Татьяна3, Вы так много и смешно пишете про своих 7 зверей, что больше и больше хочется их потискать! :wub1.gif:
Спасибки - котейкам, что расслабится / загрустить не дают:улыб:Весёленькие они у меня, кошко-сокровища:улыб:
p.s. кстати, не в обиду, не люблю когда кто-то пытается их потискать.
А вот они - лишь бы сумки проверить - да гостинчиков выпросить :yes.gif: :ха-ха!:
Мы же просились к тебе зимой, в морозы, на предержку? Вот натискались бы :ха-ха!:
настурция
Ну, с нашими котомордами вообще не соскучишься! А потискать я их всех давно хочу...
Какой политико-финансовый аналитик растёт!
В министры собрался? :live:
неее, он больше по террористической части :спок:
лола3
У меня, было дело, соседская кошка вот так тоже в гости приходила. Заходишь в комнату, а возле балкона киса сидит (дома кошаки тогда еще не жили). Соседку спрашиваешь: "Вам киса не нужна, случайно?" Она (не сообразив сразу): "Да у нас своя ведь есть". Показываешь: "А вот такая?" Ух, как они там кошь журили (любя, конечно).
Потом, правда, сгнила их кошка. То ли спрыгнула, то ли свалилась. 2 этаж, невысоко, разбиться не могла. А вот и запропала...
Своих на балкон никого не пускала даже. Сначала дверь была сделана, дополнительная, деревянная рама на дверных петлях и крючке, затянутая обычной сеткой (как на форточки или на дачу). Поменяли окошки -- антимоскитная сетка, и на балкон в т.ч.
у нас тоже кот квартиры соседей за свои считал. Кстати тоже "столоваться" ходил!
Да-да!
Соседкин кот в свободном выгуле был вечно. Нагуляется, придет домой -- соседка на работе или (летом) на даче. Так его чуть не всем подъездом привечали. И домой к себе запустят, и накормят, и со спокойной совестью мог на кровать забраться и задрыхнуть (и ничего ему за это не было, ну, разве что хозяйка лишний раз пожурит: мол, Вася, ты бессовестный).
musi
А мы валюту новую изучаем :смущ:
Финансист! :ха-ха!:
Рыжинка
Фаня.

- Не мешайте, я физику учу!
Рыжинка
- Сына, ты сделал уроки?
- Еще нет!
- А Фаня уже все выучила!
Рыжинка
- Не покидай меня, мамо... (смотрит, как я на работу собираюсь)
Рыжинка
- И чем я не мейн-кун?.... мрррр....
Рыжинка
- Наконец-то мне диван освободили...
Рыжинка
- Посмотри мне в глаза!... (начинающий Кашпировский)
Рыжинка
- Свято место пусто не бывает... (пока мама ходила за чаем, стол уже занят)))
Рыжинка
Уважаемые форумчане, прошу помочь дельными советами. Живем на 3 этаже. Сеня сидит скромно у открытого она и не думает вылезать на водосток, боится, 4 года вот будет, ни разу не было инцидентов нехороших, всегда за него спокойна. Появился Тимошка, пока было холодно, все было хорошо, теперь теплеет, окна открываем и лоджию (она застеклена). Так этот дуралей один раз уже выпал, когда меня дома не было, сестра увидела, как он вышел на водосток и улетел вниз, не удержался, она рванула к нему, но схватить не успела. Отделался легким испугом, ушибов никаких нет. Я уже стала думать как поступить, пока окна открываем редко. Вчера открыла лоджию проветрить комнату. За Тимохой приглядывала. Как он просочился туда - не увидела. Сышу там шорохи, побежала, а он уже вылез опять на подоконник с внешней стороны лоджии и пошел гулять. Я его еле как схватила, занесла в дом, все закрыла. Но дома духота. Я бы поставила москинтые сетки, но денег в данный момент нет, ни у меня, ни у сестры. Ведь можно же не только москитные сетки поставить. Может что-то придумать, какое-то приспособление? Просто я все равно скоро переезжаю. Вот там у меня 8 этаж, там я уже себе и поставлю сетки, все как положено. Но на лето здесь надо что-то сделать, иначе Тимошка точно еще раз полетит, а упасть можно и не удачно.
Monpasye
У меня есть несколько сеток в другой квартире. Если квартиранты не сперли, могу дать на прокат. Постараюсь съездить в выходные за ними. Муська тоже лезет на окно как только открываю на проветривание.
Monpasye
У меня была подобная ситуация- Нюська может часами лежать на балконе- перила ее не интересуют, а с появлением Поськи начался караул. Спасалась тем, что окно просто затянула снаружи (со стороны балкона) капроновым тюлем- крепкий, его в отличие от сеточки, что продают, киска не может порвать... Ну, а в спальне на лето стело убираю, на его место- самодельную "москитку"- здесь ее не рвут, поскольку за окном нет балкона...
Рашка
Сетки те, что на пластиковые окна? Напрокат? Ой, я бы просто Вас расцеловала. :flowers:
Я думала, может белую сетку просто пластиковую купить и на скотч лепить к раме, но это не совсем удобно, прилеплять-отлеплять, как только открываешь окно или закрываешь. Но как вариант. Самое главное, чтобы он не попытался пролезть все равно, т.к. тогда сетка оторвется и гуляй Тима не хочу.
Или точно, прилепить с той стороны. Только надо, чтобы крепко-крепко. И сетку можно, наверное, не такую москитку, как продают, а решетку, в садово-огородных магазинах продают, такие пластиковы решетки. И воздух будет проходить, и котейка не пролезе. Как только ее закрепить надежно?
Рыжинка
- Не покидай меня, мамо... (смотрит, как я на работу собираюсь)
Такой грустный взгляд...:улыб:
Рыжинка
- Свято место пусто не бывает... (пока мама ходила за чаем, стол уже занят)))
Хм... Не удивлюсь, ежели однажды сам Дася и на форуме напишет. :ха-ха!:
Рыжинка
- Посмотри мне в глаза!.
Ой, я вчера смотрела в ваши прекрасные глазки...А вы меня помните, сэр Дарси? :смущ:
Monpasye
Добавляю свои 5 копеек про сетки на окна и котов :-)).
Одна москитная сетка на пластиковое окно не спасает. У нас кот успешно выломал 2 сетки за последнюю неделю, хотя сетка крепится с уличной стороны окна в специальные пластиковые пазы и требуется приличное усилие ,чтоб сетку выломать. Видимо 7 кошачьих кг -как раз требуемая сила. :-)). Знакомая сделала деревянную редкую решетку, кторая крепится со стороны квартиры на магнитики с 2-х сторонним скотчем. Окно открыл - решетку прилепил,потом так же легко снял. Фото пока нет, тк. показать не могу. Но описание с ее слов ,вроде бы так.:улыб: