настурция
Нина, какой ответ нужен? Хочется себя успокоить? :улыб:
Да, попадаются люди, согласные, что кастрация-добро. Но неадеквата (во всех отношениях)-95% звонков.
настурция
У меня есть Смекта - как тебе передать? Благодаря Чипу пришлось делать запасы)))
Manik44
Я бы не сказала, что прям все неадекват. Есть такие, которым нужно время, чтобы морально подготовить себя к операции своего любимца.
Bagira_09
Наташ, да я не только про отношение к кастрации. Под "неадекватом" я подразумевала людей, не подходящих на роль хорошего хозяина. Причем таких приколов мы наслушались, никогда бы не подумала, что могут такое спрашивать. Например, "достаточно ли длинные волосики у киски, чтобы бантики завязывать?". Или вот из последнего: пристраиваю бело-рыжего котенка. Звонок "А скажите, у него под хвостом белый цвет или рыжий"? :безум: :biggrin:
Manik44
Не, ну такие безусловно с приветом, конечно :biggrin:
Manik44
Нина, какой ответ нужен?
Отдавать 5 %? Или переубеждать и отдавать кому-то из 95%. Я потерялась, чес. слово!
Manik44
Ужас какой-то! И они считают себя нормальными!!!! :зло:
настурция
Конечно :ха-ха!: Ну вот хочется, чтобы под хвостом тоже было белое :миг:
Bagira_09
У меня есть Смекта - как тебе передать?
Да я все-таки пока покормлю Ветомом, раз уж начала, там как раз дня на 3 хватит. А потом схожу к врачу, если что. А то получится ни туда, ни сюда.
Manik44
скажите, у него под хвостом белый цвет или рыжий"?
:шок: :ха-ха!:
настурция
Нин, Ветом - это не совсем тот препарат, который останавливает понос. Он больше поддерживающий, в дополнение к чему-то еще. Тем более, он накопительного свойства.
Если понос несколько дней - это же обезвоживание идет.
Bagira_09
Ну, до послезавтра же не обезводится? Доживет организм? Сегодня мы точно не встретимся, а где завтра, там и послезавтра.:смущ:
П.С. Пишу в личку.
настурция
Воды тада давай побольше :улыб:Пьет водичку?
Bagira_09
Водички полная чашка- пьет сколько захочется.
Bagira_09
Нин, Ветом - это не совсем тот препарат, который останавливает понос.
скорее даже наоборот :смущ:
настурция
Насчет ручек- это так сложно! Подруга дочери попросила подобрать ей тайчонка. У нее недавно умерла старая киса, осталась вторая- ее дочка от единственной вязки. Кошек не стерилизовала, старшая умерла из-за ОМЖ... :(Младшей тоскливо... Ладно, подобрала- на Аорге из домашних. И постоянно по возможности агитировала за стерилизацию. Вроде, созрела- намерена стерилизовать старшую сейчас и маленькую- как можно будет. Слава Богу! Но это- не чужой человек, это подруга, ее можно постепенно уговорить. А вот на сторону...
настурция
Отдавать 5 %? Или переубеждать и отдавать кому-то из 95%
Я склоняюсь к варианту искать те 5 % адекватных хозяев. Хотя есть люди, которые в принципе ответственные, понимающие и неплохие в целом хозяева. Но вот про кастрацию наслышаны мифов, сплетен и т.д. Начинаешь им ненавязчиво предлагать почитать ссылки полезные, с ветеринарами поговорить, сама что-то рассказываешь. Если человек прислушивается и мнение свое меняет, то почему бы и не отдать ему животное? А переубеждать, навязывать что-то-это нереально.
настурция
а травки есть дома? корешок кровохлебки заварить и напоить котеныша... закрепляет аж до обратного эффекта! и лечит, кстати!
настурция
Нина, здравствуйте, а я Финика - бывшего собрата по несчастью Вашей девчушки- в субботу водила к ветеринару. У Финика тоже понос. И животик вздутый, ветеринар его щупала-щупала и прописала в итоге фосфалюгель (человеческий, кстати) по 1/2 чайной ложке 3 раза в день в течение 5 дней и Лактобифид - по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней. И питание сбалансировать. Да, и не перекармливать! С субботы исполняю рекомендации... Не могу пока похвастаться радикальным улучшением, но утешаю себя тем, что еще немного времени прошло. Кормлю РК для малышни и очень тяжело соблюдать норму 50г в сутки, потому что он постоянно как ненормальный кидается на любую человеческую еду и на корм взрослого кота, приходится догонять и отбирать внеплановую хавку, или ловить его самого и запирать в комнате. А везде, между тем, написано, что котенок больше не съест, чем надо, и складывается впечатление, что я его недокармливаю, такая жестокая...:хммм:
Aprill
Предварительный диагноз ветеринар поставила? Из-за чего могут быть проблемы? Кстати сколько сейчас котяткам?
Aprill
Ага, не могут: некоторые до рвоты нажираются или до заворота кишок. Контролируйте обязательно.
А про белое под хвостом - просто кто-то искал своего или очень похожего на него (может раньше был кот рыжий с белым под хвостом и хочется точную копию. На мой взгляд - ничего страшного. Просто объяснить, что 2-х одинаковых не бывает, как ни старайся.
Manik44
Я склоняюсь к варианту искать те 5 % адекватных хозяев.
Я то же к этому склоняюсь. На дворе 21 век - можно информацию при наличии интернета найти на любом зоосайте про стерилизацию. Или зайти в ветклинику и спросить конкретно у врачей.
Не хочу никого переубеждать. Надоело. Я просто не отдаю таким людям кошек и все. Пусть "дозреют", а потом берут себе животное в дом.
Есть незнающие люди, но склонны сразу все понимать при объяснении подводных камней, а есть упертые - хоть тресни, они будут считать себя правыми. На переубеждение последних мне жалко время.
Aprill
:ха-ха!: Хотела Вам в личку написать завтра-послезавтра, узнать как у вас дела. Насчет перекорма тоже проблема- тырит еду у взрослых котов, как только не услежу. Про закрывания в комнате - у нас тоже сложно. У ней домик в ванной, там же чашки и туалет, закрыть не сложно, а вот выдержать мявканье и прочие безобразия- только заглянешь, что там такое и съела ли свою еду- вылетает пулей и бегом к чужим чашкам, только успеваю с пола поднимать.
Значица, состояние кишков у них одинаковое? Ну да, не зря тусовались парочкой всё это время. Кстати, котенок может съесть больше чем надо. Пишут-то про нормальных, а не изголодавшихся как у нас :nom: Рада, что Вы появились в Болтушке и, надеюсь, будете радовать рассказами о своем (нашем) любимце.
Katya87
Предварительный диагноз ветеринар поставила? Из-за чего могут быть проблемы? Кстати сколько сейчас котяткам?
Котятки у нас из вот этой темы. Рыжий нашел ответственную хозяйку, я за него очень рада, а кошечка у меня пока. Потому и проблема у нас пока что одинаковая
Katya87
диагноз поставили - энтерит. Я под таким впечатлением была от самого факта посещения ветеринара (никогда у них не была до этого) что многого не уточнила... например диагноз... хорошо, что она его в карточке написала, я сейчас только удосужилась его прочитать :o... и насчет возраста тоже лопухнулась... я же хотела ЕЕ спросить, сколько котенку - по ее мнению... а получилось, что ОНИ меня спросили, я и сказала - 3-4 мес, как-то так и записали... так что я так и не знаю каким роял канином кормить - до 4 или после 4х мес... растяпа я(((