НОтаСя
Просто объяснить, что 2-х одинаковых не бывает, как ни старайся.
Ага. Вот этим и занимаемся. Хорошо что входящие на сотовых бесплатны. А то разориться можно на объяснениях. что окрас первого кота, который когда-то был, никак не влияет на характер другого кота абсолютно такого же окраса. :зло:
Aprill
Нам прописывали паштет РК Sensitivity Control. Это именно при проблемах с ЖКТ. Хотя его можно кушать и постоянно, если у животинки проблемы регулярно.
И еще добавлю: ни в коем случае не давайте помногу! Чаще и по чуть-чуть.
Судя по назначениям, врач считает, что у котенка это не связано с паразитами и т.д. Я так по крайней мере поняла.
У меня недавно такая же ситуация была - т.к. Чип ел что-попало несколько дней, сначал был запор, потом понос + рвота добавилась. На еду он бросался с рычанием дикого зверька.
Выписывали нам РК SC паштет (и только его) + кровохлебка. Обошлось без антибиотиков, к счастью.
Замечала, что если не дай Бог слопал больше, чем нужно, все - махом понос опять.
Aprill
Кстати, я свою проглистогонила вчера. Пока ничего не вышло. Да наверно и не выйдет- обычно на следующий день все проявляется.
настурция
Нин, про возраст я поняла. А про предварительный диагноз, это я про посещение ветеринара Фиником спросила.
Bagira_09
Вот-вот. Я и спрашивала сегодня- чем мне кормить-то? Если сейчас подсажу на готовые корма- сушка или влажник, а как потом новые хозяева кормить будут- неизвестно. И что из такой диеты получится? :dnknow:
настурция
Нина, будете смеяться, но я когда принимала решение оставить себе Тереску (бывшую Пушинку) тоже надеялась, что она будет хоть немного на моего покойногоТерьку (Теренса) характером походить. Ничерта! Вообще ничего общего - ни единой черточки! Но от этого я ее люблю не меньше.
Aprill
Вааау! Как будто и не он- после помывки-то и появления Настоящих Хозяев. И даже уже появилась некоторая наглость во взгляде этой рыжей морды! Вырастет в шикарного котея! :wub1.gif:
НОтаСя
Конечно! Вот в этом-то по 0,5 часа я и убеждаю звонящих. Ну, теперь-то Вы все это знаете! :agree:
Bagira_09
да я думала уже попробовать поискать более подходящий корм, но если честно, не уверена, что это будет разумно. Я сказала ветеринару чем кормлю, она сказала - хорошо. Думаю все-таки подождать какое-то время; читала же что перестройка желудка идет до 10 дней и смысл котьку мотать туда-сюда? как Вы считаете?
настурция
Нина, вы спрашиваете советы чем кормить исходя из того что у котенка понос, и уже ни один день. Вам уже все расписали, а вы опять на своем :безум: , Да Бог с ними , с несуществующими сейчас, хозяевами, котенок сейчас у вас, и у него понос. А как сказала Наташа, понос это обезвоживание, и для токого маленького котенка, каждый день важен!
И кстати, что котята из одной темы. это не значит , что диагноз у них будет один, блохи, паразиты да, а вот проблемы с ЖКТ могут быть разные, пример котята КАТИ87, из 5 котят ,3 здоровых, а 2 с проблемами, а они из одной темы.
Aprill
Красавец какой! А когда еще хвост окончательно распушится - от него глаз невозможно будет отвести! Какого кисюка Вы себе выбрали! :flowers:
Aprill
Ветеринары любят, когда мы даем животным правильный корм. Конечно, не надо менять, раз одобрено врачом.
настурция
наглость - наше все... наглость, бесстрашие (по отношению к соседскому коту) и целеустремленность в желании чего бы пожрать! а еще он кусает меня за ноги!!! за пальцы!!! пробовала предложить лучше руки (не могу когда пальцы ног трогают) - не покатило(((
НОтаСя
А я специально брала не очень-то похожую- тоже пушистую малышку, но- другого окраса. Во- первых, иначе слишком больно было бы- и так-то нелегко!- а во- вторых- киска не повторится, каждая будет другой- так пусть уж сразу другой будет!!!
НОтаСя
да я то знаю, что мне повезло))) будем надеяться, что ему с нами тоже повезет)))
Aprill
Когда я брала Поську- она тоже меры не знала, хотя до этого ее на передержке выхаживали и откармливали... Со временем прошло, слава Богу! И у Вашего пройдет.
Aprill
Ну, пожрать- это от того, что до сих пор не верит своему счастью. А за пальцы- мож игры такие. Меня тоже мой кот в коридоре подкарауливает и за ноги цапает.
настурция
Ага. А вот бывшая Лика, ныне Моника - вот она кстати гораздо ближе к Терьке по характеру: умница, интеллигентнейшая кошка, благодарная за малейшую ласку. Мне стыдно за то, как я ей пренебрегала первое время и не знала, кому бы ее поскорее пристроить, предлагала всем подряд: десятки знакомых, соседей и родственников упрашивала ее взять. А теперь - это моя любимая подружка и помощница. Может, сын подарит фотик, так выложу ее фотки новые: красотка моя трехцветная!
лола3
вот я и надеюсь что пройдет... а пока - волю в кулак и на мявы не реагировать!
Aprill
кстати котище был замечен в поедании гранул наполнителя для туалета... Мы ему пи-пи-бент купили. Причем, кажется ел только те, которые высыпались из лотка, пришлось СРОЧНО покупать лоток с высокими бортами, кои теперь его скрывают чуть не полностью.... с трепетом жду продолжения...
лола3
Я Теречку своего люблю и мне нравится, что Тереска очень на него похожа, пусть даже и характер другой. Эти двое - Тереска и Моняша вдвоем мне в какой-то мере его заменяют: одна - внешностью, другая характером. К тому же они почти неразлучны, всегда вместе. Вместе едят, вместе спят. Они - как один организм, хотя и разные очень.
Aprill
Вы кормите почти тем же кормом-они одной фирмы, поэтому если переведете на паштет для чувствит. пищеварения, однозначно ничего страшного не будет, т.к. в вашем случае это только в плюс :улыб:Главное, чтобы он при этом не хватал ничего другого. На еду бросается - тут, наверное, нет ни одного человека, у которого подобрашка бы так не ел :улыб:У меня мама была в шоке, когда услышала Чипово рычание - "а он всегда так будет есть? :eek:" :biggrin: Прошло 1,5 месяца и сейчас он уже часто не доедает :улыб:И не ездит у мамы на тапочке по кухне :))
Aprill
а наполнитель какой?
Bagira_09
а этот паштет и для котят можно? поищу завтра тогда...