Болтушка 20 - юбилейная!
197268
999
kisulia
надо же какое совпадение, у меня тоже красная перса Бася!)))
правда покупали кота назвали Бассё, а оказалась кошечка, переименовали в польскую Басю)
в метрике написано кот Борис)))
Рыжинка
"Ну что, моя собачка, давай весели меня!"
Ну, прям король на троне. :ха-ха!: :ха-ха!:
Regyna
Он самый и есть. Он и на меня смотрит снизу вверх по-королевски. А я ему за этом мстю - беру на руки внезапно, что убежать не успевает, чешу и глажу минут 5, а он терпит сквозь зубы)))
moa
ну, наша по родословной - Дионели Бетси ... Но как то с маленьких - стали ее звать Басенькой :миг:
И уже только потом, походив по форумам и выставкам - поняла, что совсем не редкое имя для кисы :biggrin: Хотя старалась дать ей домашнее имя - чтобы особенное, только для моей лапушки :ха-ха!::yes.gif::ха-ха!:
kisulia
а фото Басеньки можно увидеть:хммм:
ферти
Да можно, только за качество не ругайте - фото сделано давно, обычной мыльницей. И потом - отсканировано:смущ:
kisulia
Бася и Дася - сладкая парочка :wub1.gif:
Рыжинка
нпп
Мне тут фоточки прислали...
((( не довольна - я. Мягко говоря.
из 27 ну вот одна и то.... :зло:
Ни те света, ни те передачи....м-дя теперь только к Алине, больше не к кому не пойду!
kisulia
а вот моя красавица, правда тоже фото старое
moa
Какието вы родственики прямо )))) по хвостам особенно! :миг:
moa
а здесь с дочкой на лошадке катаются)))
у Баси идеальный характер, на столько добрая и терпеливая, я таких кошек не встречала, а еще говорят что персы с отвратительных нравом
moa
Ну, у персов вообще характер изумительный - это я точно знаю :live: Наша Басёнка - вообще самая-самая из всех моих кошек замечательная. Ей в сентябре 10 лет исполнится, но если начинает играть - то еще и котят переиграет:миг:Она может построжиться на других членов стаи - потому как по определению считает себя наиглавнейшей...но без лапоприкладства, так только, побурчит иногда, или уж если совсем молодежь припечет своими приставаниями, то просто под...пник даст слегонца :ха-ха!: И еще ее отличительная черта - она жжуууткая сплетница :ха-ха!: Как только я беру ее на руки - она сразу начинает рассказывать все новости - кто как себя вел, кто баловался...так это забавно все:бебе:Любимка моя сладенькая :heart:
kisulia
моей семь исполнится
голос вообще не подает, даже если покормить не положили, посидит, посмотрит в пустую чашку, потом на нас, ну забыли, так забыли, повернется и пойдет из кухни, правда пойдет обои пообдирает :злорадство:, чтоб не сильно расслаблялись) но просить не будет, не королевское это дело:)
насчет активности да, носится каждый день по всей квартире, на поворотах не совсем вписывается, бывает)
и обниматься мне ни с кем не дает :o, залазит обязательно между нами и мурчит, смешная
еще всех мышей в коттедже переловила, охотница, хотя в клубе говорили что такие кошки мышей не ловят

да, у неё совершенно белоснежная мама экзотик, а папа как раз красный экстремал, она вся в папу пошла, счастливая)) :wub1.gif:
kisulia
надо же а у моей свекрови персидская кошка, с жутким характером. Ест как птичка, от еды с детства отказывается.. расчесывать себя или мыть не дает.. вырывается, ругается, царапается. Не дай бог отругаешь обязательно придет и нагадит тебе под кровать или на порог спальни. Я уже не гворю, о том, что на руки брать строго воспрещено тебя за такое беспардонное отношение так обругают, что краснеть будешь до конца следующего дня. Единсвенное иногда позволяет себя по подбородку почесать, в остальных случаях предпочитает одиночество. Я за год совместной жизни так и не нашла к ней подход. :dnknow: А когда мы своего кота завели она без ругательных слов к нему не подходила, навешала ему пару оплеух за попытки поиграть.. мы думали со временем привыкнет. Так она вообще в качестве протеста перестала выходить из комнаты, где обычно спала и два месяца там питалась и жила...
legalyBlond
А вот мы тоже умеем лапу на лапу складывать, когда задумаемся :wub1.gif:
legalyBlond
какой красивый и гордый, прелесть :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
nutrik
спасибо!
Фотки сегодняшние, вот еще одна..
legalyBlond
Совенок у Вас очень славный :wub1.gif:
А по поводу характера кошки свекрови - ну что тут сказать :dnknow:
Конечно, у кошек всегда свой характер, но очень много еще зависит и от семьи. Если кошку не приучили с малявок играть, ласкаться - и для ухода - купаться, чесаться..то всяко во взрослом состоянии переучивать сложно:миг:Вероятно Вашей свекрови просто не хватило времени или терпения на воспитание маленькой принцесски:миг:
kisulia
Спасибо я ему передам :knix:
Я подозреваю, что ей действительно в детстве было мало внимания, от того и замкнулась в себе , какая-то она обиженная. С терпением относится только к одному члену семьи.. у того кошачий характер -гуляет сам по себе и в душу никого не пускает..видимо и правда каждому свое, что в людском, что в кошачем мире :а\?:
legalyBlond
Я б такого котю даже заводить не стал бы - это ж ночью сто шансов из ста, что наступишь на невидимку! :ха-ха!: А я не джентельмен в таких ситуациях, был в детстве тяжелый случай с черным котом в темноте.:улыб:С тех пор борода седая...:улыб:
Стармех
ну в темноте любую кошку сложно обнаружить тем более если она мирно дрыхнет на полу. Так что я думаю черный цвет это не беда:улыб:тем более, что котофей спит рядом со мной на моей подушке, перемещаясь в течении ночи по кровати, так что я всегда знаю где его найти. Он кстати не совсем черный, цвет прально называется "черный дым" -у него густооой белый подшерсток и на голове и лапках шерсть намного темнее, чем на пузике, пузико практически серое. Маманька у него была как сиамская, это вроде бы "колор-поинт" называется прально? :umnik:
legalyBlond
Как-то иду ночью, смотрю - посреди коридора что-то белеется, думаю, когда и что они успели сюда притащить, не слышно было никого? Пригляделась - а это белые Рысины ноги. Очень практично! Было дело, кому-то на брюхо :eek: в темноте наступила.