Татьяна197
Ребяты, Роялка - она разная бывает. У даськи еще мелкого поначалу пахли очень сильно. И Я одну Роялку, поменяла на другую - там прямо пометка есть на пакете, что уменьшает запах от фекалий. Продавцы в нашем Умке все в крусе были, и сразу, как я проблему обозначила, мне этот корм предложили. Я уже не помню, как он назывался, это еще котеночий был. Щас он ест обычный Fit для взрослых - но запах меня тоже особо не беспокоит, потому что спасибо силикагелю, он все запахи впитывает)
Рыжинка
"Indoor 27" гарантирует значительное ослабевание запаха стула, стимулирует благоприятную флору кишечника и поглощает токсины.
Умеренная энергетическая плотность позволяет снизить риск избыточного веса, обусловленный
низкой активностью. Эксклюзивная формула
предупреждает образование волосяных комочков
и облегчает их выведение."
Это с сайта про этот корм.

На пачке роялки до года Kitten 36 нарисован котенок, сидящий в лотке и надпись " ослабление запаха фекалий".
Татьяна197
Меня вчера озадачили - показали фото "немецкого бобтейла" :улыб:На фото - огромный кот, с длинным хвостом и по окрасу - это скорее невская маскарадная :улыб:Я, честно говоря, слышала только про курильского и японского :улыб:Вообще, есть такая разновидность бобтейлов?
Bagira_09
Я таких не нашла, только собак бобтейлов.
А кошки бобтейлы бывают такие:
1. Курильский бобтейл (выходцы с островов Кунашир и Итуруп).
2. Тайский (Меконгский) бобтейл
3. Какой-то карельский бобтейл? (подробной инфы нет).
4. Японский бобтейл.
Татьяна197
о, может, тайский?! :улыб:поищу щас фото, очень уж интересно стало)))
Bagira_09
Точно, тайский это у них был :улыб:Правда, хвост длиннющий и окрас показался не очень ярким, может, фото просто такое. Ну вот, мой багаж знаний пополнился :хехе:
Bagira_09
эээээ, мммм... бобтейл помойму он на то и бобтейл чтобы иметь хвостик "бобом" :безум:
Лия
вот усе совпадает кроме хвоста)) помесь какую-нить продали, наверное :улыб:
Bagira_09
короче понятно, на все известные породы похож исключительно окрасом колор-пойнт :dry:
С таким окрасом у нас тайцы, балинецы, сиамы, как выяснилось бобтейлы мергонские (они же тайские), неваки вон тоже поинтовые... Наташ, не грей голову, стопудов порода у них "домашняя любимая" :biggrin:
Лия
Не, я не грею - меня-то слово "немецкий" в сочетании с бобтейлом смутило :ха-ха!: Если из схожести, то он еще очень огромный - там на фото пинчер рядом, он раза в 2,5 крупнее. Да кота и в живых-то уже нет, увы - выскочил в дверь, нашли на следующее утро - какие-то уроды убили...
Татьяна197
Сегодня перешли на РК Kitten 36 , от 4 мес до года, на упаковке прочитала, там и правда написано, что "ослабляет запах фекалий", вот и проверим :улыб:
Алексий
В зоомагазине по адресу Громова, 12 (цоколь) - 1 декабря скидки на все товары 10%.
Leya
ннп
Выполняю просьбу. Фото нового временного жильца под ником Мурзилка ( в нашем доме). Тему на НГС о пристройстве пока не создаю.
1. Анфас
Gelli
Они у него ближе к цвету меда, чем желтые.
Вот еще одна фотка, где цвет глаза видно.
нпп
У нас тут, в форуме, мамочка скоро намечается:миг:
И специально, для всех мамочек (и папашек) - картинку притащила - улыбнуться:улыб:

p.s. картинка работы молодого папашки (зарисовки из жизни) :yes.gif::))
Татьяна197
Ваууу, Таня, ну где ты их берешь - что не подобрашка, то красавчик:улыб:Классный, необычный котей:улыб:Я теперь монохромов вааще люблю:улыб:
Ort
Паша, они сами приходят. Этот наверное подпрыгнул, нажал кнопку домофона и голосом разносчика газет сказал, чтобы открыли ему дверь.
Сегодня кастрировала его. На академе разместила вчера тему, вроде бронь ( только с отсрочкой на месяц просят из-за своих проблемм) наметилась. В личку там написали. Написала им что да как. Жду ответа. Потом буду решать отдавать или для других беречь это сокровище. Я такого контактного котенка еще не видела! Как будто у нас и жил всегда. :heart:
Татьяна197
Фото нового временного жильца под ником Мурзилка ( в нашем доме).
Ой, какая же у него мордочка интересная!
Татьяна197
ннп
Выполняю просьбу. Фото нового временного жильца под ником Мурзилка ( в нашем доме). Тему на НГС о пристройстве пока не создаю.
1. Анфас
ОГо, какой красовец! :flowers:
Сообщаю новости про Пашку

Из хорошего: креатинин понизился до 198,5 (был 222). Норма до 165. Азот мочевины, глюкоза в норме. Котяра кушает, мало но с аппетитом (хотя в субботу стащил со стола сухую подгоревшую корку от пиццы и пытался съесть :шок:), пьет, мурлыкает. Если сильно попросить, то играет.

Из плохого: продолжает терять вес. Сейчас всего 3300 :хммм:если бы не шерсть, то можно было бы анатомию кошачью изучать. Судя по наблюдениям его нагло объедает Кася (пока Пашка делает перерыв между приемами пищи, Кася успевает съесть обе порции - свою и Пашкину). Меры приняты - у NATALYA33 :роза:одолжили палатку, блондин пока будет там днем обитать:улыб: