Лия
А ты в раздел Ремонт закинь вопрос еще , не все ж кошатники тут тусуются может тебе и там чего хорошего ответят.
Нам то приходилось исходить из того что еще соба есть. а уж там ногтиссссс :ха-ха!: точно не на акрил рассчитаны.
Лия
Спасибо за кунплименты, кун рад:улыб:
Лен, это он зевал так - его если за хвост тянуть или наступить - они будет подпрыгивать и молчать как партизан - я пару раз нечаянно так проверил:улыб:
Лий, акриловая это какая? Которая не чугунная тонкая?
Ort
акриловая - эт которая неметаллическая)))
есть чугунные (как во всех советских квартирах были), есть стальные (которые из тонкого металла), есть полимерные - акриловые, еще какие-то есть, но эти три вида самые распространенные.
вот я и соображаю чего прикупить в процессе ремонта, чтобы безбоязненно намывать своих хвостатых перед выставками.
микс
пошла, написала, сижу, жду :biggrin:
Лия
Ну..Лий чугунина сейчас не совсем как в советские времена.это ты зря.. во первых легче, во вторых и формы есть разные..Если б не наше совмещенное ванна/туалет мы б выбрали канеш с ручками по бокам и поинтереснее. А так пришлось исходить из длины и ширины-что пройдет. И что б не Китай был..Сразу выбор на 2-3 модели остался :хммм:
Стальные шумят заразы , акриловые тепло не очень держат ( опять же не все любители в ванне валятся )
Короче изучай вопрос со специалистами. Я уж не помню подробностей 5 лет назад в ванне ремонт делали.
микс
Неее... у нас с этой лежаночкой теперь система - "попу поднял - место потерял"... Дарья умудряется по ней растечься.. Нюся сегодня с утра чуток потопталась, понюхала и свалила... А Никса, ежли занято - сидит с видом бедного родственника на диванчике и скромно ожидает когда наглая морда свалит с его кроватки...
Лия
Посомтрел свою -из тонкого металла, но она очень блестящая - царапин нет:улыб:но я стелю коврик на дно для того, чтобы кот не скользил, хотя он всегда только задними лапами на нем, а передними на бортиках:улыб:
lev_koshka
И ведь вот паразитка, куча лежанок. Стул персональный крутящийся, с которого она просто не слазила. Дык нет же. Лежак Никсы, это самое райское место в доме. Хотя и набит он тряпками, соответственно не так мягонько как на её местечках...
lev_koshka
Само собой ей туда надо... У моих то уж сколько этих лежанок :безум: нет всем срочно надо туда где кто-то залег..
Вон сейчас в кошачьей корзине дрыхли Криська и Микус. Варяжа встал с дивана и ? Куда ему срочно приспичило лечь ? На свою лежанку ? НЕТ.. вломился как слон в кошачью.. Микус за бортом оказался. А Криська пошла искать другое место :biggrin:
микс
Стальные шумят заразы ,

у нас стальная, не шумит, с низу и по бокам обклеена специальной резиной, хорошо держит тепло. Разницы с чугунной не заметила по теплоотдачи и шуму. Но немного поцарапалась , когда поставила горшок керамический большой. Когда мою котов не заметила царапов.
микс
)))))) ой, не могу ))))) Варяжа молодец )
musi
Ну да, что бы не шумели надо шумоизоляцию делать, за давностью лет подробности не помню..а эксперементировать мне не охота было и так без ванны были и кухня разгромлена поностью и Микуса муж как раз подобрал .. лотки по комнатам, в общем одно к одному :biggrin: Быстрее бы сделать и пользоваться.
Нам по краней мере так и бригадир ремонтной объяснял и в магазинах по стройпричиндалам :безум:
микс
А мы не делали шумоизоляцию, у нас такая и была :смущ:
lev_koshka
Не заходила в Болтушку, а тут такие новости!!! С пополнением тебя!!! :respect: :роза: :flowers:
Лия
я мыла кошку в душевом уголке с акриловым поддоном...никаких царапин нет.
но она когтями не цеплялась, только выпрыгнуть пыталась разок :))) высоко однако может прыгнуть)) но на 2.05 с места в высоту не удалось перепрыгнуть шторки )
Лия
У нас акриловая ванна 3 года, я даже не могу сказать чем мы ее царапаем, но новые царапинки на дне появляются регулярно. Неглубокие такие царапинки, не очень заметные. Обращаемся мы с ней очень бережно, ее даже губкой мыть нельзя - мягкой тряпкой и специальной жидкостью. А когти, даже подстриженные, очень твердые.
MaRuHa1976
ннп
У нас обновки.
Мои девочки-припевочки по очереди обживают меховое корыто.:смущ: Оно действительно по форме напоминает детские ванночки.
Пацанам оставили икеевскую лежанку.:хехе:
  • Сначала Кэти заняла местечко.

  • Потом Кэти ушла к обогрев.,а Масяня место заняла

Leya
В руки до сих пор не дается :хммм: стресс у девчонки
----------------------
а вы Нюшу не в Бердске случайно брали? :смущ:
Zolotko
ннп

всем привет:) мерзнете?:)))
Ort
а мы вот нет:улыб:
мы гуляем и загораем:))))))
Jess
Хде это вы? Вроде от 5 до 6 не так далеко :безум:
Ort
мы практически в теплых странах:улыб:
в Москве :ха-ха!: