ну то, что убили, я догадываюсь.
результат то какой? нулевой?
Тоже интересуюсь на чем остановились и какой результат.
Модераторы советуются или уже всё решили?
капли не только токсичные, но и - парадокс! - гормональные.
и ничем они не лучше укола.
но и - парадокс! - гормональные
Как бы К.О.? :ха-ха!:
Для меня это НЕ парадокс (не удивила).
Я привела мнение врача.
Также в 2007 года кису записывала на стерильку (заранее), как дата пододошла - эта "злодейка" будучи в тепле, безопасности, сыта-довольна в такую течку впала, что такая же жесть, как выше написано.
"Операция - позже, укол - нет, капли (какие вот из этих барьеров), уменьшить питание, рацион сделать менее "калорийным" (хотя она и так ничего не ела - валялась, сцикала по всей квартире и орала).
Успокоились, чикнулись - воспоминания - ещё те, про мега-течку :безум:
Стерилизовать в течку нельзя.
Скажу как пережившая подобное лично (ну то есть не я, а одна из кыс моих).
Есть и другое мнение, врачей из вполне уважаемой клиники:
"По нашему мнению, операция овариогистерэктомии у самок в период течки не является более рискованной, чем при операции в период анэструса ("спокойный" период). Возможность несколько большей кровоточивости учитывается анестезиологами, и таким пациенткам предлагается соответствующее анестезиологическое сопровождение. Все риски примерно одинаковы.
Это наше мнение, которое может не совпадать с мнением наших коллег. "
отсюда
И ещё мнение:
"Вообще то он не долгий, этот период - дней 7-10..а гормоны в разгар и не помогут скорее всего...А стандартная рекомендация - если есть возможность, то подождите анэструса.
Но открою вам страшную тайну - можно стерилизовать кошку во время течки, если совсем приспичит. Кровенаполнение органов у нее во время течки маленькое - это не собака - и нормальный хирург все спокойно удалит. Мало того многие так и делают..да хоть в той же Европе, если я правильно поняла некоторые посты ветов оттуда..В течку кошек тащут, одурев от воплей...На форуме есть люди, которые стерилизовали в течку - все нормально. "

тут
Ну и ещё найти можно. То есть если течка обычная, то дождаться окончания. А если "бесконечная", такое, увы, бывает, одна наша подобраха такую выдала - то можно и в процессе. Это от собственного гормонального кошачьего сдвига бывает, как я поняла. Наша просто с ума сходила, не просто орала, а реально приставала ко всем, И длилось это ДВЕ недели! Похудела, не ела ничего. Решились на стерильку в процессе, и все прошло хорошо.
Стерилизовать в течку нельзя.
Уколы гормональные делать - тоже. Это мнение ветеринарного врача.
Течка сама может и не прекратится, кошь сама дойдёт до жуткого состояния и тебя доведёт.
Да, все капли жутко токсичные, но *погасить* то нужно:хммм:
Перед операцией - точно. До середины февраля - всего месяц.
И что лучше тогда сделать? Че-т я запуталась напрочь:смущ:Получается, что капли и уколы эти нечто вроде человеческого постинора по влиянию на организм? Не по функции, а именно по вреду, который приносят? Но ведь и организм восстанавливается все-таки, однократно же это будет.
Selestina
Если я буду ждать окончания ЭТОГО, сойду с ума... 100%...:хммм:
Sweeetty
Мы свою укололи, вет уверял, что вреда не будет точно. Можно сразу колоть даже окотившихся.
Sweeetty
Наташ, я думаю, что 1 укол не сможе повредить необратимо. Все равно потом все вырежут же.
А если "бесконечная", такое, увы, бывает, одна наша подобраха такую выдала - то можно и в процессе.
Конечно - найдёнка!
Вроде всё планово было, проглистогонились, красоту наводили, отъедались, сил набирались - и как пошло-поехало - видела течки, но - про которую пишу :безум:
И вот где то вчера-сегодня написали, так вот так же, как кот могла даже стоя вертикально струи пускать (ну никак не по-дечачьи), даже не присаживалась :зло:
Да, слышала, что в Евровет берут течных кис на стерильку. Хирурги-анестезиологи уверены в себе, препаратах и пр. по-этому. Если их мнение, что можно, то и пусть делают.

Я, как и посоветовал тогда врач, выбрала - капли, и через неделю, как успокоилась - вперёд, чик-чик.
И что лучше тогда сделать? Че-т я запуталась напрочь
Наталья, а что гадать?
Позвони в клинику, где собираешься оперировать кису. Прям сейчас.
И всё выясни, запиши советы-рекомендации (и нам расскажешь)
Ой, спасибо всем за бодрящие слова! :wub1.gif: Я хочу стерилить ее льготно, на Горском, 61, и правда надо заехать туда и спросить, что делать сейчас!:улыб:Я прям даже духом воспряла:смущ:

У нас, кстати, дочка будет:смущ:
Sweeetty
ой, Наташа, как здорово!!! :роза: :роза: :роза:
Sweeetty
С дочкой поздравляю!
Мне вот МЫ женщины, в любом возрате и положении, очень нравимся. Все так просто взять и позвонить, но трезвая мысля кудато напрочь забилась и не хочет работать! Удачи! Если бы Татьяна3 не написала , я бы точно так же, сейчас с вами седела и думала , что делать то?!:смущ:
У нас, кстати, дочка будет
:superng: :appl: :flowers:

Ожидается пополнения самой прекрасной части человечества:миг:
Девочка одна или двойня?
(шучу :ха-ха!: )

Что тебе по гололёду ездить? Позвони в вет.клинику - телефоны же есть. Или - тебе по дороге домой удобно заехать?
Если что посоветуют - и купишь, как домой поедешь :yes.gif:
но трезвая мысля кудато напрочь забилась и не хочет работать!
Когда дома вой и ор - трезвые мысли вместе посиками вымываются :ха-ха!:
Sweeetty
Наташ, нафига ездить ? Позвони туда.
У меня Мышь с зтяжной была течкой, врач осмотрела, сказала возможно с маткой что-то не так. Через неделю еще показались, так как та жне фигня и баюг не помогал. После операции сказали, на матке ничего такого не было, в общем все норм.

С дочей тебя :flowers:
Sweeetty
Ой, как здорово! Поздравляю! Пусть будет такой же красавицей и умницей, как мама. :смущ:
Рыжинка
Спасибо, девочки! На УЗИ у нас был очень красивый профиль :ха-ха!: Носик аккуратненький, пяточки 37 мм, прелесть такая :wub1.gif: Сейчас уже подросла ощутимо, в ребра тычет мне, но это ж таааааааааак приятно! :appl:

musi Да, мозг у меня уже совсем на другое настроен, очевидное для меня уже скрыто :ха-ха!:

Татьяна3 Мадам, слава богу, у нас одна! Я хочу заехать, потому что я визуал, мне надо, чтоб в глаза говорили, а еще лучше всё записали, а то забуду :biggrin:

микс Лучше заеду, заодно узнаю, где находится:улыб:
Sweeetty
Ждем появления самого лучшего человечка :роза:
Sweeetty
Лия, Таня, спасибо! :чмок: А что за укол?
Как называется не помню, врачи сами знают. Меня так же врачи уверили, что от одного укола, тем более если в ближайшеее время стерилить, то ничего ей не будет абсолютно.
Знаешь вот прошло благополучно и Слава Богу! Значит вот именно так и должно было быть.

Мне тогда объясняли на спецтерминах, однозначно не воспроизведу. Смысл был в том, что перед наркозом и тяжелым послеоперационным периодом для организма коши вот именно укол не нужен.
Я и не спорила с ветом, просто спрашивала про варианты... как загасить *армагеддец*, а то башку сносит (у меня) и чикнуть кошь.
дымка
Спасибо, Танюш, засмущала прям:смущ:
НПП
Вчера у меня съездить не получилось, НО! Кошь подарила мне ночь покоя :eek: Ни вопля, ни поскребушек... Спала всю ночь на мне и муже, я вставала правда все равно, но пописы были в лотках... Ничего не понимаю, может, закончилось? Или это затишье перед новой бурей? В общем, решила подождать тогда немного с гормонами, если опять начнется, то отвезу в клинику, если нет, будем спокойненько стерилиться:улыб: