конечно там тоже появляюсь не так часто , как хотелось бы, но на последних ринговых в сенятбре актит не было , и на послушке ни в сентябре ни в октябре не видела...

А суке в сентябре было месяца четыре, если интересно могу выяснить координаты владельцев.
ICE
На породных форумах много информации о тех и о других.
Коротко если,то американская акита агрессивна в другим собакам (это прописано даже в стандарте),но очень дружелюбна к людям. Акита-ину же лояльны к сородичам, и не так фанатеют от хозяев, они более независимы. Но ни та, ни другая порода не продемонстрирует никогда такого послушания как немецкая овчарка, не будут они заглядывать в глаза и ловить каждое слово хозяина, не будут прислуживать. Это выше их достоинства.
Леви
По своему опыту могу сказать, что американская акита сражает наповал всех. Мы пока до выгула доходим по 5 раз рассказываем что за порода и где взять такую же.
Это американская акита, ярчайший представитель породы.
Леви
Это акита-ину
Сказать что они похожи не поворачивается язык.
Леви
Ушки стоячие, хвост бубликом - практически, одно лицо :).
При мне в ветеринарке хозяйка пушистого щена (какой-то сложной породы, не запомнила я) оскорбилась, когда его приняли за чау. С чау у него общего только пушистость, и то шерсть другая, носик острый.
На взгляд специалиста - две большие разницы, а простому обывателю - практически одно и то же. :biggrin:
Леви
фантастический пес! завидую вам белой завистью!
Rysochka
Вы серьезно не видите разницы?
Если на то пошло, то все собаки (за редчайшим исключением) рождаются с ушами и хвостом:миг:
Rysochka
На взгляд специалиста - две большие разницы, а простому обывателю - практически одно и то же. :biggrin:
Вот именно, поэтому простому обывателю прежде чем заводить собак(кошку) стоит делать, то что делает топикстаретер :)...
А еще неплохо вживую пообщаться с представителем породы (а лучше не с одним).
Леви
Вы серьезно не видите разницы?
Я же говорю сиба - это корги :ха-ха!: , подумаешь ноги чуть длинее и морда короче :).
Леви
а покажите своего песу если можно! хочу любоваться! :смущ:
Леви
американская акита сражает наповал всех.
Это американская акита, ярчайший представитель породы.
И немудрено! Очень красивое животное!
Уж насколько я кошатница, но не могу не отметить это!
elvalia
Конечно можно :миг:Свежачек фото:смущ: Это малАя, 14 мес. Старшая сейчас не в форме, в кадр попал только поводок от неё.
Леви
боже, с ума можно сойти! :heart: :wub1.gif:
а какого роста они? сантиметров 60?
Yvette
да интересно
было бы интересно пообщаться и с хозяевами и с собакой.. что бы понять что за пес:улыб:твой или нет:улыб:

до этого был азиат, 15 лет.. 2 года как ее не стало..
знаю что акиты ину по сложности воспитания такие же как и азиаты
Леви
а где и когда можно пообщаться и с вами с собакой?:улыб:
Леви
Вижу, конечно:yes.gif:Это я шутю. :dnknow:
Леви
Конечно можно :миг:Свежачек фото:смущ: Это малАя, 14 мес. Старшая сейчас не в форме, в кадр попал только поводок от неё.
а-а-а-а-а! у-у-у-у-у-у-у! ы-ы-ы-ы-ы-ы! дайте две! :бебе:
Леви
Давайте побольше фоточек и расскажите про своих собанек в болтушке
егоЛЮБИМАЯ
зачем в болтушке?
лучше тут... потом искать другим проще будет информацию по акитам
Леви
Конечно можно :миг:Свежачек фото:смущ: Это малАя, 14 мес. Старшая сейчас не в форме, в кадр попал только поводок от неё.
Если это малАя... Боже, какая тогда лошадка старшая ?:улыб:
а Вы живете в частном доме/коттедже ? Простите, если вопрос не скромный.. В квартире наверное такому медвежонку плохо жить..
P.S. Очень красивая, ухоженная собака !!!!
Леви
Конечно можно :миг:Свежачек фото:смущ: Это малАя, 14 мес. Старшая сейчас не в форме, в кадр попал только поводок от неё.
:eek: вау! это девочка? а какие же мальчики бывают? супер красивая!
Какая идеально красивая сОба! :respect:
Это - на самом деле - СОБАКА !

Теперь понятно, чей профиль на аватаре :-y:улыб:
Татьяна_и_КОтята
нпп
Эти собаки квартирные, но у них активный моцион, вечером вывозят за город на прогулку, так что дома они только спят и кушают.
Девка одна почти 70 см в холке, другая 62 кажется, вес около 50 кг. Кобели конечно крупнее, у них очень выражен половой диморфизм.
Это не фотошоп, у этой собаки голова на самом деле больше моей :безум:
Леви
невозможная прелесть! :heart:
ICE
было бы интересно пообщаться и с хозяевами и с собакой.. что бы понять что за пес:улыб:твой или нет:улыб:
ну если щенка начать выращивать, то всяко твоим псом будет:) тут и сомнений быть не должно.

вот кстати один из немногих местных.
rolex
ух ты!
кто, откуда, возраст? вобщем интересно всё:смущ:
rolex
Какие у щенульки пяточки розовые :wub1.gif:
ICE
Акиты есть в питомнике "Эргеш Сибирь", в Академе, там же еще алабаи, колли, папильоны и бенгальские кошки.
Angulem
Американские акиты там.
Леви
Сорри, был невнимателен:смущ:
Леви
Не могу удержаться ... Леви, ваш парень просто великолепен :heart: :heart: :heart: Хоть сердце мое давно и навсегда принадлежит другой породе, но на выставках мимо акит пройти не могу. Очень красивые собаки :wub1.gif:
Ludmitl
А по-моему у Леви две девицы. :wub1.gif:
ANV
Упс, перечитала посты, точно девушка, сорри :смущ:
Ludmitl
А девушки, знаете ли, тоже ничего:yes.gif:
Angulem
Абсолютно ничего не имею против девушек :улыб:Просто на фото такая большая, что я приняла ее за парня. :смущ:Но суть от этого не меняется, великолепные животные :heart: :heart: :heart:
Леви
кто, откуда, возраст? вобщем интересно всё:смущ:
да еще мало чего можно сказать, только общие данные:
породистый, с московского питомника, 2 месяца отроду.
а так типичный щен: всё грызет и боится пылесоса.