Помогите выбрать породу собаки!
20758
102
malush
какой красавец
Благодарю!)
zoomza
Злые люди, ну зачем вы такие фотки постите, у меня аж слюни потекли, неописуемая красота... :шок:
Massya
ага, бессердечные прямо...
ну такой красавец - с ума можно сойти. :wub1.gif:
elvalia
нпп

А кане-корсо - это который большой или который маленький?
war_girl
может это и офф...
ИМХО защитить может любая собака
У меня был пудель малый. Появился в нашей семье в 95году. так вот дрался он со всеми окресными собаками не на жизнь, а насмерть. И достаточно смешно выглядело со стороны когда пудель остриженый подольва сцепился со взрослым боксером (боксеру прокусили лапу, а у нашего только шерсть по выщипывали). И так со всеми собаками. А однажды вечером когда с ним гуляла пристали какие-то мальчишки. Уля начал рычать, злился И вот один из оболтусов решил его пнуть, сабака то не крупная, что его бояться? Но не тут то было. Улька ловко укусил его за кроссовок. в итоге у нападавшего разорваны штаны и порванная кроссовка. Больше к нам не приставали. И с Улькой совсем не страшно было поздно вечером гулять, т.к. я знала он меня защитит.
Хотя может быть сейчас действительно характеры у собак меняются?
У брата ротвейлер. Дома ласков со всеми кто в гости приходит, но на улице на незнакомых близко подходящих людей бросаеться...
war_girl
миттельшнауцер - не линяет - нужно триминговать, места занимает мало,средний по размеру, защищать будет до последней капли крови))
Ризены конечно лучше - но вам среднего же надо? :миг:
zoomza
У моих друзей живет кане-корсо в однокомнатной квартире. Не жалуются.:улыб:
хм.. а как у него с защитными качествами? буквально на днях разговаривала с собачницей по поводу этих чудесных песиков,сказали - все хорошо крмое стоимости 60 - 70 тысяч и патологическом не желании охранять. Что на ЗКС он просто жмурит глаза отворачивает голову и говорит - ни за што кусать ни буду :beee: и что в сибе нет кони корсо,что на защиту работают. А я видела на конюшне такого живого)) лапа такая) правда как удав спокойный, только ан хозяина влюбленнымим глазами смотрит. а на всех так меланхолично реагирует)) а у ваших знакомых он какой по характеру?
klyaksa
Вы уж меня простите, если Ваш пудель дрался со всеми дворовыми собаками-это не норма, ни для пуделя, ни для собак вообще, это большие траблы с психикой, у рота тоже неверно нервы не стабильняк. С собакой всех едящей есть шанс получить от владельца погрызынаной, и вообще напряжно ....Охранять и рвать всех разные вещи!
Neakriss
Буквально вчера видела щенков корсо на продажу, далеко не 70 000, всего 30 000. Нашего, новосибиского разведения щенки, от хорошей пары.
дымка
спорить не буду, но останусь при своем мнении
VIKA87
Подскажите еще, плиз, когда ближайшая выставка будет?
VIKA87
Это смотря какая пара...и какой заводчик...
Пы.Сы. маленький на фото это гриффон))
Насчет охраны, думаю тоже зависит от хозяев,да и от самой собаки. У нас корса обучал тренер индивудуально - от него требовалось,что бы собака знала все команды, но не была растравлена... Т-т-т, не было случаев,что бы применить команду ФАС на человека, на собак было...пару раз... если его не отозвать, может очень сильно покалечить. Их главная особенность напедения - сбить с ног собаку, таких движений у других пород я не видела. Даже описать не могу как он вытворяет эту подсечку....Ну а потои уже придавить и ....... .
Насчет однокомнатной квартиры, ребята просто любят свою собаку, она платит им той же монетой.
Плюс Корс отлично ладит с моей мелкой собакой (гриффон), не каждая собака с легкостью делится своими костями и морковками :))
Но я бы не завела такую собаку в квартире, этому есть свой ряд причин, но в первую очередь - собаку жалко, ей нужна физичиская нагрузка, что бы быть в форме.
Лично мое мнение, собака должна кидаться только ПО КОМАНДЕ. Если она на прогулке, реагировать на проходящих людей и собак она не должна ни в коем случае.
Neakriss
У них корс очень ласковый и добрый - со своими. Я когда в гости прихожу, все равно столбом встаю на пороге... пока хозяин его немного не оттащит, минуты две проходит, Пеле меня узнает и все становится очень даже по-дружески))
zoomza
Вы специально нам тут душу травите да? :biggrin: очень красивый пёсик :wub1.gif:
ФЕЯ*
Неа)) это так сказать - семейное фото у них, не смогла не выложить,очень я его люблю)))
ФЕЯ*
Красавец, что и говорить) Слабость большие и черные собаки :смущ:
war_girl
А вы нашего лялю-питенка еще не передумали смотреть? Он конечно не черный но очень милый, на вид совершенно породный, сбитенький такой, башка кирпичиком :wub1.gif: Но про охрану конечно стоит забыть - он демонстрирует нормальное поведение пита, т.е. "залижет до смерти" :хехе:Единственно что - видок "собаки-убийцы" ему обеспечен, на большинство излишне доверчивых двуногих действует безотказно :злорадство:
ФЕЯ*
Пожалуйста! :хехе:
Мальчик наш ищет хозяев, он отказник. Прошлым хозяевам его подарили, и люди были несколько не в курсе что щеночек будет какать, грызть тапочки и т.д. :dry: Отказник в 4 месяца - это что-то...скоро после первой бессонной ночи дома от щенков нарно отказываться начнут :безум:
Massya
Еще наше пито-дитятко :хехе:
Симпа!
Massya
Красивый. такой высокий для 4 месяцев. мой пониже был
ФЕЯ*
Нуу пит это же не стаф, у них часто встречаются высокие длиннолапые особи. Этот будет средненьким, не сильно высоким и не суховато-облегченным как многие питы, т.к. намеки на широкую грудку у него уже имеются.
Вобщем кому надо - налетай! :хехе: