OlgaV
кормить кота натуралкой (рацион нашего Григория состоит из мяса (говядина), куриные грудки, если рыба, то исключительно морская, а также яйцо, сметана и очень любит сыр) - это вредно!
кормить правильно сбалансированной натуралкой не вредно - полезно.
но описанный вами рацион - прямая и короткая дорога к МКБ.
OlgaV
У вас практически одна белковая пища-вот это точно нельзя !
Вот здесь примерный рацион по количеству .

Мои все 5 котов на сушке проплан деликат
микс
О!!!Лена, спасибо за ссыль,я же начинала с этого сайта (ты мне и кидала эту ссылку) а потом долго найти не могла.
Там хорошо расписали :friends:
микс
Спасибо за совет, учту . А как кота к злакам и овощам приучить? Травку регулярно употребляет (сами выращиваем), пробовали мясо с геркулесом мешать, но он вообще отказывается есть, будет сидеть у миски до тех пор пока одно мясо не дашь, капризный такой. Предыдущий кот с удовольствием трескал свежие огурцы. Надо как бороться с этим, не хотим болеть:хммм:
Татьяна197
Вот мои коты.
Таня, ну наконец-то, через пару лет упрашивания мы дождались 8 из 9 котов на фото :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
Паша, ты не прав (с). :ха-ха!:
Я уже выставляла пару раз фото. Раз в Болтушке, другой раз еще где-то.

На фото нет вот этой девчонки. Барыня не соизволила слезть с полки ( с другой, не с этой) и пришлось ей отнести. Ну и Барсика нет уже в живых. Фото "ужин" годичной давности. :смущ:
Татьяна197
А какой влажный корм даете? Я тоже роялкой сухой кормлю и влажным Ночным охотником, а недавно мне ветеринар сказала, что этот влажный корм очень плохой, вот я и думаю, какой теперь покупать или чисто на сушку переходить.
El_Mira
Когда какой. Покупала "Оскар". Кошкам по вкусу не понравился, мне по запаху. Неплохо едят "Марс" в низких банках.
Фрискес с птицей и овощами (там морковь и зеленая фасоль кусочками) в желе.
Я его покупаю, потому что он по соотношению цена-качество нормальный. Ну и его еще пока в Венгрии выпускают, он не воняет как другие влажные корма.
Больше я никакой корм не покупаю.
Даю когда раз два дня, а то и реже. В основном сушка и вода.
Витамины Gimpet как лакомство иногда.
Рояловский влажник дорого для такой оравы.
Татьяна197
Понятно, будем что-то искать. Да, рояловский влажник дороговато получается, хотя, наверное, правильнее всего им кормить.
Татьяна197
Моим нравится Бозита, и мне тоже - пахнет мясом и на вкус прям мясо:улыб:И ценник очень приятный - в три раза дешевле, чем Роялка получается, а на вкус - не сравнить:улыб:
Добавлю - при всей моей любви к Роялке (правда, кота кормили только Роялкой - и сушкой и влажником 6 мес.), Бозита мне показалась качественней по некоторым показателям. Ну а сушку нашу новую уже рекламировал - Ориджен:улыб:
Ort
to milena:
В идеале как пишут, то надо кормить влажным кормом того того же производителя, что и сухой.
Только мы сами-то не всегда по идеалу питаемся. :смущ:
to Ort:
Паша, это 100гр. упаковки? Сколько стоит пачечка такая? Просто я не обращала внимания раньше на такой.

Моих оболтусов родственник часто Шебой еще балует. Тоже вкусно пахнет, но влажный корм я еще не пробовала. :ха-ха!:
OlgaV
По поводу "рыба, яйцо и сметана" - рыба и яйцо рекомендуют давать не чаще 1 раза в неделю, без костей, а из яйца только желток.

Сметана - довольно жирный продукт и вообще не рекомендован.

В указанном Вами рационе нет злаков и овощей - а они тоже очень нужны.

Потому и неудивительно, что этот рацион Вам назвали "вредным". Хотя правильнее было бы сказать - недостаточно сбалансированный. Плюс витамины, комплекс, помимо натуралки, нужно давать в обязательном порядке.

Я доверяю проф. кормам (подчеркиваю это слово) по трем причинам: 1) внешний вид животных (блестящая шерсть, блестящие глаза); 2) белые зубы (их не надо чистить дополнительно, чего при натуралке не избежать); 3) тьфу-тьфу-тьфу, отличное здоровье.

Пока что срок выборки всего 3 года, что еще не является доказательством. Зато у меня есть опыт содержания предыдущей собаки на натуралке, следствием чего явилось ожирение, артрит и, как выяснилось, проблемы с кровоснабжением мозга. Пришлось усыпить после 2-х инсультов, после чего отказали почки. Ей было 12 лет. Да, зубы не чистили - 8 зубов пришлось удалить.
Ort
Паш, разве влажник Бозиты дешовый? Мне он чуть ли не самым дорогим кажется! Как и Шеба- я ее сейчас иногда беру для Нюськи- совсем моя старушка плохо есть стала, не знаю уже, чем и соблазнить...:хммм:Около 60р за 80г- крошечная такая баночка! Кстати, надо бы и Бозиту попробовать ей дать, только вот деньги... Я с этой ипотекой уже в долгах по уши. :злорадство:
El_Mira
Я своего кормлю влажником Эделькэт. И по цене очень приемлимо получается - баночка 380 грамм стоит 52 рубля. Нам баночки на 3-4 раза хватает.
И еще паштетиком Хэппи кэт, но он уже подороже, баночка 125 гр 50 р.
лола3
Бозита 370 гр. - 105 рублей, Роял пакет 50 гр. - 47 руб. Что называется, разница на лицо:улыб:
Ort
Я не видела такой Бозиты! У нас в продаже намного дороже... :eek:Сегодня уточню- может, это мой глюк...:смущ:
лола3
У Тани в магазине:улыб:
В "Ветаптеке" на Гоголя и Советской - 110-115 руб:улыб:
Ort
Ну, я в городе бываю раз в месяц, и то- не всегда! А у Тани- это что? В смысле- у какой?
lev_koshka
а эта цена - на паштеты или на кусочки?
kisulia
Жень, это на кусочки, паштеты немного дешевле.
Я брала но цену не помню-бумажку выкинула
Автоинформатор
Помощь животным, как выяснилось, болезнь заразная.
Вчера Леша притащил подраного котенка. И вместо семейного, спокойного похода по Меге, мы забежали, купили еды и игрушек дитенышу и рванули на передержку его устраивать. Застрелите меня кто-нибудь :шок:
Manik44
Маша, ну не зря же ты его в мужья выбрала :ха-ха!: а ты чт хотела))))Это судьба!!! :biggrin:
Manik44
Маш, ну пример же ты подала :biggrin:
Прощай выходные :ха-ха!:
Мужу :respect: и общий привет :улыб: