Выставка кошек 12-13 июня – WCF-Лучшие Друзья
107743
478
Дорогие Друзья :friends:
Приглашаем Вас и Ваших любимцев
На Международную лицензированную шоу-выставку кошек
всех пород - *Замурчательные Кошки*
Проводят выставку Новосибирский Клуб Любителей Животных Лучшие Друзья

Дата проведения 12-13 июня 2010 г. Новосибирск

Место проведения: ТРК "ГОРСКИЙ" –ул.Немировича - Данченко, 142 2 этаж

Лицензия WCF 10083 – ASIA CONTINENT SHOW, IFC – FELIS

Эксперты : Шустрова Инна (WCF judge АВ, Россия ),
Жигулин Сергей (WCF judge АВ, Германия )
Груздь Ольга (WCF judge SH-SOSH, Россия )

«BEST IN SHOW” ОБА ДНЯ ВЫСТАВКИ !!!
Огромный призовой фонд от организаторов и спонсоров выставки!
Великолепные кубки и розетки!
В рамках выставки состоятся:
• WCF- Ring Adults – участие с 10 месяцев
• WCF- Ring Juniors – участие с 3 до 10 месяцев
• WCF- Ring Neuter - все кастраты, независимо от их породы, окраса, класса и полового признака
• WCF- Ring Household Pet – домашние кошки –участие бесплатное.

Монопородные Шоу - планируются :
• Show *Orient* - Шоу *Восток*- породы: Ориентальная, Сиамская
• Show *Star Kurilian* - *Звезда Курил* - порода : Курильский бобтейл
• Show *Fluffy cat *- *Пушистая кошка* - породы: Персидская, Экзотическая
• Show -*English aristocrats* - Шоу *Английские аристократы* -порода : Британская к/ш
• Show *Sphynx of the pharaon* - Шоу сфинксов
Породные шоу могут быть изменены!

Развлекательная программа во все свободное время от Рингов и Шоу !

Запись на выставку ТОЛЬКО предварительная!
Дополнительных списков на выставке НЕ БУДЕТ!!!
Заявка считается принятой только после оплаты и получения подтверждения от выставкома.
Пожалуйста, позаботьтесь о внесении данных на ваших животных заранее!!!

В день выставки при регистрации необходимо иметь: - оригиналы или ксерокопии – родословной, титульных сертификатов.
Животные должны быть привиты против бешенства (должна быть поставлена в гос клиниках) и дерматомикозов.
- ветеринарное свидетельство ( иногородним) – форма № 1,
- ветеринарную справку ( местным) – форма № 4,
Есть отличная новость – справки теперь можно брать раньше в гос клиниках – они теперь действительны 5 дней ( среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье)

Владельцам животных, не допущенных ветеринарной службой, экспонентский взнос не возвращается !

В случае неявки участника (командировка, форс мажорные обстоятельства и т.п.) на выставку экспонентский взнос возвращается или переносится на любую другую выставку клуба !

Последний день приема заявок и оплаты 6 июня !

Следите за новостями на форумах и сайте клуба :спок:

Дорогие наши участники, мы будем рады видеть старых и новых Друзей на ПРАЗДНИКЕ НАШИХ ЗАМУРЧАТЕЛЬНЫХ КОШЕК :friends:
Valmyr
А как заявку можно подать? Желательно, в электронном варианте.
Ort
Мы - идем:yes.gif:Как же хочется, чтобы наша группа обязательно набрала нужное количество участников :appl: И шоу - оченно хоцеЦЦа:смущ:
Valmyr
Show -*English aristocrats* - Шоу *Английские аристократы* -порода : Британская к/ш
йййухууу!!!! :appl: :biggrin:

если у Боньки зарастет пузо - я бы и ее выставила в кастратах.
Марин, самое последнее число регистрации когда?:смущ:
kisulia
И мы идем:улыб:Мы еще в выходные записались:улыб:
Лия
Show -*English aristocrats* - Шоу *Английские аристократы* -порода : Британская к/ш
йййухууу!!!! :appl: :biggrin:
самое последнее число регистрации когда?:смущ:
6 июня :миг:
Bagira_09
И мы пойдем, с Портохой с и кем-нибудь из новеньких
Valmyr
А мы! А мы! А мы самые примерные! :бебе:
и заявки подали и оплатили, еще в марте )))))))
1Jane
и кем-нибудь из новеньких
ну-ка поподробнее с этого места?:улыб:
Ort
Ну у нас же 4 кошки, Лила, Моргана и две юниорочки, Тату и Ума Турман. Т.е. Умка еще котенком пойдет:улыб:
Valmyr
Я бы возможно тож пошла, но куда нам. мы британцы без документов. у нас только паспорт от ветеринара, что прививки все есть. Что таким желающим делать?! :(заводчица говорила что документы она потом может сделать, а мужчина мой её телефон потерял...
rab3110
Адрес то помните ? Или клуб ?
микс
мы у неё из дома забирали, она говорила, что клуб меняет, или собирается менять. живет на гостинице Северной в общежитии. и 2 кошки у неё. британка лиловая и вислоушка лиловая. я даж как зовут её не помню.
rab3110
таким стерилизоваться и дома сидеть. в выставках можно участвовать, при условии обязательной стерилизации, в классе домашних беспородных кошек, но по тем системам, в которых нет правила о непохожести ни на одну породу и разрешены фенотипичные животные.

Либо вы ищете свою заводчицу и выкупаете у нее документы. Только после этого Ваше животное может считаться породистым и вы можете принимать участине в выставках в своем классе/породе, вступать в клуб и прочие радости.
Третьего варианта не дано.
Лия
Девочки, скажите мне плиз, а вот наши прививки не подойдут. Привились в частной клинике квадракетом (бешенство+ вирусные) ?
И еще с какого возраста должен быть кастратом на выставке?
musi
Лена, вроде бы бешенство должно быть только в госуд. клинике поставлено. И еще от лишая должны быть 2 прививки (их в 2 этапа, последняя ставится за 2 недели до выставки)
musi
нуууу... про кастрацию вопрос очень спорный. общее пожелание организаторов - чтобы беспородное животное выставлялось только кастрированным, дабы избежать излишних казусов.

А насчет прививки - думаю автор темы - Марина как никто другой сможзет ответить на этот вопрос. Насколько я в курсе - клиника должна иметь лицензию на бешенство, тогда справку дадут.
Лия
Конечно, что домашние должны быть кастрированы, но для молодежи, я имела ввиду, с какого возраста обязательно должны быть кастрированы. Арчику в июне будет 8 месяцев.
musi
Я узнавала насчет таких прививок. Сказали, что вроде бы должны подходить для выставки и перевозок животных, но ветеринары на выставке все-таки могут прикопаться. Решила не рисковать. Потому и не успела на 1-2 мая.
настурция
А я запомнила из темки здесь на форуме, в разделе здоровья. Такой же вопрос врачу задавали.
musi
Лена, а почему на год?! Осенью много выставок проводится :улыб:
Bagira_09
Наташ, так от бешенства прививка ставится 1 раз в год, еще осенью ставить это перебор
musi
Ну так все правильно :улыб:Лишай только доставить и кастрировать парнишку и все :улыб:
А про бешенство - уточнить у Марины, может быть, не будет проблем.
Как я поняла, прививка зависит от лояльности дежурного на выставке ветеринара- понравится-не понравится
Bagira_09
Ну кастрировать то мы точно будем в июне. а то и раньше. А вот про прививки поузнаю еще все точно. А разве в квадракет не входит лишай?
Valmyr
У меня другие 2 вопроса:
1. Клетку дают?
2. Укладывание в больницу считается форс-мажором? И когда следующая выставка, на которую за непринятое участие учитываются денежки?
musi
Нет, не входит. От лишая всегда отдельно. Квадрикет - это от 3-х вирусных + бешенство.
Sawfish
ну вот значит точно , в этом году мы за вас болеем :улыб:
настурция
Как я поняла, прививка зависит от лояльности дежурного на выставке ветеринара- понравится-не понравится
Неправильно поняла:улыб:Ветеринар на выставке проверяет наличие справки по форме 4, которую вы вместе с кошкой обязаны получить за день до выставки в любой гос.вет.клинике города. А вот как раз в этой клинике справку выдают после осмотра животного (лишай, уши, шерсть, общее состояние) и наличия прививок в паспорте. У го.вет.клиник есть список тех коммерческих клиник, которые лицензированно имеют право ставить прививки от бешенства. Если Ваша клиника в этом списке - то проблем нет, а если они ставят бешенство без лицензии, то справку не дадут.
настурция
Клетку в основном почти всегда дают, насколько помню по нескольким выставкам. В заявке нужно отмечать, что нужна клетка.
Касаемо возврата - мне в самый первый раз, когда еще с Тишкой собирались, вернули. Думаю, это на усмотрение организаторов.
musi
но для молодежи, я имела ввиду
Так и я ж про это. Общее пожелание организаторов: беспородное животное ДОЛЖНО быть кастрировано. Если оно еще молодо - сидите дома, кастрируетесь, тогда приходите. Во избежание собирания недобропорядочными людьми выставочных оценок и потом торговли котятами на основании этих "типа_официальных" бумажек, набранных в младенческом возрасте и тряской их перед непросвященной публикой.
Лия
[У го.вет.клиник есть список тех коммерческих клиник, которые лицензированно имеют право ставить прививки от бешенства.
Где посмотреть такой список? А то Энималз под боком, ехать куда-то далеко после работы не хоцца. И, в общем-то, мне сказали в клинике, что именно на выставке дежурный врач может быть против такой прививки.
Лия
В каталоге с выставки вроде было написано с какого возраста должно быть кастрировано/стерилизовано, но на память не помню :улыб:дома гляну
Думаю, это на усмотрение организаторов.
Вот-вот, я сообщение организаторам и адресовала. Только они, наверно, не читают тему.:смущ:
настурция
Нина, врач на выставке не может быть против, т.к. паспорт туда не берется. Нужна только вет. справка, в которой не указано, где поставлена та или иная прививка.
настурция
не может дежурный врач быть против.
Еще раз повторяю врач на выставке проверяет наличие ветеринарной справки установленной формы, которую экспоненты обязаны получить в гос.вет.клинике накануне. все. тчк. на этом его функции заканчиваются. есть справка - все ок, нет справки - выпроваживают за дверь.

По поводу прививки из конкретной клиники - можно позвонить на дачную (в управление ветеринарии) и уточнить.
настурция
читают, читают, только не сидят в теме ежесекундно:миг:Это форум, ждите ответа:улыб:
Лия
Ну и ладно. Что сразу красными буквами-то! Я ж это, того.. Юзер не опытный. Как скажете, так и будет.:смущ:
musi
Стандарт WCF (по системе которой будет выставка) гласит: "Все взрослые домашние кошки должны быть кастрированы." А взрослыми они считаются с 10 месяцев.
Sawfish
Вот , это я и хотела услышать, конкретную цыфру. Спасибо Оксана :flowers:
Sawfish
Оксан, да ладно, кто их знает, когда они родились:улыб:За редким исключением :хехе:Монохромчики ваши вполне юными выглядят:улыб:
Лия
не может дежурный врач быть против.
Еще раз повторяю врач на выставке проверяет наличие ветеринарной справки установленной формы, которую экспоненты обязаны получить в гос.вет.клинике накануне. все. тчк. на этом его функции заканчиваются. есть справка - все ок, нет справки - выпроваживают за дверь.

...
но только не в Томске :)))))
1Jane
ой, Ян :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Томская вет.служба - это некая функция со случайными переменными, я в шоке от них. Как я люблю нашу Новосибирскую вет.службу! :biggrin:
Ort
Ну, это все так. Но и знать, чего в правилах написано, тоже не лишне :миг:
1Jane
А чего? У нас в Томске вообще проблем не было. Единственное, неудобно было в очередь стоять. А так очень доброжелательная была тетя-вет:улыб:
Лия
Я сама, когда на "Котомире" случайно увидела ветврача из клиники на Ленина, аж чуть целоваться не полезла.. Поздоровалась, улыбаюсь ей... а она на меня смотрит как на кошку, у которой нет прививки от бешенства.. не понимает моей радости :)))
Ort
А в очередь-то зачем стояли???
Ort
Оксан, да ладно, кто их знает, когда они родились:улыб:За редким исключением :хехе:Монохромчики ваши вполне юными выглядят:улыб:
Паш, дык дату рождения все равно приходится придумывать для паспорта, от нее и считают :улыб: