Болтушка 20 - юбилейная!
196756
999
elvalia
ну он лежит на боку и один глазик у него прикрыт, а второй открыт я попробовала веки сдвинуть до конца не сдвигаются, он же пучеглазый у меня как сова, и он этот глаз все равно открываетбуду пожалуй переодически подходить сдвигать веки, может и ничего страшного, но все таки..
Первый раз в жизни кастрирую кота нервничала наверное больше него, и сейчас смотрю на него чуть не плачу, кажется ему так тяжело, а помочь ничем не могу:хммм:А муж дизертир сбежал на работу :зло:
legalyBlond
Он от наркоза отошел или нет? Если еще нет, смотрите, что бы язычок на боку был .
И в клинику позвоните, про глазки спросить
микс
от наркоза еще не отошел а рот у него плотно закрыт, но он дышит нормально. Про глазки позвоню.
legalyBlond
Язычок нужно вытащть обязательно набочок, в клинике обычно сразу так выдают и говорят следить .
микс
мне не выдавали с язычком. Одного выдали через 3 часа- сами за ним смотрели, второго выдали сразу, глаза есцессно, ничем не мазали. Где-то час я его везла в маршрутке спящего- там было не до глаз и языка. Ничего, часа через 2 начал шарашиться потихоньку. Совсем отошел от наркоза только на след. день.
НПП
В Новостях опубликовали: Представители госучреждения в Новосибирске убили болонку пенсионерки ( ссылка ). Очередное деяние всем известного "проблемного" центра
нпп
Глаза.. язык.. первый раз слышу... сами отходили, вообще без проблем :улыб:
дымка
только что проснулся встал и пошел сделал два шага упал под моим чутким руководством героически дошел до спальни на все мои отговоры рвался на кровать - он там любит спать. Я сжалилась пустила его на кровать, хотя сказали что не желательно. Улегся и опять спит, бегаю теперь каждые две минуты смотрю чтобы не встал и не упал.
Вставать - то пусть встаёт:улыб:
Колющее, режущее, провода и еду(!!!) вот это пока убери.
Смотри, чтобы не замёрз - то погодка сегодня та ещё.
Всё хорошо будет:улыб:
еду не видет со вчерашнего дня, воду с утра. Он дниношерстный поэтому думаю не замерзнет, когда первый раз встал все полотенце под ним и шерст на стороне на которой лежал была мокрой видимо жарко ему.
А погодка да...как по заказу прям все гремит стучит ..ужость.
полотенце под ним и шерст на стороне на которой лежал была мокрой видимо жарко ему.
Вот, я об этом: он мог обсикаться (после наркоза - эт нормально), и вспотеть.
Да завтра утром уже вовсю активничать будет :yes.gif:
Пеленку под него подложите:улыб:Мой, в свое время, с кровати не падал, но лужицу под себя (непроизвольно) сделал. Причем первый раз просто на диван, а второй (я наивно решила, что одного раза хватит) мне на колени:улыб:
если бы он описался было бы амбре такое, что ни с чем не перепутать и хвост был бы мокрый-а он сухой и запах только от медикаментов которыми ранку обрабатывали. Котейка уже несколько раз вставал ходит плохо совсем но пытается, недавно стошнило желчью, по глазкам было видно как он расстроился, так виновато на меня посмотрел, у меня аж сердце сжалось.
Я теперь переживаю по поводу того что он не пил и не ел весь день, можно его хотя бы попоить когда он сможет пить? Ведь еще целую ночь без еды ребенку будет тяжко, мне кажется, учитывая, что он и так без сил.
legalyBlond
во сколько была операция? Если сам водичку захочет - то можно дать, от этого точно вреда не будет. Если он ест консервочки-паштетики - то тоже можно дать. Главное - всегда держите его в поле зрения - чтобы если начнет его тошнить - то успеть его повернуть мордочкой вниз . И не переживайте - все будет хорошо с вашим котейкой - это я вам как владелица 8 кастратов говорю:миг:
legalyBlond
во вторник стерилизовали кошечку. Во время отходняка вылезла из переноски - оказалось, что мокрая (поняла только по попонке, так как кошка лежала на впитывающей пеленке). Запаха не было. Но думаю, что именно надудонила. Меня "осенила" догадка, что перед операцией кошка была на принудительной голодовке, может, поэтому получилось без запаха (не физиолог и вообще далека от понимания физиологии :хехе:, так что не ругайтесь, если сморозила глупость) - эта мысль меня вполне успокоила,
legalyBlond
Не переживайте - из наркоза все по-разному выходят, кто-то легче, кто-то тяжелее. Если сам пить захочет - попоите, хоть из шприца без иголки. Бифидокефирчик предложите - может, сам захочет полакать, да и полезный он для микрофлоры кишечника.
Glori
Смотря по времени сколько отходят от наркоза, то пописить могуть 2-3 раза непроизвольно. В наркозе они ведь не могут контролировать себя. Периодически можно проверять и менять пеленку на сухую. Для кошек у меня всегда пара попонок для смены. На случай если замарается.
На впитывающейся пеленке я точно запах не чуяла ни от котов, ни от кошек.
kisulia
Операция была в 12. Стал более менее нормально ходить, даже мяукнул разок. Как только более менее стало получаться ходить стал ходить за мной следом. уйду на кухню приползет на кухню ляжет рядом и спит, уйду в спальню приходит в спальню самостоятельно запрыгивает а кровать и опять спит, я уже стараюсь часто не ходить, чтобы он за мной не бегал. Пытался вылизать ранку, я не дала. Воротник ему не одели сказали, что желательно приобрести, но я не хочу его одного оставлять, поэтому не купила сегодня. Он действительно так необходим или можно без него? И сколько по времени ему таким "нарядным" ходить?
Татьяна197
после операции прошло примерно 2 часа, когда кошь вылезла. Не ожидала такого раннего пробуждения, если честно. Но, видимо, она действовала больше бессознательно - дискомфортно было лежать мокрой. Я не догадалась изначально купить 2 попонки. вышла из положения тем, что быстро постирала эту и высушила утюгом
legalyBlond
Я своим котам не надевала воротник. Они не лизали место под хвостом. Если ваш проявляет интерес к причинному месту, то купите воротник, чтобы не разлизал ранку. Дня три пусть тогда погуляет в нем.
legalyBlond
новости с фронта )))
В девять часов дала попить воды кота практически сразу же стошнило. Думаю "ладноть подождем". Сходила в душ возвращаюсь а он сидит над своим обеденным местом медитирует. Он вообще у меня скромный парень и обычно никогда не просит есть только если я долго вожусь с его пакетиками и мисками может нетерпеливо мяукнуть. А так обычно у него всегда есть еда и он ест когда ему захочется без лишних звуков. Вот и сегодня видимо кушать просить стесняется. Решила пока не кормить дала еще воды, он лег и в обнимку с ней пролежал минут 10 потихоньку пил и выпил половину миски. Но вот прошло полчаса и вроде не тошнит лежит сопит у меня под рукой, видимо и правда к утру отойдет, даст Бог. Если картина не изменится думаю часов в 12 его немного покормить а то и так мне кажется он схуднул. по крайней мере из своих 5.5 кг полкило видимо сбросил за сутки голодания. насчет того что он мокрый был видимо и правда описался так как полотенце, на котором спал до сих пор мокрое и он его тщательно обнюхивал когда нашел. Надо ж так.. :umnik:
legalyBlond
Воду пусть пьет, скорее от наркоза отойдет. Если уж будет настойчиво просить есть, то дайте еду кашицообразную, но не кусочками, чтобы он не поперхнулся. И такое может быть. За сутки от голода еще никто не умирал. Воду поставьте, чтобы он сам мог подходить пить когда захочет.
Я обычно покупала детское мясное пюре на послеоперационные пару дней (агушу, тему или другое какое-нибудь).
legalyBlond
Без еды кот может дожить до утра. Вспомните, когда он вредничает- ведь может сутки ничего не есть, в ожидании чего-то другого вкусного. По крайней мере, у меня так. Если не хотят зверинцы, я даже не заморачиваюсь. Походят-походят, все равно съедят.
Татьяна197
Он роял канин ест человеческую еду не особо разве что сырое куринное филе и печень.
А паштет роял канин для котят не подойдет? Его вроде до 12 месяцев можно давать, а моему 10. Правда боюсь нас с этого паштета пронесет, ибо в свое время перестала его давать именно по этой причине хотя ему месяца 4 было. И это получается я его смогу только завтра покормить так как в наличии у нас сушка и пара пакетиков влажного. :dnknow:
legalyBlond
Не заморачивайтесь по поводу его кормежки. Завтра наверстает с лихвой то, что сегодня упустил.
Если знаете, что с рояловского паштета был понос, то не надо давать его. Значит ему не подходит он. Понос котику не нужен сейчас.