lev_koshka
Насколько я в курсе, вакцина "Пиродог" очень прилично защищает от бабезиоза.
"Она не гарантирует 100% защиты, однако значительно снижает риск заболевания и способствует протеканию заболевания в более легкой форме" (взято с офсайта производителя вакцины).
Вакцинируются собаки начиная с 5-месячного возраста. Вакцина применяется двукратно, с интервалом 3-4 недели. Вакцина обеспечивает выработку иммунитета через 14 дней. Иммунитет сохраняется в течение 6 месяцев.
В принципе, я согласна со слоганом препарата: "Лучше 80% защиты, чем 100% риска". Мы уже привились. Думаю, что вкупе с ошейником это максимум, что можно сделать. :улыб:
P.S. Наверное, на Белом Клыке старая информация, что таких вакцин нет, Пиродог считается единственной вакциной от пироплазома(бабезиоза) в России.
Selestina
А сколько она стоит?
Selestina
нет... ну если все настолько серьезно, то конечно будет все в комплексе куплено :yes.gif:
жалко только вот привиочку уже не успеем поставить...
я просто помню в детстве в лагере мы с местных собак штук по 20 этих клещей снимали и сжигали, чем думали - неважно - хотели собачкам помочь, вот поэтому у меня и сложилось такое неправильное мнение...
буду исправляться :yes.gif: всем спасибо за информацию! :flowers:
а может еще и от укачивания что - нибудь посоветуете? :смущ:
Selestina
Поделитесь, где прививались. В Доктор Вете мне ответили, что такой вакцины у них нет. И что это стоит?
Рыжинка
Прививались в Энималз. Стоит это изрядно, нашу собу зять возил, я как-то не спросила, что почем, позвонила ему, он говорит, "не помню, я ещё кошку возил на стерильку". Так что я сейчас спросила на форуме клиники, какая точная цена, вот что ответили:
"Да, вакцина "Пиродог" есть в наличии. Стоимость прививки 2350 руб. (включена стоимость приема и расходных материалов). Прививать необходимо двукратно, с интервалом 3-4 недели(т.е. стоимость всего комплекса вакцинации составит около 4700 руб.).
Противопоказания - как при любой прививке. Животное должно быть клинически здоровым.
Вакцинируются собаки начиная с 5-месячного возраста. Вакцина обеспечивает выработку иммунитета через 14 дней. Иммунитет сохраняется в течение 6 месяцев."
Зять своего овчара прививает уже несколько лет, а теперь, влившись в нашу окошаченно-особаченную семью, взял под опеку и псинку. Раньше мы на ошейник только надеялись.
Selestina
ого как дорого.... нет ну я конечно все понимаю... но все же... :not_i: будем верить в ошейник и капельки... а мысли материальны :yes.gif:
Selestina
Нехилая накрутка... В СибАгроТрейде стоимость 1 дозы 1300р. :шок:
Рыжинка
По 1300 я нигде не видела, самая низкая цена, что видела на сайтах, 1800. Но в клинике еще стоимость приема, осмотр, вот и набегает. Да, сама бы я не потянула, наверное. :dnknow:
Рыжинка
мальчик мой держится пьет помаленьку и около него группа поддержки кот и собака лежат рядом а я смотрю на них и плачу :cray-1:
ферти
Алла, держитесь - ему же все Ваши эмоции передаются. Вы должны верить и надеяться, иначе никак...
Рыжинка
сегодня в 4 утра умер мой мальчик :cray-1: :cray-1: мой недоперсик более незлобливого и незлопамятного кота я не знаю :cray-1: :cray-1: :cray-1:
ферти
Алла, Господи, как же так.... :cray-1: Держитесь!... Теперь ему хотя бы не больно... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
kisulia
спасибо мы все не можем прийти в себя он так тихо ушел :cray-1: но все с ним попращаться успели :cray-1: :cray-1:
ферти
:cray-1: :cray-1: :cray-1:Беги по Радуге, котик! Теперь тебе не больно. Больно только людям, любившим тебя...
ферти
бедный малыш... :cray-1:
Клара_Цапкина
Помогите, плиииз! Щенок сожрал только что таблетку грандаксин. Активированный уголь дали, что ещё??? :help.gif:
esenina
Дуйте к врачу, препарат серьезный.
Ort
Паш, да непонятно.
чисто теоретически по фармакологии препарат должен войти и выйти... В любом случае он всасывается махом, а учитывая ускоренный по сравнению с человеческим обмен веществ животных... Я бы напичкала энтерасгелем и смотрела бы на состояние. что они ему сейчас в клинике сделают? промывание желудка? а основания для подобной процедуры?
Лия
Не знаю, я бы перестраховался, таблетка транквилизатора на щенка, да еще с таким описаловом от передозировки.
Ort
Спасибо большое! Всё передала хозяйке, она поверх угля энтеросгель влила и сидит не дышит над псиной. Ждёт. Щенок носится пока без снижения скорости.