Алексий
НПП

Подскажите, где можно сделать стрижку животному?

У нас Кнопи - ходячий комок шерсти и пуха, весь дом оброс этим пуховым ворсом... Решили подстричь ее под львенка (оставить гриву, тапочки и кончик хвоста). Где и за сколько можно сделать такую стрижку?

И о подробностях: скажите, когда животных стригут, им ставят укол, чтобы они заснули?
Constanta
Салон Цаца. Почем и каким образом стригут - не знаю. Телефон есть в ДубльГИСе.
Рыжинка
Спасибо большое!
Записались на 7 февраля, стригут без укола, стоимость 1000р. (кому интересно)...

Только вот смогут ли они удержать ее без укола... мы ее сами дома пытались подстричь машинкой, теперь хожу вся исцарапаная... такой прыгучести, силы и злости я даже не ожидала от Кнопи...
Constanta
А Вы считаете, что она будет меньше лезть от этого?
И потом - может, лучше повременить со стрижкой? Не так много времени прошло после стерилизации, и опять стресс будет для кисы.
Constanta
Constanta, за персами еженедельный уход нужен, как часто вы ее вычесываете?
Колтунчики можно выстригать аккуратно маникюрными ножницами, не тянуть за шерсть, девочки подскажут, у чьих котеев такая же шубка.
Bagira_09
+1
Дождитесь лета, когда кошке будет явное облегчение от того что ей шкурку облегчили. А она пока здоровья наберется. И физического и морального. А пока пылесосить почаще, да вычесывать. А то рискуете за кошкой закрепить панический страх выноса из дома и чужих людей... :eek:
lev_koshka
Подскажите уважаемые.... Сейчас позвонила мне новая хозяйка одного оз отданных мною моих домашних щенков, говорит, чешется и на попе катается. Я проглистагонила их, маму их глистагонила, ни каких глистов они не выкакивали, к обуви уличной доступ ограничивала.Может ли кататься на попе из-за того что по телосложению собулечка, как колбаска на очень коротких ноженьках и просто физически не достает до попы полизать. И второй пункт, чешется, у меня не чесался никто. ни этот щен, ни второй, ни их мама. когда я первый раз ей звонила, узнать как дела. она мне говорит, я дала ей творог, сахаром маленько посыпала. что бы кислоту убрать творожную. У меня чуть трубка не выпала из рук тогда. Сейчас ей говорю, сахар, копченое. соленое исключить вообще навсегда. Она мне категорично: я не даю сладкое, знаю что нельзя.
лично у меня одно предположение, что это только пищевая аллергия, по любому там и конфеты и еще что-то... Я ей объясняю все про аллегрию, она говорит, только гречкой кормит с курицей, печенью. Я ей: печень уберить, может на субпродукты аллергия. она говорит, эта ведь дворняга, а у них иммунитет самый сильный. Ушами трясет, у меня не трясла.
Она говорит, вот сейчас тефтелю съела, что в ней особенного, буду наблюдать.

Я чувствую себя виноватой....почему...? как будто больного щенка отдала.Ведь у меня он был здоровше некуда. не верю ей что сахар не дает, если она вообще до этого додумалась, дать щенку сахар.. теперь меня спрашивает, а у вас не трёс ушами и не чесался. Она еще блох предположила :eek:, даже искала их у щенка. Что мне делать:хммм:
momo5000
Щенка забрать, чувство вины должно быть, но не перед "хозяйкой" - щенка больного сбагрила, а перед щенулькой - хреновую хозяйку нашла - сахар, тефтели... может еще и суп с майонезом и килько в томатном соусе... ИМХО
lev_koshka
соглашусь, щена жалко:хммм:
и откуда у людей этот стереотип о офигенном иммунитете дворняг? :dnknow:
Алексий
а у меня вопрос к опытным кошковладельцам..у нас кошке 11 мес. пару дней назад начала просить кота..носится по дому и орет как сумасшедшая днем и самое важное ночью..ну очень громко, уже купила беруши даже они не помогают (уже дня 3 ночами не спим)..стерилизовать планируем по пока с деньгами проблемы так что весной только не раньше..скажите как долго у неё все это дело может продолжаться :help.gif:??..муж просто в шоке, орет на неё, а она на него ещё громче..даже спрятаться не можем от неё на ночь т.к .квартира однокомнатная.
elvalia
Ага, моя дворняга 2 месяца на рисовой каше с куриной грудкой сидела - кишечник на все кроме этого плохо реагировал. Потом постепенно перешли на корм для чувствительного пищеварения.
belka1984
если однозначно планируете стерилить - дайте контра-секс какой-нить. из народных методов: намочить кошку (но с учетом климатических условий вашей квартиры) перед сном - она будет вылизываться и молчать. но только если у вас тепло и нет сквозняков.
belka1984
Посмотрите - тут описаны варианты льготной стерилизации, может, найдете себе подходящий? Течка может длиться от 1 до 4 недель - у всех это сугубо индивидуально. Орать на кошку бессмысленно, это гормоны, она же не нарочно, это инстинкт.
belka1984
Ну кричать точно не нужно. Кот Баюн попробуйте, но он не сразу действует.
А муж если будет кричать, то только хуже сделает. Кошка же не человек, с инстинктом ничего не сделаешь. А вот стресс точно дополнительный будет.
Bagira_09
спасибо за советы котабаюна купим, и льготная стерилизация будем нам кстати..
а про орать на кошку я понимаю что нельзя..пойду домой воспитывать мужа :злорадство:
momo5000
Катя, помимо аллергии может быть и что-то типа колита. А щенок, кстати, лохматенький или короткошерстный?
momo5000
Если есть возможность - заберите. Она ж его угробит...
Bagira_09
щенок гладкошестный. Он в таком состоянии был,когда я отвозила ей. что все могут позавидовать. Шерсть такая блестящая, что можно отражение свое рассмотреть. Я кормила кашей с курицей. творогом, молоком деревенским, сметаной, сырым мяском и овощами. Они у меня морковку сырую грызли. Я ей посоветовала к ветам обратится, он сказала в последнюю очередь к ним пойдет, попробует сама разобраться. Блин... забрать... я так тщательно подбирала хозяев, думала не ошиблась в ней. муж говорит. если еще раз позвонит, поедем заберем. Она мне чуть ли не с претензией. вы ведь сказали глистогонили, почему тогда на попе катается? как будто я наврала и просто сплавила ребятенка. у меня очередь за ним стояла, я её выбрала:хммм:Может и попе катается, потому что кормит чем-то не тем??
Я говорю запишите название глистогонки, она: сама разберусь, в магазине посоветуют. Не могу, кошки скребут на душе... он самый любимый ....
Рыжинка
Рыжинка вы меня режете без ножа... :(, подожду еще неделю... позвоню сама...если не прекратится чес, заберу. а вдруг она отдать не захочет??
momo5000
Я никого не режу. Скажите, что хотите за ним понаблюдать, понять, в чем причина катания на попе...
momo5000
ой, а разве катание на попе - это от глистов?
у нас Ника-младшая по детству так делала - мы возили в клинику - сказали, что то там с каналами какими то (давно было, не помню), что они сами не прочищаются, и вот собаке так приходится делать.
и что есть два варианта - само пройдет -или всю жизнь ездить на чистку/чистить самим.
у нас само прошло...
Jess
Катание на попе может быть и от глистов , и от воспаленных параанальных желез. Сколько ни читала в спецлитературе нигде не написано, что само проходит, если воспалилось. При сильном воспаление их чистят ( уже запущенный вариант).
Так что к врачу лучше сходить.
Татьяна197
Таня, + 1! блин, вот вспомнила, что наш врач нам говорил, что на попе при этом тоже ездят - у моей Черены так было, но на попе она не ездила, у нас другое было. Нам врач сказал, что нужно чистить. Про то, что само пройдет - тоже не слышала.
momo5000
Катя, я бы тоже забрала :хммм:Как-то странно она реагирует на Ваше желание помочь. Вся такая знающая, к ветам не пойдет, а Вам при этом названивает.
Может, лучше неделю не ждать? Она его не выставит?