Продолжение топиков БОЛТУШКА

Предыдущие Болтушки:

1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 12+1 , 14 , 15 , 16 , 17 , 18 , 19 ,
20 , 21 , 22 , 23 , 24
Автоинформатор
к нам скоро тетя динк в гости придет, укольчик ставить...:улыб:
походу, укольчик - нужно тебе самой ставить :ха-ха!: :tease:
и не говори :ха-ха!: тетя динк приходила, поставила укольчик. Шанюжка у нее на руках заснула и шейку для чесания все подставляла. Лена сказала, что она очень хорошо выглядит. Еще раз пописала в палатке на пеленку.
  • Хорошо-то как, мрррр....

  • Так бы и спала)

Автоинформатор
Еще пара фоточек :улыб:
  • "Не буду с тобой, Люшка, разговаривать - хулиганка

  • Затискали деффчонку :))

Рыжинка
Ну вооооооооот, отсыпайтесь теперь (одна - от наркоза, другая - от нервов) :agree:
Bagira_09
И Чипка :)) У Чиппи обнаружился талант танцора - особенно удаются элементы брэйка :)) На фото его вращения на голове запечатлеть я не успела :))
  • Элемент танца - лежа на боку, лапы вперед))

  • Играл. Задумался. Но собачку держит крепко:))

Рыжинка
Ну и тьфу на вас! Кто кастрил? Куда возила? Отоспится девочка, кушать захочет! Мяяясо готовьте, мамо!
1Jane
На Ленина 18, Стелла Леонидовна. :улыб:Спасибо, Яна:улыб:вроде спит...
Bagira_09
Лю... гордый бОлшой собак! :роза:
А Чип... ммм... славный мальчуган :heart: :heart: :heart:
Bagira_09
Какой красивый котенок! Просто супер! (люблю я такой окрас :wub1.gif:)
Bagira_09
Чипка славный такой малыш) тьфу-тьфу-тьфу на него)) :чмок:
Рыжинка
Мда.. Мамо, вам надо водки... ;)ВСЕ У ШАЙНИ БУДЕТ ХОРОШО! :улыб:
Рыжинка
Ну, тем более, значит все хорошо!
Выйдет из наркоза и, как новенькая, будет. К тому же и без песен, что на днях устраивала.
1Jane
Это я уже поняла. )))) Шаня все пеленки уписала - щас пойду новые покупать, а заодно бифидокефир и КОНЬЯК))) гулять так гулять))
Автоинформатор
Маш, у вас все точно будет просто замечательно! Даже мы потихоньку отходим... Нюся сегодня хорошо покушала- и сушку про- плановскую, и детское пюре- хоть его, может, и Поська смолотила... А потом я сварила курочку... У, эти проглотинки меня почти без ужина оставили (видать, решили, что я так слишком... весомая)! Ну, я-то знала, что клянчить будут- варила без соли и специй. Себе подсаливала на месте, а их так кормила... Так что- апетит появился, надеюсь- что основные беды пока позади. На будущее загадывать боюсь, но Нюсенька моя ее поборется!
лола3
Лариса, Нюсечка твоя просто умничка. Все будет у нее хорошо, у заиньки... :чмок: Спасибо за поддержку. :роза:
Может, мое сообщение не заметили в прошлом топике, повторюсь.. Не хочется думать, что это игнор..:смущ:Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, чем промыть котяре хвост? Уделал он его в чем-то достаточно давно, чем я только не пыталась его вычистить - бесполезно! И мылись уже не один раз, все равно остается пятно, наощупь как жирноватое, смыть/промыть ничем не могу!
HappyBride
А в чем могла испачкаться?
HappyBride
эээ, есть одно средство для обезжиривания хвоста (только тапками не кидайтесь, чесс слово заводчики используют некоторые): мочите хвост, берете Фейри, немного разводите водой, намыливаете хвост, только потом ооооочеееееееньььь тщательно смываете, потом проходитесь обычным зоошампунем. Таким способом обезжиривают хвосты половозрелым КШшным котам. Главное, чтобы не нализался, пока в Фейри сидит. Сразу скажу, я не пробовал ни разу.
Просто непонятно, какого "качества" ваше "пятно".
Кста, а коту сколько??? Еще раз посмотрел фоту - очень похоже на "половоесозреваниехвост ":) Я правда не знаю, есть ли такая фигня у других котов, но у кунов в определенный период, месяцев так с 6-7 начинается такая фигня - половые железы вырабатывают какую-то там смазку, и она распределяется от крестца где-то до середины хвоста. На вид такая слипшаяся, жирноватая шерсть, обычными средствами не вымывается.
Ort
Паш, да ниче не будет из-за Фэйри - Чип у нас плюхнулся в ведро с Мистером Пропером, водой даже не успели развести. Быстро промыли, даже не чихнул :улыб:
Bagira_09
Ээээ, дык ты производителю напиши, и они в вас в рекламе снимут тоже:улыб:
"С мистер Проппер веселей - котик чище в два раза быстрей:улыб:"
Ort
Мне вот тоже гугл про фейри сказал, но я чет засомневалась:улыб:Коту 9 месяцев, не кастрирован. Тако ощущение, что именно жирное пятно. Не знаю, как оно должно выглядеть, если это вопрос в железах:улыб:Но тут просто в одном месте, будто влез куда-то. Хотя, влезть не мог никуда. Попробуем фейри:улыб:И еще вопрос - то, что после мытья пару-тройку дней шерсть лезет дико просто - это нормально?
HappyBride
Мообще-то обратились бы к врачу! У моего бывшего мужа с котом нечто подобное было- ходили в клинику, сказали- действительно что-то там с железами- я не уточняла, что. Назначили колоть гамавит и еще что-то- я почему и узнала, меня привлекли уколы делать. Ну, и наружняя обработка. В конце концов все номализовалось, у Петьки сейчас шикарный хвостище! Правда, тепаерь кот уже несколько лет, как кастрирован.
HappyBride
Ну, тогда скорее всего у вас оно самое. 9 мес. - как раз самый срок. Коту, оно, в принципе не мешает, вопрос эстетики и ваших личных ощущений (мне тоже не нравится, но мы моемся перед выставками почти ежемесячно - у нас не видно). Есть еще паста GOOP - офигенный результат месяца на полтора. Но в городе ее сложно найти. Я заказывал из Москвы.
По поводу лезть - вообще должно быть наоборот. Наверное, вам не подходят шампуни/кондиционеры, которыми вы пользуетесь, ну и глобальное вычесывание перед помывкой обязательно.
Ort
Ээээ, дык ты производителю напиши, и они в вас в рекламе снимут тоже:улыб:
"С мистер Проппер веселей - котик чище в два раза быстрей:улыб:"
Паша :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Рыжинка
заодно бифидокефир и КОНЬЯК))) гулять так гулять))
Вот это правильно! :live:
(Ты только не мешай одно с другим, лучше уж по очереди: сегодня одно, завтра другое :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:)
лола3
апетит появился, надеюсь- что основные беды пока позади
Лариса, аппетит -- уже хороший признак.
Пусть кушает и поправляется скорее.
Нюсе :роза:
Regyna
Хочется верить, что так и будет! Завтра опять едем в клинику. Вот только Боляхина в отпуск ушла. Но я все равно этой клинике доверяю больше, чем городковским. Может, Галина Фаатовна на приеме будет- она мне тоже показалась вполне заслуживающим доверия врачом...
Regyna
заодно бифидокефир и КОНЬЯК))) гулять так гулять))
Вот это правильно! :live:
(Ты только не мешай одно с другим, лучше уж по очереди: сегодня одно, завтра другое :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:)
Издеваетесь ))))) кефир Шанюжке, коньяк мне :ха-ха!:
Рыжинка
Маш, у меня и Пося, и Нюся кефиг гордо игнорировали. Спасал творожок "Тема" классический- ну, или аналогичный "Агуша"; и детское мясное пюре- очень внимательно исследовала состав и старалась выбрать без соли и крахмала, но это очень трудно. Практически везде есть либо то, либо другое.:хммм:
лола3
Лариса, за пару дней послеоперационных ничего не случится с кошариками от детского питания с этими включениями.
лола3
Девочки, ну перегибайте вы палку - ну вы же не будете кормить постоянно :улыб:От того, что кошка поест неделю Агушу с солью, ничего страшного не случится. Деткам-то тоже соленое нельзя.
Bagira_09
Наташ, Люшка-хитрюшка прелесть :чмок:
дедушке твоему :respect: и поклон , так о девочке заботится.
Ну и соседушка -собачка не промах, знает "теплое местечко" :ха-ха!:
Bagira_09
Ой..Чиппик смешнючий :улыб:
правда Наташ, давай мистеру Пропперу фото отправим малявки, вн Паша какой крутой слоган придумал, не пропадать же :смущ:
Ну и Чип , как модель, уже опыт имеет :respect:
Татьяна197
Ну, это само собой. Я старалась выбрать без них- но при отсутствии- естественно, брала с ними. Единственно- не брала свинину- старалась птицу и кролика, диетическое мясо, как никак...:хехе:
Ort
Значит, меняем помывочную косметику, моем хвост с фэйри и смотрим на результат:улыб:Кстати, с шерстью, возможно дело в том, что мы не вычесываемся перед помывкой.. Может, оно и вылезает? Пару дней лезем оч сильно, а потом все хорошо:улыб:
HappyBride
Ну как бы - мы всегда перед помывкой вычесываемся тщательно. И то после помывки, когда высохнет - лезет... хотя не так сильно, конечно.
HappyBride
Если коша во время мытья нервничает, то выпадение шерсти-нормальная реакция на стресс.
Я никого не чешу перед помывкой. Только после сушки . :улыб:
А, может быть, кто-нибудь посоветует помывочную косметику для британца? Только чтоб без проблем в городе найти можно было:улыб::роза:
микс
ннп
При совете по уходу за волосами людям не рекомендуется расчесывать их сразу после мытья головы. Надо чтобы волосы немного подсохли. Считается, что мокрые ослабленные и сильно будут лезть.
Возможно и с мокрой шерстью животных можно параллель провести - полотенцем просушить хорошо или феном, а потом расчесывать.
Мои то все короткошерстные, кроме одного.
Татьяна197
Я своих в начале лета выкупала именно для того, чтоб легче избавиться от лишней шерсти- в смысле, уже вылинявшей. КШ Поська- с той вообще не было проблемы. До купания лезла вовсю, возьмешь в руки- весь в шерсти. При купании немало шеррсти просто смылось, и после купания стало куда проще. Просушили, вычесали- все, проблем нет. С ПДШ Нюсей- там сложнее. Во- первых, промыть сложнее, во- вторых- вычесывать не дает. Но все же визуально количество шерсти на мебели и одежде :biggrin:уменьшилось...
Татьяна197
Я знаю, так и пишу-только после сушки :улыб:
1Jane
Шаня от воды отказывается - а бифидокефирчика немного похлебала. От силы грамм 50. Но я и этому рада.:улыб:
Рыжинка
О, 50 мл бифидокефира- замечательный показатель! Поздравляю!!! Вы точно быстро приходите в себя!!!
Рыжинка
Надеюсь, себе коньяка столько же накапала. Для снятия стресса, ткскзть. :хехе:
лола3
Спасибо:улыб:я тоже так думаю. Когда на руки беру - порывается ходить. Я ей даю походить в ограниченном пространстве и не даю прыгать, чему она очень недовольна.

Палатку переставила на пол, под нее постелила в 2 раза сложенное шерстяное одеяло. А сверху палатка завешена флисовым одеялком. Пару раз предложила ей лоток - не заинтересовал. Дасю с Фаней вытурила в комнату сына - чтобы ей не мешали. Обижаются.
Regyna
эээ.... ну в общем, накапала:улыб:
Автоинформатор
Кать, так тебе малявок надо пиарить как мастеров по ремонту, дуэт " не скучай" и охранников от собак :biggrin:
Кстати а чем там на лестнице дело кончилось ?