Болтушка 20 - юбилейная!
196767
999
Джули
АААААААА, какая классная фотка!!!!!!!!!!!!!!!
И еще приз принесли - когтеточку - внизу домик круглый, на нем столбик и сверху площадочка, и игрушка болтается. Когтеточка, видимо, поедет к родителям, хотя по цвету очень нам подходит
Ну рады за вас с Кешей! Молодцы! Самые рыжие-прерыжие!!!
(а что домик к родителям - у вас есть?)
Фотки обещали через несколько дней.
Ждём-ждём:улыб:
А фотограф, оказывается, через подъезд от нас живет
При выборе победителей ориентировались по адресной базе? :ха-ха!: *шучу* :ха-ха!:

Ещё раз :appl:
Кто знает- почему у меня не показывается, есть ли новые сообщения, когда захожу в тему ДЖ. Там обычно у каждой подтемы есть значок NEW. А у меня уже вторую неделю не показывается.
Бывает и сегодня было.

Это - просто "форум ковыряют" = в порядок приводят / тех.работы (ночь/выходной, когда народу в форуме поменьше).

Но - пол-дня, день... но чтобы вот так, по 2 недели - такого у меня не было.

Напиши в Техническая поддержка
Glori
:umnik: извините, мне очень нужен совет. Сейчас вернулась с работы, муж сообщил, что моя красавица смогла как-то выпутаться из попонки (задние веревочки развязались). Он обнаружил, когда кошь уже вылизывала пузико... Я проверила шовчик, вроде однородный (ниточки не нарушены, не бахромятся). Кожица не покраснела. Если бы она что-то там навредила - визуально я бы сразу увидела, да? :безум:
Glori
ясн, наверно, все уже спят... ладн, будем действовать без паники, завтра утром еще раз гляну на брюшко и уже по обстоятельствам.
Кошка так обрадовалась, когда я ей попонку перевязывала, думала, наверно, что совсем сейчас сниму))) "помогала" - за веревочки тянула, чтобы развязать. Пришлось завязать суровые узлы вместо бантиков. Обиделась, ушла. нализывает попонку.. эх...
Glori
Насколько понимаю, исходя из человеческой хирургии - если шов не разошелся, не припух, не сочится сукровица, нет гематом - переживать не о чем особо:улыб:
Glori
Если шов нарушен, то сразу видно, есть покраснение и может немного начать мокнуть. Если все чистенько и сухо, то все ок. Когда я находилась дома, снимала попонку, что бы кот , кошка отдыхали от попонки, НО следила за ними во все глаза. Когда уходила одевала попонку, не переживайте все будет хорошо, кошка молоденькая, у меня коту было 12 лет когда мы его оперировали, но тоже все прошло хорошо. :heart:
Glori
Я так поняла, что главное - сухость шва и целостность (нитки чтоб на месте были). И еще врач мне говорил, не давать даже через попону лизать пузень!!! :а\?:
Да все они умудряются развязываться - глаз и глаз за этими мохно*опыми нужен:улыб:
Если шов не нарушен - всё нормально.
Сейчас нужно оросить хлоргексидином (не растирая, просто полить и промокнуть).

Завтра просто контролировать внимательно - сухой шов / нет.

В "перетяжкой" попонки - поосторожнее, там всегда с этой хитрой конструкцией сложно найти баланс: чтобы и не туго, и не свалилась / не развязалась.
ясн, наверно, все уже спят...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Сейчас не менее 20 человек отпишутся :friends:
Не буду писать ничего. Все уже написали.:смущ:
Я изначально сразу не на бантики завязываю веревочки попонки, а на узлы, но не затягивая сильно, чтобы потом самой не мучиться развязывая.:хммм:
У нас дома стоит эээээ.....четырех? ярусная когтеточка высотой 1,8 м (внизу домик, сверху ярус, над ним еще один, на нем прикреплена качелька, и сверху еще один ярус - площадочка, на ней игрушка болтается. И сбоку привязана поломаная пальма-когтеточка (она толстенькая, по ней лазать удобно) :улыб:
Glori
Моя нализывала попону так, что та становилась устойчиво влажной. Я ей еще марлевую салфетку подкладывала под попону, чтобы шов не отсыревал. А можно еще менять попону на сухую (если у Вас есть две). И да, от хлоргексидина хуже не будет точно.
Glori
Я завязывала на узелки, потому как у меня оба пытались от нее избавиться. Единственное - повезло, что хлоргексидином не пришлось промывать, т.к. место швов не трогали даже через попонку. Кошка на 10-ый день уже почти искромсала зубами везде, где доставала :улыб:Вчера сняла, теперь ходит с победным видом :улыб:
Sawfish видела твой вопрос *про мыло*.
Из моих 7 - Ася (черненькая принцесса) тоже иногда лижет мыло.
Я вообще (за 9 лет) так и не смогла "вычислить" с чем это связано и по какому принципу она выбирает мыло.
Может лежать 3 кусочка разного. Она их все обнюхивает, аж нОсой водит, а после - какой то 1 чуть лижет. Как правило, выбирает, что подороже:улыб:Или с "молочком-маслами"
Немного "мыло-фанатизма", но бывает.

С чем связано, зачем она это делает :dnknow:
Причём - только она. Больше никто даже и не пробовал.
Никаких изменений после этого (стул и пр.) - ни разу не было.
Ort
Паш, да давно пора, вообще-то.
А что за *хи-хи*-особа, что вопрос бана не с модераторами решается, а прям так - в отдельное обсуждение вынесено?
Вроде все на п.1 и п.2 указывают
Никаких изменений после этого (стул и пр.) - ни разу не было.
А у моей как раз на неделе были изменения, а седня она при мне опять пыталась лизать мыло.
А так как эти самые изменения ну ни с чем не могу связать, теряюсь в догадках... :umnik:
Sawfish
У меня Плюх тоже мыло лижет, так пришлось теперь покупать жидкое мыло, нашли так сказать выход из положения :хехе:
Ort
Ваше мнение по данному воросу?
Павел, отдала свой голос "за". Ибо недоумений (с моей стороны) -- масса.
Вот только... Где гарантии, что бан будет окончательным, что не появится под другим ником и не продолжит то же самое?
Katya87
Про выход - поняла, а последствия лизания мыла были?
Katya87
Так, вариант с мылом теряет позиции, буду думать дальше...
Sawfish
НПП Пишу сюда. У меня несколько человек про палатки спрашивали, выставочные. Дык вооот. Как сказала менеджер - по размерам самые оптимальные арт. - ПК950, ПК951, ПК947, ПК948 (они триоловские). Стоимость от 1 до 4 тыс. руб. В зависимости от размеров.
ПК952 и 954 - это совсем маленькие, на кошку без лотка и вместо прозрачного ПВХ у них сетка.